есть спецы по оказанию первой помощи? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 17:42     #11
Abeja
Старожил
 
Профиль Abeja
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 167
Abeja отсутствует


Цитата:
Сообщение от annushka
Только после холодной воды!!! Чтоб ожог не распространился глубже!!!

А я когда была маленькая проглотила шуруп и гайку!
может быть не помешает, конечно, но в городских условиях яйцо из холодильника и так холодное а на мокрую кожу тяжелее намазать будет не помню чтоб под воду обязательно, если контакт прекращен то ожог глубже не пойдет
Старый 06-04-2006, 14:15     #12
Arcady
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 514
Arcady отсутствует


Цитата:
Сообщение от annushka
Существуют спецальные курсы первой помощи. Когда беременная была ходила на что то похожее.
На самом деле, очень правильная мысль..
Напр., что в цивилизованных странах не может быть и речи о работе няней без сертификата с таких курсов. (по ТВ говорили)
У нас как всегда об этом думают в последнюю очередь: русский "авось"..
Хотя по сути - такой же вопрос элементарной безопасности, как и многое другое !

А не подскажете поподробнее плз про то куда вы ходили - где это и что ?
(или ссылочку какую-нибудь в инете, если есть)
Что именно там преподают - с упором на помощь детям, или вообще ?
Интересно бы узнать, где вообще по городу такие есть...

Последний раз редактировалось Arcady, 06-04-2006 в 14:20.
Старый 06-04-2006, 14:22     #13
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Насчет белка сырого яйца - я бы не стала мазать , чес слово, в сыром яйце может быть всякая бяка, которую можно занести в ранку.

В прошлом году ХХ1 век в мае устраивал лекцию по оказанию первой помощи. Столько полезной информации !!! Хорошо бы еще раз послушать.

Последний раз редактировалось РАДУГА, 06-04-2006 в 17:25.
Старый 06-04-2006, 14:37     #14
Астра
Banned
 
Профиль Астра
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: КУПЧИНО, Белградская 32, тел. 8-905-230-55-26
Сообщения: 2 672
Астра отсутствует


Конечно в наших головах много информации и мы на 99% знаем как поступить в той или иной ситуации, то в кино видели, то кто-то рассказывал, читали и т.д., только вот когда ШОК забываешь все на свете, НАДО УЧИТЬСЯ контролировать свои имоции.
Банальный пример: если у подруги болеет ребенок, то я например могу вспомнить кучу методов лечения и облегчения......., а вот если мои заболевают , то ничего .....нет конечно я знаю что и как лечить, но вот могу забыть что-то банальное и эффективное, а продруга подскажет, да еще со словами : ты не помнишь что-ли сама нам рассказывала!!!!????? И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!
Старый 06-04-2006, 15:52     #15
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec
Правильно сделали. Это типа метода Хеймлиха(или Хаймлиха - в сериале "Скорая помощь" насмотрелась): прижимаешь к себе спиной, обхватываешь руками и резко нажимаешь где-то повыше солнечного сплетения. Хорошо, что Вы не растерялись, я вот тоже думаю - надо получше поучиться где-то первой помощи, а то как всё это делать - только теоретически, да и то кое-как.
Вот, я бы так же поступила, если бы не растерялась.
Какая вы молодец!
Старый 06-04-2006, 16:56     #16
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Вот мне треннинг точно необходим - для самообладания. У меня мелкая один раз головой об угол ударилась, а я так перепугалась, что уже сознание терять начала. Дочка даже плакать перестала, начала меня теребить, и это в 1,5 года. Теперь хожу самовнушаюсь, что все эмоции, если что, потом, сначала действия.
Старый 06-04-2006, 17:28     #17
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Я , когда маленькая была, проглотила металлический крючок от пластинки для корреции прикуса (в моем детстве брекетов не было). Помню только ,как мама ругалась....
Старый 06-04-2006, 22:11     #18
Патиссон
Элита
 
Профиль Патиссон
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 142
Патиссон отсутствует


Насчет белка - это действительно хороший метод...Нам очень опытный хирург это посоветовал, но мы правда не применили, т.к. совет уже после до нас дошел... Он мне рассказывал о содержании чего-то там в белке и омеханизме образования пленочки и стягивания...

А вот когда ребенок давится - действительно ужас! Мой как-то подавился бананом. Откусил большой кусок и глотнул сразу. Я на него сомтрю, он красный, рот открыт, в глазах слезы, а ни вздохнуть не выдохнуть не может.
Все это дело нескольких секунд, я и по спине хлопала и руки вверх и даже его перевернула вверх ногами, но не помоголо, а т.к. дома я была одна, то думать было некогда, а тем более вызывать кого-то. Уж не знаю, правильно ли я сделала, но я засунула пальцы ему прямо в горло, даже думала, что его вырвет, и вытащила кусок. Он сразу прокашлялся и заплакал....
После этого какое-то время мне страшно ему было давать не размятую еду... Но потом переборола себя.
Старый 06-04-2006, 22:16     #19
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


вот и я так же недавно делала. Деть творогом давился от ватрушки. Руку по локоть в глотку и вытащила,потом сидели ревели обе от страха...
Старый 06-04-2006, 23:12     #20
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


А мне кажется, что все действия в такой ситуации больше от подсознания идут. Делаешь, потом начинаешь осознавать ужас возможных последствий и начинаешь себя ругать что что-то не умеешь и многого не знаешь. А практически всегда мама помогает своему ребенку, это инстинкт (готова к помидорам)

А еще могу присоветовать - это не только детям но и взрослым (точнее больше мамам, т.к. любят тети узкие новые туфли) Знаете если разбить яйцо (ну посередине ножом как для яичницы) на скорлупе на одной из сторон есть такой воздушный пузырь? Наверняка все видели. Так вот, если у вас мозоль (но не пузырем а раной кровавой - ни чего себе я сегодня кровожадная какая), нужно аккуратно снять этот пузырь - в итоге у вас в руке пленка будет с одной стороны сухая (которая к скорлупе лицом была), другая влажная (с которой белок соприкасался). Вот этой влажной стороной на рану, которая ессно промыта, и на ночь (а если мозоль утренний - держать пока пленка не высохнет потом новую). Наутро конечно ничего не испаряется без следа и те туфельки натирающие не оденешь, но рана у меня затягивается. Попробуйте рецепт бывшей балерины (кто плясал в пуантах тот знает)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.