А психологи есть среди нас? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 22:16     #11
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ELVIRA* Посмотреть сообщение
я окончила ЛГУ им.А.С.Пушкина. Работаю психологом отдела кадров в пожарно-спасательном отряде. Сейчас в декрете. Хочу продолжать заниматься кадровой работой.
а можно поподробнее, в чем работа заключается?
Старый 05-01-2009, 22:17     #12
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
и я, и я его окончила только пока нигде не работаю до этого работала няней 4 года.
а почему нигде е работаете? невостребованно или не искали?
Старый 05-01-2009, 22:55     #13
*ELVIRA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 352
*ELVIRA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
а можно поподробнее, в чем работа заключается?
Очень много кадровой работы: прием, уольнения, переводы, личные дела, трудовые книжки, страхование и т.д. (все КДП). Из психологии: тестирование кандидатов при приеме, аттестация принятых на работу пожарных, спасателей и т.д.
Старый 06-01-2009, 00:59     #14
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Я в экспертизе начинала, судебно-психиатрической. Экспертом-психологом. Потом ушла за деньгами в психотерапевтическую фирму. Везде устраивалась исключительно по знакомству. Сейчас после декрета хочу искать что-то другое. думаю о HR. Но для этого хочу пройти методический тренинг и обучиться бизнес-тренингам. Думаю, так моя конкурентоспособность на рынке HR сильно повысится. Может быть и ошибаюсь.
Знаете, коллега, сейчас на рынке HR странная ситуация... Очень много безработных опытных персональщиков и тренеров, уволенных из-за кризиса. Если на будущее - то возможно, и имеет смысл. Ну и если есть возможность по знакомству устроиться на хорошее место, и для этого не хватает только методического тренинга, а опыт ведения групп и представление о групповой динамике есть (а если работали в психотерапии, то его не может не быть), то тоже вариант. А вообще опытный кадровик работу может найти и сейчас, документооборот еще никто не отменял. Это я к тому, что я бы начинала с курса управления персоналом + 1С.8, часть по персоналу и з/п, если вообще идти в HR. А тренером - как дополнительный бонус... Все ИМХО, естественно, с точки зрения персональщика и бизнес-тренера. Мне лично опыта КДП не хватает, в общих чертах знаю, но опыта ведения нет.
Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
ой, вот и собеседники появились)))
Хотелось бы узнать , что заканчивали, почему именно психологом захотелось вам быть. Где работаете?насколько это ремесло хлебное?
У меня психолог ассоциируется с человеком, который выслушивает людей, которым нужно пожаловаться-и это немного отталкивает... Это наверно тяжело морально-когда в тебя негатив"сливают"? отговорите меня,а?)
Я училась на юриста...но на 4-5 кусре ходила только на психологию,т.к. привлекала она меня)) вот и хочу теперь именно им)
1. СПбГУ, психфак, решение было выношенное и совершенно осознанное.
2. На данный момент - фриланс. И сейчас не тот период, когда особенно хлебно, но бывает и по-другому.
3. Это вы про психотерапию в ее житейском представлении. Так бывает, но далеко не всегда бывает только так.
4. А юристом Вы работаете? Не нравится?
Старый 06-01-2009, 11:24     #15
Девочка-бусинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 209
Девочка-бусинка отсутствует


нее, юристом не работаю, еще на учебе поняла, что это не мое, по инерции доучилась.
Так все таки что такое HR?

а если я хочу быть детским психологом, это уже какое-то специализированное образование или также можно на психологию?
Старый 06-01-2009, 16:51     #16
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
ой, вот и собеседники появились)))
Хотелось бы узнать , что заканчивали, почему именно психологом захотелось вам быть. Где работаете?насколько это ремесло хлебное?

Лаго-наки, а что такое HR?и как вам опыт работы экспертом-психологом? Звучит интересно) Вы оценивали-вменяем человек или нет?

