Расстроилась я .. ситуация в садике - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2006, 10:04     #11
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Ой, у меня тоже такая жадина растет... Любимая отговорка- я маленький, падаю все время, они большие, не надо их угощать. Вот ведь хитрец, слышит, что воспитатели детям говорят, чтобы его не толкали (равновесие еще не очень). Но я в этом вопросе строга- МОЛЧА беру пакет с угощением и раздаю всем малышам, невзирая на обиженное сопение мелкого жадюги. Он это перерастет, я знаю. Просто мамам надо быть потверже. Все-таки иногда надо не прислушиваться к мнению ребенка, а продемонстрировать другую модель поведения. Не переживайте, я тоже наплакалась, услышав на собрании "а почему таких разных детей набрали? мой конгениальный ребенок начал подражать ОДНОМУ РЕБЕНКУ (взгляд в мою сторону) , ходить на цыпочках и трясти ручками... Я, козе ясно, молчать не стала.
Старый 25-12-2006, 17:34     #12
vikysik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 975
vikysik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

Да, и папская, конечно! Папство такуууую защиту детю дает! только безпапский детеныш знает, как повезло тем, у кого папа есть! Кто-то на форуме советовал идти с папой, когда проблемы, и это правда! Совсем другой вес, другая энергетика.
Только папа у нас далекооо...он как бы есть, но мы живем отдельно. Все всегда я решаю..
В этой ситуации меня не жадность детей расстроила, а то, что его выделили, как не друга. он -то у меня очень добрый, всегда всем делится..
и сегодня опять ситуация новая...все это явно не просто так.мальчик, с которым раньше играли вместе, совсем по-другому к нему относиться начал, и когда мы решили пойти к ним в гости сказал категорически: я не хочу, я только знакомых зову, хотя мы у них были, и они у нас . все было замечательно. вел себя довольно агрессивно по отношению к нему.
Кажется, что то случилось за эти пару недель . Может, лидер какой неформальный появился
Старый 25-12-2006, 19:35     #13
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


ой, неужели вы расстариваетесь из-за такого? я давно перестала. моего гиперактивного ВСЕГДА И ВЕЗДЕ воспринимают со злостью и раздражением. недавно в поликлинике сидели в очереди за той же дамой, за которой были в этой же очереди недели 3 назад. ее сын стал с моим заигрывать, типа, давай побегаем и т.п. она ему громко так говорит- не надо мальчика сильно веселить, а то он сейчас ГРОМКО ВИЗЖАТЬ будет... зло так сказала, но я только посмеялась... говорю ее сыну- сильно не бегайте, тогда он не будет очень громко визжать (с ударением на слово "визг" сказала). короче, забейте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.