В бассеин!За и против уже ходивших. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2006, 00:15     #11
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


я за бассейн.
заразу можно и правда где угодно подхватить. а вот то, что это полезно и вообще весело/прятно - факт.
мы с удовольствием ходим плавать, а потом греемся в парилке.
результат пока (ттт) только положительный
Старый 12-11-2006, 00:16     #12
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Я плавала с 8 ми до 18 ти лет, по 2 раза в день - ничего за эти годы не подхватывала ни разу, вода-то с хлоркой, только шлепки надо в душе носить, чтобы грибок не подхватить. Болеть простудными заболеваниями, кстати, стала уже когда перестала заниматься Ребенок сейчас ходит в бассейн в садике 2 раза в неделю, хотим еще по субботам его с папой отправлять плавать.
Старый 12-11-2006, 00:37     #13
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


В нашем бассейне малышам воду не хлорируют, а марганцовкой дезинфицируют.
Кожную заразу не подцепит, если не будет босиком бегать по кафелю, только в шлепках.
Не болеем, хотя раньше бывали и бронхиты...
Хорошо укрепляет нервную систему и закаливает.
Конечно, голову надо хорошенько сушить. Если волосы густые или длинные - лучше своим феном, а не "общественным".
В общем, мы - "за" три раза .
Старый 12-11-2006, 01:10     #14
EVIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: sosenka@bk.ru
Сообщения: 493
EVIK отсутствует


А у нас история опять мрачноватая...Мы ходили в бассейн с хлоркой семьей ,когда детке 2,5 года было...Все замечательно,как рыбка в воде.Но после бассейна всю оставшуюся неделю сопливили немного и кашляли..На машине доезжали быстро, ну не понять нам было как можно простывать все время..А оказалось, что это аллергия на хлорку. и если так продолжать игнорировать, то в астму перейти может...
В этом году пошли в бассейн без хлорки.В диагн.ценре на О.Дундича. Один раз сходили!!! один!..Заболели так, что попали в больницу..А денег отдавать не хотели,хотя абонемент на 3 мес не тысячу стоит..Сказали, что не получите ничего!!! не заявления ,не абонемента, не денег!! Маме удалось вернуть частицу...А пока лежали в больнице к нам мальчик присоединился с крупом...,так он прямо из тогоже бассейна.И им не выплатили..Короче не знаешь чего и делать теперь...Но если слабоват у ребенка иммунитет, то рисковано..И если аллергия или с почками, мочевым п. не все ладно, то не стоит рисковать. А еще там тренер грубая...Мне ребенок сразу заявил,что не хочет туда больше, там все время ругают и кричат..Надо было плюнуть, а я же заплатила за 3 мес...Вот и расплатилась..
Старый 12-11-2006, 10:43     #15
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Всем спасибочки!Попробую сводить,положительных ответов конечно больше,вот и проверим свою везучесть.Хотя я поняла,что для закаливания 1 раза мало нужно хотя-бы 2-3.
Старый 12-11-2006, 10:54
ответ для mandarin на сообщение "Всем спасибочки!Попробую..."
    #16
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Я тоже вожу ребенка... Никакой заразы. Если как положено мыться до и после бассейна... Зато для здоровья полезно...
Зы: муж кмс по плаванию. В бассейн ходит с 4-х лет до сих пор. Ни разу небыло никаких болячек!
Старый 12-11-2006, 11:06     #17
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


У нас бассейн в саду. ИМХО, бассейн не причина болезней! Мы ходим третий год, детки по моим наблюдениям болеют реже, чем в садиках без бассейна.
Старый 12-11-2006, 12:27     #18
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
. ИМХО, бассейн не причина болезней! .
Только наблюдая за конкретным ребенком в конкретной ситуации, можно понять, "пошлел" ли ребенку бассейн, или нет...
Расскажу, как у нас было.
С 4 лет пошли в бассейн при поликлинике. Алине ЖУТКО нравилось, такого счастливого ребенка я не видела больше нигде! Очень хорошая тренер, Алина научилась за полгода плавать под водой, нырять, прыгать с бортика в воду... ЭХ, сижу, прямо, и чуть не плачу, вспоминая, как же Алине там здорово...
В общем, прошлый год проплавали (2 раза в нед), но мы НЕ ходили в сад.
Теперь ходим.
И вот, все вместе, и сад и бассей, Алинин иммунитет не тянет. Очень трудно мне расставаться с бассейном, но уже 3 раза Алина заболела после него. Первый раз рвало ребенка два дня, второй раз ОРВИ, легкое. А вот третий раз заболела очень сильно, лечились антибиотиками. А болеть ей нельзя, из-за аденоидов (растут от этого).
То что болела именно из-за бассейна, очевидно, хоть я до конца не хотела верить в это. В общем, со слезами на глазах с бассейном пока расстаемся. Алине пока не говорю, она будет очень переживать.
И ведь очередь там желающих, так что, если вдруг весной решим ходить, так просто не попасть, освобождающееся место тут же забивается...
Старый 12-11-2006, 16:50     #19
memoria
Guest
 
Сообщения: n/a


моя старшенькая ходила, ничего против не имею, и у нас претензий нет никаких и Линке нравится
Старый 12-11-2006, 17:07     #20
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
А почему уверенны, что именно в бассейне хватанули лямблей?
Мне казалось, что хлорка убивает все.
Мы ходили в бассейн при больнице на Авангардной , там воду НЕ хлорирую. Вообще. Просто меняют каждый день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.