Сколько дать на руки врачам "скорой",чтоб отвезли в нужный роддом? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 15:08     #11
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Ну, вот такое условие от врача Вариант машины отпадает точно. Я б и сама на машине доехала, если бы можно было.. Весь вопрос в "скорой"...
Старый 05-11-2008, 15:09     #12
myasmasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Всеволожск/Питер
Сообщения: 308
myasmasha отсутствует


Вообще, насколько я знаю, как раз если вы по скорой приезжаете, а не на такси или своей машине, МЕНЬШЕ вероятность, что в роддоме Вас не примут. Они не очень любят поступивших "своим ходом". Хотя, думаю, на улицу не выставят рожать)
Старый 05-11-2008, 15:42     #13
Alexandretta
Частый гость
 
Профиль Alexandretta
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 53
Alexandretta отсутствует


Боюсь что вам придеться вызывать скорую платную! потому как бесплатная точно может отказаться, они же получают вызов от вас, диспетчер передаёт его на машину и та едет к вам, а потмо отчитывается. И что они скажут если вы их погоните на другой конец города (и если этот роддом не будет дежурить эти сутки) что само рассосалось? ну-ну... мало кто из скорых согласиться так себя подставить, у них потом большие проблемы будут.
А если приедит платная она довезет вас куда угодно или действительно езжайте на машине! если вы сами приезжаете в больницу или роддом или травму ни одно медецинское учереждение вам не имеет право отказать, это тюрьма сразу и всем кто вам откажет! поэтому они и не любят кто приезжает сам, но не любят только в регистратуре внизу, а врачи нормально относяться как и к любому другому пациенту. Так что смело настаивайте на своем, врачу вообще всё равно должно быть на чем вы приедите, он не занимается регистрацией больных.
Старый 05-11-2008, 17:00     #14
aloiss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
aloiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexandretta Посмотреть сообщение
врачу вообще всё равно должно быть на чем вы приедите, он не занимается регистрацией больных.
Вот-вот, они дже не видят этого, а тетенек в приемном можно и потерпеть, они чаще всего всегда чем-то не довольны, то вы не на том приехали, то еще что-то не так. Это временно, оформились и забыли
Старый 05-11-2008, 17:05     #15
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


я ехала в РД и у меня был официальный договор - но его у меня даже не спросили - поверили на слово
Старый 05-11-2008, 17:07     #16
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
У меня нет официального договора с роддомом - личная коммерческая договорённость с врачом. Условие: я должна прибыть в роддом на "скорой". Поскольку официального договора нет, то они могут отказаться вести меня в нужный роддом. Говорят, им нужно заплатить тысячи 3 , чтобы они согласились. Есть ли какая-то такса на самом деле?
В январе 2007 с Черной речки до 9-ки 500 руб отдали.Но это сами ,они не определяли сумму..
Старый 05-11-2008, 17:29     #17
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Девочка сколько ни давала, скорая хотела везти сначала на Вавиловых, когда она умоляла давайте хоть в другой тогда, врач позвонила, узнала что примет Снегиревка, и ее туда повезли..... а в тот который она хотела - типа нет мест.....
Старый 05-11-2008, 18:07     #18
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


я слышала о стандартной сумме 500 рублей
но может еще от дальности зависит как-то..
Старый 05-11-2008, 18:50     #19
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


а если договор на руках, тогда повезут??
Старый 05-11-2008, 19:07     #20
МАМИК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 143
МАМИК отсутствует


От скорой нужно направление - сопроводительный лист. Раз врач так сказал, значит там с этим строго и для приехавших на такси вызывается все-таки скорая и они переводятся в любой другой РД. И это не называется отказ, это будет звучать как перевод в связи...(тут найдут в связи с чем, комар носа не подточит).
Если роддом не на другом конце города, то делается просто, скорой платятся деньги (ну, допустим 1500-2000), а они говорят диспетчеру, что у вас с тем РД договор, это никто нигде не проверяет. В таком случает диспетчер разрешит везти туда, даже если на данный момент нужный РД мест на экстренную госпитализацию не дает.

Тут кто-то считает, что платная скорая повезет куда угодно. Это совсем не так. Им дают места на госпитализацию точно также, как и обычной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.