Рждение ребенка с повышенным риском СД - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 18:09     #11
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


был риск по тесту, высокий. ПОскольку уже двое детей есть и мне нужен был точный результат - пошла на плацентобиопсию. Сделали, все ок. РОдила здорового ребеночка, теперь трое деток
Старый 15-01-2009, 20:59     #12
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Когда была беременна вторым, тоже было 50 на 50, отправляли на узи в ген центр,но я не пошла,ребенок родился совершенно здоровым,Если честно меня почему то СД не пугает,я ужасно боюсь другого ,дцп и т.д.И каждый раз перед родами тресусь ужасно,как бы все прошло хорошо.
Старый 15-01-2009, 21:07     #13
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piaf Посмотреть сообщение
ИМХО, если биопсию в любом случае делать не собираешься, и ребенка оставляешь при любом раскладе, то и на тест смысла нет ходить, только зря переживать, а результат очень неточный.
Именно поэтому я от данного анализа и отказалась.
УЗИ делаю в МГЦ. Для себя решила, что этого достаточно.
Что характерно, моя врач не настаивала, и честно сказала, что пока скрининг крови еще крайне неточен, это еще сравнительно новое направление, так что процент погрешностей/ошибок велик.
В любом случае, сдавать какие-то анализы или нет - сугубо личное дело каждой беременной.

Вообще в прошлом году много обсуждали данную тему. Жаль, поиск не работает.
Старый 15-01-2009, 23:14     #14
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


По тестам риска не было.
был риск по второму УЗИ (три хромосомных маркера).
Делала кордоцентез в ОТТО. Результат анализа - с хромосомным набором все в порядке.
В 30 недель остался один хромосомный маркер (вентрикуломегалия).
К концу беременности все прошло.
Ребенок родился здоровый, но после гипоксии в родах вентрикуломегалия вернулась. Примерно к шести месяцам прошла.
Старый 16-01-2009, 01:05     #15
АннаНиколаевна
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
АннаНиколаевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хай_Ли Посмотреть сообщение
Вот у меня сейчас такая проблема, риск немного повышен(хотя афп и хгч в норме, но возраст при расчете формулы дал о себе наверно знать), на Тобольской генетик не смотрела узи и сразу на кордоцентез отправила-берут кровь из пуповины, (срок 20-21 нед),по моим срокам только это, генетик в 17 р.д. Селиванов М М сказал что на этом сроке если узи нормальное они не делают(т. е. они на месте еще раз сделают узи), но если хотите то только платно, т.е он меня отговаривал и отговарил. Но думы остаются.
Ну и не парьтесь. Селиванов - умница! И правильно он Вас отговорил. Кордоцентез - серьезная процедура, которая может иметь печальные последствия. Чтобы ее делать нужны очень весомые показания, должно быть несколько серьезных показателей. Теперь мой случай: мне 35 лет, вторая беременность (первому сыну уже 15 лет, здоров), двойной тест в норме, УЗИ №1 - в норме, а вот УЗИ №2 показало гиперэхогенный кишечник, что является (по современным данным) маркером ХА. Отправили меня на УЗИ второго уровня в МГЦ, гиперэхогенность подтвердили + насмотрели гипоплазию носовой кости (самая нижняя граница нормы). Естественно, отправили к генетику - Васильевой. В принципе, я была готова к той "обработке", что мне она провела. Пришлось услышать и про синдром Дауна и про непроходимость кишечника... выписала направление в РД №17, а срок у меня был почти 24 нед. Кстати она все сокрушалась, что на таком сроке могут уже и не взяться за анализ, очень ей бы хотелось, чтобы я его сделала - науку-то вперед двигать надо, и плевать ей - какой ценой. А ценой этой мог бы стать - долгожданный ребенок! И вот, в РД№17 судьба уготовила мне встречу с первым за всю беременность ДУМАЮЩИМ И АНАЛИЗИРУЮЩИМ специалистом - Селивановым Михаилом Михайловичем. А результат Вам, я думаю, понятен. Кордоцентез я делать не стала, написала отказ. А 25 декабря у меня родился сынок, и с кишечником у него все в порядке, и уже точно он не Даун. В РД взяли анализ крови на кариотипирование у малыша из пальчика ноги, если все нормально, они даже беспокоить не будут. Т.ч. верьте в своего ребенка, Господа Бога и себя. Любите своего еще неродившегося малыша и все будет хорошо!
Старый 16-01-2009, 01:15     #16
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаНиколаевна Посмотреть сообщение
уровня в МГЦ, гиперэхогенность подтвердили + насмотрели гипоплазию носовой кости (самая нижняя граница нормы). . Любите своего еще неродившегося малыша и все будет хорошо!
У нас даже ниже нормы было и все равно здоровый мльчик родился
Старый 16-01-2009, 16:39     #17
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


В свое время спрашивала совета делать биопсию или нет. Спасибо девочкам, поддержали мой отказ.Срок у них был больше моего. Вот меня и интересовало жутко, как они родили. Тема к этому
Для себя точно решила во второй раз никаких двойных/тройных тестов.
Старый 16-01-2009, 16:51     #18
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
да это у многих так было, был когда-то опрос в прошлом году даже, тест афп-хгч недостоверен ни на грамм
Полностью согласна. Во время второй Б. анализ был плохой, отправляли в Питер на консультацию. Отказалась, поревела после страхов, рассказанных гинекологами, сходила к проверенному доктору на УЗИ. Он сказал, что анализ очень капризный и малоинформативный, главное, результаты УЗИ. Сынуля здоровенький. Вот думаю, а сдавать ли этот анализ в 3-ю беременность? Может лучше не рушить мозги по поводу его результатов и не сдавать вообще?
Старый 16-01-2009, 17:20     #19
Malsh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Колтуши
Сообщения: 463
Malsh отсутствует


мы тоже через это прошли в 2004 году. 2 маркера на УЗИ, в итоге согласились на забор крови из пуповины. В итоге все обошлось. Правда нервы мне потрепали прилично. Всем желаю здоровья и здоровеньких деток!!!
Старый 16-01-2009, 18:27     #20
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


А вот у меня не все так радостно было: в 2003 году два узиста в 15-16 нед обнаружили маркеры, послали в Отта на амниоцентоз. Результат подтвердился
Через год прошла опять такую же процедуру - все ок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.