Как маленькое жилье сделать БОЛЬШИМ и ПРОСТОРНЫМ? (ищу идеи) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 11:57     #11
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Девочки, перепланировки - это интересно. Но если жилье планируешь в каком-то обозримом будущем менять на бОльшее - то с имеющимся хочется обойтись "малой кровью", без сноса стен и т.п. (плюс квартира у нас в ипотеке - дополнительные согласования)
Если бы речь шла о перепланировке 150-метровой коммуналки коридорного типа - другое дело.
Старый 24-04-2008, 12:07     #12
Yamama
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 287
Yamama отсутствует


Топик какой полезный! У нас такие же обстоятельства: 33 кв.м в ипотеке с перспективой (надеюсь!) в обозримом будущем Скажите непросвещенной, а что такое "лиана" в ванной?
Старый 24-04-2008, 12:11     #13
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
Девочки, перепланировки - это интересно. Но если жилье планируешь в каком-то обозримом будущем менять на бОльшее - то с имеющимся хочется обойтись "малой кровью", без сноса стен и т.п. (плюс квартира у нас в ипотеке - дополнительные согласования)
Если бы речь шла о перепланировке 150-метровой коммуналки коридорного типа - другое дело.
+1
У нас тоже в ипотеке, правда 2-ка, но с двумя детьми. Пока детки маленькие этого хватит, а вот лет через пять, если не увеличим площадь С нашей комнатой сейчас совсем засада, хочется чего-то необычного, интересного, но кроме стандартных, хоть и практичных идей, типа шкафа во всю стену, складного дивана и телевизора-панели как то в голову ничего не приходит. Еще есть мечта под телеком поставить камин (электрический конечно), они сейчас такие красивые
Старый 24-04-2008, 12:12     #14
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


тогда в целях реабилитации выкладываю фото "как разместить всю кухонную мебель в лилипутской кухне по стене 2,4 м"
секрет таится в выдвижной столешнице
(я уже когда-то вывешивала фотки, если это утомляет, заранее пардон)
Изображения
   
Старый 24-04-2008, 12:20     #15
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
[1. В торце жилой комнаты во всю стену (3 м) зеркальный шкаф-купе с подсветкой - чтобы туда беапеляционно влезло ВСЕ (а что не влезет - принципиально выкинуть)
можно и НЕ купе, а купить в икее гардеробы пакс с зеркальными фасадами. тогда при переезде в более просторное жилище можно будет их быстренько разобрать и на новом месте собрать. со шкафами-купе это, по моему, сложнее.

мое ноу-хау: вдоль окна за портьерами в комнате у меня были установлены самодельные стеллажи глубиной 18см из белого дсп. на этих стеллажах хранилось очень многое - диски, двд, книги, журналы, хозтовары, утюг и проч! дешево и сердито, и весь хлам спрятан!
можно оставить за одной портьерой место без стеллажа - тогда там можно хранить сушильную/гладильную доску и/или пылесос.
еще:
вместо цоколя на кухне сделать выдвижные ящики - там хранить картошку-морковку и т.п.
оставить доступ к пространству под ванной - тогда там можно будет хранить таз, а в тазу -моющие средства
в ванной вместо шкафчиков повесить стеклянные полки, на них хранить косметику и парфюмерию - это смотрится гораздо "воздушнее", я считаю.
под кроватями-диванами место тоже не должно пропадать - под ними можно хранить в контейнерах сезонные вещи, запасные одеяла, обувные коробки и т.п.
использовать на кухне откидной стол (типа ИКЕЯ) - когда никто не ест, можно сложить и готовить в более просторном помещении.
Старый 24-04-2008, 12:20     #16
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Что вы, чудесная идея! Очень интиресно. Обязательно возьму на земетку. Только вот у меня еще и кухонной техники всякой на столах стоит
Старый 24-04-2008, 12:26     #17
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


О - со столешницей ваще зачет!Наверно, идеально для студии...

Мы с кухней ничего особенного делать не будем - нам от старых хозяев досталась новая встроенная кухня. Хоть ИМХО и немного громоздкая и цвета вообще не моего (серо-голубая) - но оч качественно сделанная.

Тут же, блин, еще постоянно приходится балансировать в плане денег - чтобы и в тему, и недорого!

Рассказываю про "лиану" - это такая приспособа для ванной. Металлические трубочки с системой веревочек. Вся эта конструкция крепится на потолок + держалка для веревочек на стене где-то на уровне груди. В чем суть. Когда ничего не сушишь - рейки убраны под самый потолок, их там и не видать. Когда надо что-то повесить сушиться, с помошью веревки за полсекунды спускаешь нужную рейку на уровень груди, вешаешь и за веревочку отправляешь обратно на потолок. Плюсы: не надо прыгать и по табуреткам и краю ванной, чтобы что-то повесить + можно спускать только ту рейку, которая нужна + удобно для беременых Лианы бывают разной длины. Мы недавно 130 см покупали что-то вроде за 600 рублей. Продаются в хоз. магазинах.
Старый 24-04-2008, 12:32     #18
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Что вы, чудесная идея!
спасибо
Цитата:
Только вот у меня еще и кухонной техники всякой на столах стоит
я этого не лю. поэтому у меня все в шкафах.
кстати, для лилипутских кухонб лучше покупать лилипутскую технику - например, комбайн у меня был такой:
Изображения
 
Старый 24-04-2008, 12:46     #19
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


еще в маленьких помещениях можно делать подиумы. На подиуме можно, например, разместить диван и комп.стол, а в подиуме чтоб пряталась выдвижная кровать на калесиках. или сверху подиума -кровать, а под подиумом в выкатных больших ящиках хранить вещи (ну, вместо шкафа)
еще мне нравится идея с высокими кроватями (кроватями-чердаками)типа такой:



под кроватью можно поставить диван или стол
но тут надо смотреть, позволяет ли высота потолка установить такую кровать
Изображения
  
Старый 24-04-2008, 12:57     #20
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
ой, и правда!
а где их брать? в них можно убрать и на вешалку повесить? или их куда-то складывать надо?
Покупала в ОКее, но я видела их в ОЗ.
Всё соскладировала в антресолях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.