Опять про стимуляторы иммунитета. Вопрос к уважаемым докторам. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 20:20     #11
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


закалять+гомеопатия
нам еще сильно помог очень хороший очиститель воздуха - они перестали перезаражаться друг от друга
Старый 30-11-2008, 12:37     #12
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
закалять+гомеопатия
нам еще сильно помог очень хороший очиститель воздуха - они перестали перезаражаться друг от друга
Закливание минус гомеопатия.
Подпись - врач.
Старый 30-11-2008, 14:37     #13
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Закливание минус гомеопатия.
Подпись - врач.
Вернулись к тому, с чего начинала топик
-Как их закаливать? Методик масса. Какие дают реальный, ощутимый результат?
-Как их закаливать, если они здоровыми бывают максимум 2 недели в месяц? На время болезни закаливающие процедуры ведь отменяются, потом все с начала.
-то количество препаратов, которые ими поглощаются во время болезни -ужас! Начиная антибиотиками (при пневмонии и бронхите) и заканчивая антигистамин., сиропами, витаминами горстями. Получается, практически беспрерывно.
Ну как здесь быть, а?
Старый 30-11-2008, 16:10     #14
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Закливание минус гомеопатия.
Подпись - врач.
Наш гомеопат - кандидат медицинских наук, в общем то
Старый 30-11-2008, 16:11     #15
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Вернулись к тому, с чего начинала топик
-Как их закаливать? Методик масса. Какие дают реальный, ощутимый результат?
-Как их закаливать, если они здоровыми бывают максимум 2 недели в месяц? На время болезни закаливающие процедуры ведь отменяются, потом все с начала.
-то количество препаратов, которые ими поглощаются во время болезни -ужас! Начиная антибиотиками (при пневмонии и бронхите) и заканчивая антигистамин., сиропами, витаминами горстями. Получается, практически беспрерывно.
Ну как здесь быть, а?
Гулять. спать с открытой форточкой. ходить дома босиком - это УЖЕ закаливание. Мы не гуляли только если тем-ра 38. Очень дети любят ходить босиком по снегу - но это надо вместе с мамой начинать и так далее... /осталось снег найти/
Старый 30-11-2008, 22:37     #16
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Наш гомеопат - кандидат медицинских наук, в общем то
И что? Я тоже.
Старый 30-11-2008, 22:41     #17
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Вернулись к тому, с чего начинала топик
-Как их закаливать? Методик масса. Какие дают реальный, ощутимый результат?
-Как их закаливать, если они здоровыми бывают максимум 2 недели в месяц? На время болезни закаливающие процедуры ведь отменяются, потом все с начала.
-то количество препаратов, которые ими поглощаются во время болезни -ужас! Начиная антибиотиками (при пневмонии и бронхите) и заканчивая антигистамин., сиропами, витаминами горстями. Получается, практически беспрерывно.
Ну как здесь быть, а?
Закаливание начинается с того, что проветривают помещение и не кутают детей. В остальном - неважна прохладная температура, важно, чтоб было меньше одежды.
Ну как быть-то? -
1. Найти педиатра, который не будет назначать горы лекарств. Витамины уж в 99,9% случаев точно не нужны с оциллококциннумами и анаферонами и прочими.
2. Терпеть. Все дети болеют в саду, и у здоровых детей болезни с возрастом проходят.
Старый 30-11-2008, 22:44     #18
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


баня-сауна
Старый 30-11-2008, 22:54     #19
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


вот тоже закаливать а как закаливать и когда если ребенок не вылезает с больничных?????
Старый 30-11-2008, 23:06     #20
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Закаливание начинается с того, что проветривают помещение и не кутают детей. В остальном - неважна прохладная температура, важно, чтоб было меньше одежды.
Ну как быть-то? -
1. Найти педиатра, который не будет назначать горы лекарств. Витамины уж в 99,9% случаев точно не нужны с оциллококциннумами и анаферонами и прочими.
2. Терпеть. Все дети болеют в саду, и у здоровых детей болезни с возрастом проходят.
Андрей, а у Вас есть дети?
Знаете, терпеть практически невозможно. Тут дело не в моей работе, мне слава богу есть с кем детвору оставить, дело в том, что мелкий мой так тяжело болеет каждый раз, сердце разрывается.
Я не давала детям оциллококцинум, анаферон, виферон. Так же, как и Вы не считаю их безвредными.
Но я попыталась найти информацию о таких препаратах, как рибомунил, ИРС 19,бронхомунал (надеюсь, правильно написала названия). Пообщалась с клиническими фармакологами. Пришла к выводу, что препараты эти, возможно, мало эффективные, но безопасные.
Оговорюсь сразу, я не считаю себя большим специалистом в области медицины, и буду благодарна, если сможете обосновать свое негативное к ним отношение. Это пойдет на пользу всем родителям, для которых вопрос актуален.
Только, пожалуйста, Вы, уважаемые доктора, прекрасно владеете русским языком (не раз в этом убеждалась), но , по возможности, объясните "по человечески"!
А то вон я иногда читаю "Педиатрию для родителей" и все больше прихожу к выводу, что она должна называться "Педиатрия для РОДИТЕЛЕЙ-ВРАЧЕЙ"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.