Дочка не хочет ходить на танцы... :( Что делать ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:23     #11
Whishenka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 168
Whishenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Вы случайно не в Кировец (анс. Вдохновение) ходите?
А меня в детстве родители как раз туда водили (заставляли). Танцевать я любила, но туда ходить не хотела, т.к. преподаватель была очень строгая и требовательная, а я была ребенком ранимым, и поэтому очень переживала и комплексовала из-за ее замечаний. Хотя другие девочки, по-моему, реагировали нормально и ходили с удовольствием. Все зависит от ребенка, и нужно к нему обязательно прислушиваться, иначе из-за амбиций родителей, можно нажить много комплексов.
Старый 25-02-2009, 14:58     #12
yolllka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 27
yolllka отсутствует


У меня мальчик,конечно,но тоже самое,не хочу идти. Я боялась скажет,что там одни девчёнки,но ходим,пока держимся. Я вижу,что на занятиях ему нравится,хоть и устает.Сначала мы договорились,что я сама его переодеваю,и туда,и обратно.Иногда на обратном пути покупаю киндер-сюрприз или журнал. Потом договорились,что ходить будем только зимой и весной,а летом не будем ни на танцы,ни в садик
Старый 25-02-2009, 15:05     #13
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


А зачем заставлять??? Может она рисовать или плавать захочет. Мы бросили танцы, нехочет не надо.
Старый 25-02-2009, 15:24     #14
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Я тоже не понимаю, почему она маленькая и глупенькая если не хочет заниматься танцами?
не хочет не надо, мое мнение
Мы ходим только на то, что хочет моя дочь
Танцы для нас все, мы ходим и в ансамбль и на хореографию, а вот рисовать мы не любим, тк не умеем и мы ушли
Моя дочь мечтает заниматься теннисом, мы туда со след года пойдем
Я вот не понимаю, почему родители думают, что им лучше знать, чем должны заниматься их дети
Старый 25-02-2009, 16:27     #15
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Надо же, как актуально...
Моей 6,5. Ходим на танцы с трх лет.Это в основном такие спортивные танцы, и немного хореографии.
После НГ, моя дочь, обычно рвущаяся на все занятия (я постоянно ее спрашиваю, не тяжело или, не устала?), начала капризничать, и неохотно идти на танцы.
Причину не утаила.Одно и тоже.Четвертый год утята, второй год гномики...Мы периодически выстпаем, и видимо педагогу для сцены нужно четкое исполнение, и она отрабатывает эти номера из года в год(к слову сказать, все равно, до идеала далеко получается))...Я педагогу об этом поведала.Она поблагодарила, и сказала о таких моментах ей рассказывать.Появилось нескольк новых номеров, но утята и гномики остались....
Еще такой момент.Группа очень сборная....Часть детей ушла в школу, и теперь наших объединили с 4-5 летками...Моей не очень интересно с ними.
и очень неудобная раздевалка.Маленькая. душная...Одна группа(постарше) уходит, следующая заходит, а стульев 7 штук.

Я честно говоря, всё же жалею....дочь у меня немного неуклюжая, в нас с мужем)), и я считаю, чт танцы добаввили ей грации.Что делать.Насиловать я не буду ее...и так занятий много.
Муж говорит, чт так нельхя и предлагает заменить танцы карате
Старый 25-02-2009, 16:46     #16
Natis
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 846
Natis отсутствует


Моей 4,5, ходим на танцы с ноября. После 2-х первых занятий начала отказываться т.к. над ней "все смеются". Детки в группе ходят кто год, кто два , танцуют, естественно, лучше... Насильно поводила еще пару занятий, а потом доча увидела по ТВ клип Бьёнсе "Single ladies". Была просто поражена, стояла с открытым ртом. Сказала что "тётя очень красиво танцует". Я ей сказала, что если она будет ходить на танцы, то научится танцевать так-же как тётя. Что сначала тётя долго училась танцевать, а теперь тёте за то, что она так красиво танцует дарят любые игрушки, какие она захочет ( и ведь не обманула ребенка ни разу!!! просто "игрушки" этой взрослой тёти имеют несколько иную стоимость... ).
Ребенок на танцы теперь бежит впереди меня!
Старый 25-02-2009, 16:48     #17
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Да, кстати, кода моя была поменьше. я ей сказала, что если сейчас не научится танцевать, то потом у стеночки будет стоять)
Старый 25-02-2009, 17:17     #18
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


У нас тоже был кризис посещения танцев
Пока ходим ...

Проблема была в том, что не очень получалось, в группе было много сильных девочек, наша на фоне их не была лучшей.
Ну и необходимость бежать на занятия вместо прогулки с друзьями - тоже напрягает.

Я настояла, через 2 недели все выравнилось.
Старый 25-02-2009, 17:36     #19
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Моей всегда после перерыва никуда не хочется - я просто пропускаю ее намеки мимо ушей или страшно удивляюсь и вспоминаю всех подружек оттуда которые ее ждут , обычно 1 раз сходит и все по-прежнему.
Старый 25-02-2009, 17:37     #20
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


у нас так было, но это был кризис. ходила с удовольствием, потом раз и все. не пойду. две недели доходили до клуба и шли обратно. и уговаривала и угрожала, и внимания не обращала. потом прошло. сейчас ходит без проблем, иногда бывает, что лень, что-то выдумывать начинает, что ножки не идут и т.п. но в основном без проблем идет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.