Почем нынче "красвый номер"? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 15:52     #11
Kleo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 530
Kleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Гаишники на трассах знают наизусть номера высоких чиновников и силовиков, остальные "красивые" номера никаких преимуществ не дают, а только информируют инспекторов о "спонсорских" возможностях водителей. Эта информация из самого ГАИ.
с этим я могу поспорить....так как иноформация другого характера....
Старый 05-05-2008, 15:53     #12
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Одна моя знакомая при постановке Гетца на учет, хлопая ресницами, попросила сотрудников МРЭО выдать ей номер покрасивее... Мужики оказались с чувством юмора. Покрасивее - так покрасивее. И выдали ей номер : Н-АХ
Так она с ним и ездит.
Насчет красоты спорный вопрос, зато повеселее точно получилось...
Старый 05-05-2008, 16:03     #13
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo Посмотреть сообщение
Чтобы номер работал надо мало того, чтобы буквы были пральные, но и сотня.
Просто красивые номера работать в любом случае будут только так, как об этом писал Санта (пост №4). А настоящие серии ФСБ, ФСО или еще каких нить служб, может и можно купить, но точно не просто так, с улицы придя.
К тому же машина и водитель должны соответствовать номеру... А на это у гайцов глаз наметаный, не сомневайтесь. Помню случай из жизни, гайцами же рассказаный :
Cтоят два ДПСника у обочины, скучают. Видят - бэха едет. За рулем блондинка. И все бы ничего, да только номера у нее О-ТТ (а дело несколько лет назад было). Почуяли подвох, тут же тормознули. Откуда такие номера на явно не служебной машине да еще с таким водителем ? Присмотрелись, так и есть : номер C-ТТ, только в букве С разрыв черной изолентой заклеен...
Старый 05-05-2008, 16:08     #14
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
информируют инспекторов о "спонсорских" возможностях водителей.
Эта информация из самого ГАИ
не пали !!!
Старый 05-05-2008, 16:12     #15
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Немного OFF. У меня стремная история, но совпадение, конечно

Когда получала номера, передо мной тетка ну очень просила дать ей определенный номер. На мой взгляд - ну ничего особенного, не круглый никакой. Просто из той серии, которая шла. Ей не дали, а потом - по порядку - он оказался у меня. Спросила, в чем прикол - ничего не сказали, посмеялись только. Ну, и я посмеялась и пошла с номерами.

А недавно приезжаю к свекрам и вижу... близнеца!!! Такого же цвета такая же машина (а их вообще не очень много), с таким же почти номером, у меня XYY, у него YYX, и две последние буквы одинаковые! Повеселились с детьми. А можно было бы параноидальную историю придумать про неких преступников, маскирующихся под машины ничего не подозревающих граждан под прикрытием ГИБДД...
Старый 05-05-2008, 16:18     #16
Kleo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 530
Kleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Просто красивые номера работать в любом случае будут только так, как об этом писал Санта (пост №4). А настоящие серии ФСБ, ФСО или еще каких нить служб, может и можно купить, но точно не просто так, с улицы придя.
К тому же машина и водитель должны соответствовать номеру... А на это у гайцов глаз наметаный, не сомневайтесь. Помню случай из жизни, гайцами же рассказаный :
Cтоят два ДПСника у обочины, скучают. Видят - бэха едет. За рулем блондинка. И все бы ничего, да только номера у нее О-ТТ (а дело несколько лет назад было). Почуяли подвох, тут же тормознули. Откуда такие номера на явно не служебной машине да еще с таким водителем ? Присмотрелись, так и есть : номер C-ТТ, только в букве С разрыв черной изолентой заклеен...
Ну, почему же....главное знать, куда идти.....))...А вот машина должна быть действительно в стиле МВ.
Старый 05-05-2008, 16:37     #17
x-files
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 298
x-files отсутствует


номера типа OMM сейчас стоят около 100 тыс. OOO около 500. OAO тоже где то так. но их почти не осталось. насчет преимуществ не знаю я езжу по правилам в основном.. но меня останавливают ну оооочень редко...
Старый 05-05-2008, 16:41     #18
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Вообще-то лучше. чтоб номер не очень в глаза бросался и запоминался. Я не к тому. чтоб легче скряться с места преступления, просто чем меньше ты внимания привлекаешь, тем меньше тебе его гаишники оказывают
Старый 05-05-2008, 16:42     #19
x-files
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 298
x-files отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я не к тому. чтоб легче скряться с места преступления,
а это идея
Старый 05-05-2008, 18:13     #20
vmn
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 40
vmn отсутствует


Гыы! Штоб не останавливали, просите 666, мне нахаляву дали, взять назад вместе с приличной суммой отказались... Не останавливают, пару раз видела, как идет ну явно на меня, смотрит на номер и отворачиваецца, суеверные, блин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.