Чем нам всем грозит Паспорт здоровья?! Его уже выдают! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Как Вы относитесь к введению Паспорта здоровья?
Очень рад(а) нововведению 9 14,06%
Есть определенные сомнения 9 14,06%
Не вижу смысла что-то менять в этой системе 4 6,25%
Нарушает права человека 45 70,31%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 64. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 22:26     #11
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Когда дойдет до дела, всё это увязнет в возникших проблемах, как в болоте. И главной проблемой станет нехватка обученного персонала. Там, где задействованы компьютерные технологии, так обычно и происходит. Ну, внедрят это, через ...дцать лет. А до момента внедрения будет много шума и мало дела.
Ваши слова, да богу в уши (с) Очень надеюсь на нашу совковую расхлябанность и безответственность. Тотальный контроль дожили Ну что им всем надо, почему не оставить людей в покое
Старый 08-02-2009, 21:03     #12
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Будем надеяться, что это просто новый способ разворовать бюджетные деньги.
Старый 08-02-2009, 21:14     #13
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Ваши слова, да богу в уши (с) Очень надеюсь на нашу совковую расхлябанность и безответственность. Тотальный контроль дожили Ну что им всем надо, почему не оставить людей в покое
Вот соглашусь. Если денег у государства на реальную помощь нет (или типа нет) - сидите и не трендите. Потому как если (нидайбох) что-то серьезное - деньги всем миром собирают родные, близкие, и просто неравнодушные. Наше гУсУдарство, в рот ему ноги, в этом участия не принимает. Есть опыт по поводу нацпроекта Здоровье. Знаю.
Старый 08-02-2009, 22:24     #14
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Ваши слова, да богу в уши (с) Очень надеюсь на нашу совковую расхлябанность и безответственность. Тотальный контроль дожили Ну что им всем надо, почему не оставить людей в покое
Я компьютерщик, и потому не раз сталкивалась с тем, как у нас задействуются компьютерные технологии - это даже не смешно. Причина в том, что и идеологи таких проектов, и те, на кого возлагают обязанность наполнять компьютеры информацией, дальше чем Word технику не знают. В этом - главный тормоз ситуации. А техническая безграмотность в сочетании с расхлябанностью способны погубить на корню любую идею.

Сама идея в основе своей хороша - человек с собой носит флэшку (например), на которой записаны имя-фамилия, группа крови, перенесенные заболевания, а также список недопустимых для него медикаментов. Очень полезная штука, особенно после ДТП или во время стихийных бедствий. Если информацию вводит сам хозяин флэшки - путаница маловероятна, и это серьезное подспорье для медиков.

А вот сведение этих данных в единую базу чревато в первую очередь тем, что информация будет искажена, перепутана, и доверять ей 100% будет нельзя. Плюс к тому - любая база периодически падает и глючит (последствия - представляете?). И главный минус - что базы паспортов здоровья будут продаваться в метро наравне с данными о прописке.
Старый 15-02-2009, 20:14     #15
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


[quote=Aliks;21435269
Сама идея в основе своей хороша - человек с собой носит флэшку (например), на которой записаны имя-фамилия, группа крови, перенесенные заболевания, а также список недопустимых для него медикаментов. Очень полезная штука, особенно после ДТП или во время стихийных бедствий. Если информацию вводит сам хозяин флэшки - путаница маловероятна, и это серьезное подспорье для медиков.
[QUOTE]

Флешку же не будешь с собой таскать.

"И главный минус - что базы паспортов здоровья будут продаваться в метро наравне с данными о прописке."
В том и дело. Я уверена, что люди не хотели бы, чтобы все их хвори и вылеченные инфекции всем были известны. Да и вообще я вижу в этом ущемление свободы личности.
Даже свобода вероисповедания у нас есть, а свободы от бесконечных профосмотров мы не будем иметь.

Так выдают уже эти ПАСПОРТА ЗДОРОВЬЯ или нет? Знает кто-нибудь? Я чилала об этом как о вопросе уже решенном, тем более питерцы придумали идею.

Я, когда все это прочитала (не пожалейте времени, перечитайте хотя бы выдержки!!), вообще в ужасе была, поэтому и тему создала. Так уж получилось, что к помощи врачей прибегала только в крайних случаях, до 25 лет вообще мед.карты у меня не было, только во время беременности наблюдалась. Это выходит, я все эти годы нуждалась в таком регулярном наблюдении!!! С флюшкой, гинекологом, невропатологом и др. специалистами! Это сколько времени, сил и, простите, здоровья потребовалось бы на все эти походы по врачам.

И будет, боюсь, как обычно: и врачи без энтузиазма, и пациенты вроде настроены против, но поговорим и забудем, а когда детям в школе и нам выдадут паспорта, надавят как следует (они умеют), как миленькие побежим и спасибо скажем. Что делать?
Старый 15-02-2009, 20:24     #16
YuliaG
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 621
YuliaG отсутствует


А как же врачебная тайна? Интересно, куда она денется?
Будет стыдливо выглядывать из-под обложки сего паспорта?
Да, мне кажется, что больные болезнями 20 века просто перестанут ходить к врачам. В итоге - болезней будет не меньше, а больше...
Старый 15-02-2009, 20:25     #17
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
По сути - пошумят и успокоятся. Не приживется это инвалидное дитя.
Вообще - уже ничему не удивляешься. Обоснованные и единые программы скриннинга отсутствуют, а а про паспорта написали, небось, томов двадцать.
Боюсь, поставят нас перед фактом, как это часто бывает. Может, сейчас что-то можно сделать, пока не поздно, но не знаю, что.
Старый 15-02-2009, 20:29     #18
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


В том и дело, напугали народ, не все согласятся с таким активным вмешательством в свою жизнь, могут и вообще забить. А к бомжам не привязываются, берут только "работающее население", т.к. есть на него рычаги давления.
Старый 15-02-2009, 20:31     #19
Елена3
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Елена3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Ваши слова, да богу в уши (с) Очень надеюсь на нашу совковую расхлябанность и безответственность. Тотальный контроль дожили Ну что им всем надо, почему не оставить людей в покое
А я вот не надеюсь, в Москве эту идею одобрили, во многих городах программа уже идет полным ходом и лица счастливые на фотографиях, когда паспорт получают.
Старый 15-02-2009, 20:38     #20
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я не верю в возможность практической реализации этой инициативы в России. О каких паспортах можно говорить, если за последние 5 лет поликлиники 16 раз теряли мои обычные бумажные карты?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.