У меня психолог ассоциируется с человеком, который выслушивает людей, которым нужно пожаловаться-и это немного отталкивает... Это наверно тяжело морально-когда в тебя негатив"сливают"? отговорите меня,а?)
Я училась на юриста...но на 4-5 кусре ходила только на психологию,т.к. привлекала она меня)) вот и хочу теперь именно им)
Заканчивала СПбГУ, психфак. не могу сказать, что решение было очень уж осознанное (после 10 класса поступила), но пока не жалею. До сих пор работа приносила мне либо деньги, либо удовлетворение.
HR - это проще говоря персональщик, менеджмент по персоналу в организации.
Экспертом -психологом мне нравилось работать. Я не оценивала вменяемость, это прерогатива психиатра, психолог же в судебной психиатрии выполняет консультативную функцию (исследование психических процессов, личности и т.д.) или выступает как самостоятельная единица например, в диагностике физаффекта.
Nadis правильно Вам написала, что "негатив" присутствует в основном в психотерапии, но не всегда. негатива много в психиатрии и судебной экспертизе. но обычно с опытом психолог приобретает и здоровый профессиональный цинизм как защиту от негатива.
Старый 06-01-2009, 17:00     #17
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Знаете, коллега, сейчас на рынке HR странная ситуация... Очень много безработных опытных персональщиков и тренеров, уволенных из-за кризиса. Если на будущее - то возможно, и имеет смысл. Ну и если есть возможность по знакомству устроиться на хорошее место, и для этого не хватает только методического тренинга, а опыт ведения групп и представление о групповой динамике есть (а если работали в психотерапии, то его не может не быть), то тоже вариант. А вообще опытный кадровик работу может найти и сейчас, документооборот еще никто не отменял. Это я к тому, что я бы начинала с курса управления персоналом + 1С.8, часть по персоналу и з/п, если вообще идти в HR. А тренером - как дополнительный бонус... Все ИМХО, естественно, с точки зрения персональщика и бизнес-тренера. Мне лично опыта КДП не хватает, в общих чертах знаю, но опыта ведения нет.
Спасибо за комментарий. Я думала и о курсах "менеджмента по персоналу", но пока не определилась с подходящими. Может подскажете? Мне казалось, что там не такие уж сложные знания дают, надеялась самостоятельно изучить этот аспект. Вы думаете, не получится самостоятельно?А тренинги, на мой взгляд - это очень существенный бонус. Сейчас серьезные организации не смотря на кризис, все равно заакзыват тренинги со стороны. И это очень недешево. Я вот и подумала, что им наверное, должно быть выгодно, иметь своего тренера. К тому же прямо сейчас на работу не выхожу. У меня еще есть год для дополнительного обучения. Вот и пытаюсь определиться, где же лучше поучиться
Старый 06-01-2009, 17:08     #18
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-бусинка Посмотреть сообщение
нее, юристом не работаю, еще на учебе поняла, что это не мое, по инерции доучилась.
Так все таки что такое HR?

а если я хочу быть детским психологом, это уже какое-то специализированное образование или также можно на психологию?
Детская психология - это раздел общей психологии, обычно на психологических факультетах есть либо кафедра детской психологии, либо специализация на кафедре возрастной психологии. А Вы хотите получать второе высшее? И где?
Мне кажется, что детская психология - не самое хлебное место. Хотя я могу и ошибаться. Но сдается мне, что пока не наработаешь себе опыт и клиентуру о деньгах можно забыть. А опыт этот будет нарабатываться в каком-нибудь детском садике или школе. А как там платят, сами знаете.
Старый 06-01-2009, 20:22     #19
Ниика
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 13
Ниика отсутствует


Тренером много не наработаешь.Деньги платят большие иногда очень большие при полной загрузке,но больше полугода мало кто выдерживает.Эта работа требует самоотдачи на все сто,тренинги длятся часами.Да и не все могут быть хорошими тренерами.Поэтому они всегда в дефиците.
Работать детским психологом мне лично очень нравиться,один минус-платят мало.
Старый 06-01-2009, 21:50     #20
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниика Посмотреть сообщение
Тренером много не наработаешь.Деньги платят большие иногда очень большие при полной загрузке,но больше полугода мало кто выдерживает.Эта работа требует самоотдачи на все сто,тренинги длятся часами.Да и не все могут быть хорошими тренерами.Поэтому они всегда в дефиците.
Работать детским психологом мне лично очень нравиться,один минус-платят мало.
Ну, что такое тренинги и сколько они длятся я себе вполне представляю. Другой вопрос я не собираюсь быть тренером в буквальном смысле. Мне хотелось бы быть менеджером по персоналу, а в качестве бонуса предложить умение проводить тренинги. А что касается хороших тренеров... У меня муж в автобизнесе работает, так вот он уже не один раз проходил тренинги различные, и только в последнем он мог сказать, что тренер был более-менее достойный. Но этот тренер был из Москвы. все остальные тренеры были так себе, но деньги получали хорошие, как Вы понимаете. Это не значит, что я собираюсь быть посредственным тренером и просто так "рубить капусту". Как раз наоборот, я хотела бы получить дополнительное образование по этому поводу, чтобы повысить свою квалификацию. Хотя моего сегодняшнего образования и умений вполне хватило бы для плохонького тренинга.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.