Страх обоснован? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 15:46
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #11
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Мне не страшно, как только врач разрешила мы сразу начали активничать. Хотя ситуация та ещё, жилья нет, строится (и фиг знает как оно там достроится), бизнес свой, связан со строительством, что тоже ненадёжно. Но мне не страшно! Кризис то не только у нас, он вообще мировой, так что теперь лечь и умереть всем.
Старый 20-10-2008, 15:48     #12
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
насколько ваше финансовое положение стабильно, насколько крепко стоите на ногах, чем грозит кризис и т.д...
Да я боюсь, что сейчас все-таки не так много народу сможет реально оценить насколько крепко он стоит на ногах
Просто зацепило что-то сегодня по полной
Старый 20-10-2008, 15:57     #13
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Мне не страшно, как только врач разрешила мы сразу начали активничать. Хотя ситуация та ещё, жилья нет, строится (и фиг знает как оно там достроится), бизнес свой, связан со строительством, что тоже ненадёжно. Но мне не страшно! Кризис то не только у нас, он вообще мировой, так что теперь лечь и умереть всем.
если бы не было доченьки, и планировался бы первый ребенок, я бы тоже наверное не так боялась.
Как успокоить себя?
Старый 20-10-2008, 16:03
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #14
Лошадушка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петенбурх
Сообщения: 2 552
Лошадушка отсутствует


Кризис будет-не будет, коснется-не коснется--не парьтесь раньше времени. Кто может дать гарантию крепкого стояния на ногах кому бы то ни было вообще? Расслабьтесь!!http://vkontakte.ru/video19696078_76498425?add=1
Старый 20-10-2008, 16:32
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #15
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Мое мнение: плевать на все кризисы. Мне муж тоже говорит, в мире мол, неизвесно что делается, а ты третьего хочешь. А как же в войну-то рожали??? Вот где страшно. Ну кризис и кризис. Будем работать не квалифицированными специалистами, а уборщицами, дворниками и др. У меня мама пол жизни мыла полы, т.к. и я и братик болели часто и на другую работу просто не брали. И ничего, мы выросли и голодными не сидели. Кто его знает, как жизнь завтра сложится, может кризис и кончится, не успев отразится на простых смертных.
Старый 20-10-2008, 16:48
ответ для Bambusik на сообщение "если бы не было доченьки, и..."
    #16
Irina*K
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 165
Irina*K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белогривая лошадка Посмотреть сообщение
если бы не было доченьки, и планировался бы первый ребенок, я бы тоже наверное не так боялась.
Как успокоить себя?
Господи, дай мне силы изменить то,что я могу изменить.
Господи, дай мне силы принять то,что я не могу изменить.
Господи, дай мне разум отличить первое от второго. (C)
Старый 20-10-2008, 17:44
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #17
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


согласна с автором, страшно, причем сейчас еще не многие понимают, что кризис это не сейчас - это что будет у нас в Росии - затра и еще пару лет. Вспомните, сколько людей потеряли фирмы и просто средства в 98..., сколько семей распалось просто потому, что нервы сдавали... А может быть сейчас будет еще хуже. Очень тяжело беременеть, когда не знаешь, что будет дальше.
Баффи пишет, пойдем работать уборщицами и прочее. Конечно, пойдем, если дети будут просить есть. А если детей на руках не будет, дак никто меня, например, не заставить тряпкой махать с двумя высшими и нормальными мозгами. Нас тоже мама ростила одна, при живом и здоровом отце, мы не голодали... она училась по ночам, чтобы зп выше была, а не уборщицей работать...
Старый 20-10-2008, 18:36
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #18
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Мне кажется, в наше время мы не готовы учиться по ночам и мыть полы, чтоб прокормить детей...
Старый 20-10-2008, 19:36
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #19
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Дак что ж теперь детей не рожать? И у меня 2 высших (психология), а так же красный диплом фельдшера, корочки массажиста, курсы ПК и еще много чего могу. А вторым я забеременела на последних годах обучения в ВУЗе, и диплом писала с грудным ребенком (а старшему 5 лет было). И ревела по ночам,т.к. писала диплом сама и на компе печатала сама (денег не было, что бы его кто-то напечатал). Когда муж приволок с работы комп у меня истерика была, я не умела на нем работать вообще, но он сказал:"Печатать сами будем, денег лишних нет, я тебя всему научу". Защитила я диплом на отлично. А госы сдавала-страшно вспомнить, мелкий заболел, температура 39, всю ночь орал, а мне госы сдавать в 5 утра ехать. Оставила с бабушкой и мужем, иду на поезд, реву как чумная. В поезде валерианки 8 штук за раз съела, отлегло чуть-чуть. И госы на отлично сдала без всякой халявы. Уж простите за нескромность. Просто я знаю, что ради своих детей я на все готова, и с двуми высшими полы мыть пойду и третьего, если Бог даст заведу. Обидеть никого не хотела, вот такой рассказ "о наболевшем" получился...
Старый 20-10-2008, 20:32
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #20
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Н-да... Интересная темка. У меня тоже бывает разные страхи закрадываются, тоже планирую второго, а столько всего хочется, машину в кредит купили, квартиру, долгов куча. А малыша последнее время ну очень хочется. Только я одного не понимаю, может, совсем от жизни отстала: А каком кризисе вы говорите? Что на самом деле грядет что-то "страшное"?? Мне кажется, в нашем государстве намного стабильнее живется, чем во многих других. Гляньте, как экономика поднялась за последнее время. Что за слухи опять поползли? У меня бабушка о том же твердит, а мне кажется, что это слухи и типичный испорченный телефон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.