А почему Вам делали КЕСАРЕВО в Скандинавии??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Почему Вам сделали кесарево в Скандинавии?
ЭКО или критичный возраст роженицы 0 0%
По показаниям специалистов - окулист, кардиолог и т.д. 6 20,69%
По состоянию здоровья малыша- предлежание плаценты, обвитие, неправильное положение плода и т.д. 3 10,34%
Многоплодная беременность с вариантами осложнения 3 10,34%
Кто сказал, что мне делали кесарево, Я сама рожала! 17 58,62%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 18:32     #11
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от lrenola
ЧитайТе внимательней первый пост, там всё сказано.
А Вы сами как забеременили? Надеюсь самостоятельно. Потому как если бы Вы несколько лет ждали бы этого события и с трудом добились результата, рисковате не захотели бы. Я пишу не о себе. Моя подруга несколько лет билась с такой проблемой были и замершие беременности и затяжные депрессии и всякое другое.
И Вы действительно считаете, что кто-то будет рисковать в подобной ситуации? А большинсво ЭКО, это очаявшиеся пары до дрожи желающие иметь детей.
Кесарево - тоже очень большой риск для таких детишек! Не меньший, чем при естественных родах, в отсутсвии ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОТНОСИТЕЛЬНЫХ ПОКАЗАНИЙ К КЕСАРЕВУ.
Старый 12-04-2006, 18:44     #12
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от lrenola
Хочу внести ясность в причинах проведения операции кесарева сечения в стенах росийско-финской клиники Скандинавия.
Надеюсь, что результаты сами скажут за себя и возможно распространённое заявление "там часто делают кесарево просто так" изчезнет.



Знаю, что каждый из указанных пунктов можно оспорить и сказать, что всё это фигня и можно родить и в поле, и одной и с осложнениями, но в данный момент моя цель выяснить причины проведения операции, которая УЖЕ состоялась.
Интересный опрос, спасибо. Я не знала, что в народе бытует такое мнение о Скандинавии, но сама с подозрением к ним отношусь, т.к. из моих клиентов, рожавших в этой клинике только одной паре удалось самостоятельно родить.
Мне было бы интересно знать еще такие моменты:
-какому количеству женщин делалось экстренное кесарево сечение и по каким показаниям и какое ведение родов этому предшествовало
-Наблюдались ли эти беременные в клинике в течении беременности или олько непосредственно перед родами
Хотелось бы, так же, узнать официальную статистику клиники по кс на каждую 1000 родов.
Старый 12-04-2006, 18:47     #13
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Пунк ответа №1 появился в связи с анализом таблички двойняшек и не более того.
Кесарево изачально вообще травматично для ЭКО или нет не имеет значения.То что кесарево по травматичности стоит вторым после щипцов, я прекрасно осведомлена.
Чаще всего у ЭКОшек есть доп набор, кроме самого ЭКО.
Старый 12-04-2006, 18:47     #14
Княжна С...
Ветеран
 
Профиль Княжна С...
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 465
Княжна С... отсутствует


У меня миопия высокой степени. Первого разрешили самой родить, а вот со второй делали КС.
Старый 12-04-2006, 19:29     #15
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Интересный опрос, спасибо. Я не знала, что в народе бытует такое мнение о Скандинавии, но сама с подозрением к ним отношусь, т.к. из моих клиентов, рожавших в этой клинике только одной паре удалось самостоятельно родить.
Мне было бы интересно знать еще такие моменты:
-какому количеству женщин делалось экстренное кесарево сечение и по каким показаниям и какое ведение родов этому предшествовало
-Наблюдались ли эти беременные в клинике в течении беременности или олько непосредственно перед родами
Хотелось бы, так же, узнать официальную статистику клиники по кс на каждую 1000 родов.
Про статистику ни чего не знаю, я не являюсь представителем клиники, я являюсь потребителем услуг предоставляемых в клинике.

У меня было эксренное кесарево вместо положенного планового. Плановое было назначено из-за неправильного положения малышей (тазовой предлежание), но отошли вводы на 1.5 недели раньше запланированного срока.
Наблюдалась в клинике, всю беременность, несколько раз лежала на сохранении, беременность протекала хорошо для многоплодной беременности.
Старый 12-04-2006, 22:14     #16
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Мне не делали кесарево, но все равно я не очень довольна.
Старый 13-04-2006, 10:40     #17
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
-Наблюдались ли эти беременные в клинике в течении беременности или олько непосредственно перед родами
я вела беременность в Скандинавии, но повторюсь - родила сама
Старый 13-04-2006, 11:51     #18
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


я тоже вела беременность в Скандинавии, кесарево было, потому что это уже третье кесарево, ну не получается у меня самой родить(первый раз слабость родовой деятельности и длительный безводный период, а во второй воды с меконием оказались).
Очень довольна, как провели операцию, не сравнить с прошлыми разами (а было это в 9 и 16 р/д)
Старый 13-04-2006, 12:51     #19
Sakura
Хранитель
 
Профиль Sakura
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 12 046
Sakura отсутствует


Девочки кто рожал в Скандинавии,а можно где нибудь ваши отчеты о родах почитать?
Старый 13-04-2006, 13:36     #20
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Ох, я уже полгода собираюсь отчет написать, прямо стыдно! Но, если хотите, я на вопросы отвечу прямо здесь!
Вообще-то отчетов о родах там достаточно, просто они почему-то редко попадают в специальный раздел на форуме. Посмотрите архив старого форума, там эти отчеты, как правило. попадались в топике "отзывы о родах" и просто размещались в форуме "Планирование и беременность". Я так через поиск рассказов 10 нашла. Вот только не скопировала... Но я писала письма девочкам, которые там рожали и они все (спасибо огромное!!!) отвечали на мои вопросы.
Да, еще - на самом деле про врачей Скандинавии тоже очень много отзывов, еще тех времен, когда они были в 18-м и других роддомах. Я по фамилиям нашла очень много инфы, когда была беременна. Это мне тоже помогло определиться и в общем, я представляла себе, как с людьми общаться нужно. Очень забавно почитать, что писали о докторах, когда над ними еще не висело проклятие: "ОН РАБОТАЕТ В САМОЙ ДОРОГОЙ КЛИНИКЕ ГОРОДА".
Sakura, если Вы напишите, что Вас интересует, я с удовольствием все опишу. Надо информацией друг другу помогать.
Только имейте в виду, у меня было КС (увы и ах). Хотя и не планировалось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.