Ваши "ляпусы" во время готовки =) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 18:23     #11
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
Мне "добрый" брат рассказал, что они когда яйка красят микроволновку используют... Я взяла чашку с краской, положила туда яйцо и поставила в микроволновку на 10 секунд, передать словами что я импытала через 9 секунд тяжело... Прошло 4 года, разводы от краски до сих пор вытекает иногда откуда-нить.
Оказалось, что свекры чашку без яйца подогревают в микроволновке...
ХОХОХОХО, надо приколоться на первое апреля так)))))))
Старый 27-11-2007, 18:32     #12
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Мой муж в студенческие годы попробовал вместе с сестрой, которой тогда 9 лет было, изготовить себе тортик на день рожденья. В рецепте была вареная сгущенка. Они ее честно сварили. Как надо. И горячую банку стали открывать Пришлось намывать всю кухню и варить вторую банку
Старый 27-11-2007, 18:43     #13
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Эх, помнится классе в десятом пельмешки в холодную воду положила...
Когда приготовились, получился один большой пельмень!

я так мамины, домашние запхала в холодную воду..... потом мне папа сказал, что так не айс, я их вытащила (надо же было додуматься!!!!), дождалась пока вода закипит и потом те же самые пельмешки туды и кинула......Гадость получилась, скажу вам, редкостная.....
Старый 27-11-2007, 19:00     #14
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Опыты с микроволновкой в конце 80-х. "Варила" всухую яйца. Вся кухня - в яичном порошке.
Старый 27-11-2007, 20:17     #15
Гилви
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Там, где тепло
Сообщения: 340
Гилви отсутствует


Как-то в гостях угостили меня вкусным салатом - филе соленой сельди, вареная фасоль, репчатый лук, майонез. Делается просто, естся отлично. Рассказала о нем подруге. Подруга решила повторить и ПОСОЛИЛА фасоль во время варки.
Есть это было НЕВОЗМОЖНО. Виновата оказалась я
Старый 27-11-2007, 20:41     #16
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Сгущенка тоже на потолке бывала, а вот когда -то пыталась старую, советскую скороварку опробовать - итог язык говяжий на потолке и постоянные хиханьки мужа
Старый 27-11-2007, 21:42     #17
Марсианка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 193
Марсианка отсутствует


Цитата:
Сообщение от norkina Посмотреть сообщение
Как-то в гостях угостили меня вкусным салатом - филе соленой сельди, вареная фасоль, репчатый лук, майонез. Делается просто, естся отлично. Рассказала о нем подруге. Подруга решила повторить и ПОСОЛИЛА фасоль во время варки.
Есть это было НЕВОЗМОЖНО. Виновата оказалась я
А что, нельзя солить фасоль во время варки? Я не часто варю ее, но всегда вроде солила и усе нормально было...

Оказывается я не одна такая любительница соскребать вареную сгущенку с потолка, стен
Старый 27-11-2007, 21:44     #18
Марсианка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 193
Марсианка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛИАН_ДРИАНА Посмотреть сообщение
А как-то вместо 2 ст.л.(столовых ложек) муки 2 ст(положила) положила... Крутое тесто получилось. Хе-хе

А у меня наоборот было, вместо 2 саканов положила 2 столовые ложки, собиралась испечь печенье, а получились жирные лужи (маргарина-то положила по рецепту)
Старый 27-11-2007, 21:59     #19
Dao
Старожил
 
Профиль Dao
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 101
Dao отсутствует


как-то тушила курицу, решила добавить немножко перца чили. Над сковородкой, вместо того, чтоб посыпать из дырочек, зачем-то открутила крышку =)
Несмотря на то, что постаралась все кучки перца из блюда удалить, пробовшие его практически дышали огнём

А мои друзья как-то на даче сделали завтрак на всю компанию - макароны.
Закинули их в холодную воду, потом забыли посолить, явно переварили, промыли опять же холодной водой, заправили бог знает где найденным прошлогодним маслом и посыпали сахаром
потом еще и выкинули в речку, где эти макароны целый день извивались и отказывались уплывать!
Старый 27-11-2007, 22:03     #20
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
А у меня наоборот было, вместо 2 саканов положила 2 столовые ложки, собиралась испечь печенье, а получились жирные лужи (маргарина-то положила по рецепту)
А кто-то вообще муку забывает положить Так классно в духовке "бисквит" поднимается!!! Блин, конечно, был отменный!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.