Как протекала Б. после КС? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 11:25
ответ для Annyshka на сообщение "Как протекала Б. после КС?"
    #11
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Если, откровенно, вы послушайте мужа. Он вам так советует, потому что все отлично понимает и любит вас. Действительно, самое страшное осложнение такой беременности - расхождение рубца. У вас еще и срок между беременностями маленький и ребенок маленький. У меня была разница в 2,5 года. Я дочери уже могла объяснить, почему не могу ее носить и она уже многое делала сама. За всю беременность так ее на руки и не взяла, хотя очень хотелось. Если вы сами боитесь, то останьтесь лучше там, где помощи больше.
Сейчас на меня накинутся и начнут писать, что вот сколько таких случаев, когда с маленькой разницей родили итыпы. Но береженного Бог бережет.
Старый 14-03-2009, 16:53
ответ для Annyshka на сообщение "Как протекала Б. после КС?"
    #12
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


У меня почти такая же разница. Мне было тяжело где-то до 20 недель, жуткий токсикоз, а малышу надо еду готовить Муж мне очень помогал, но он же тоже работает, трудно было преодолеть сонливость (помню с первым всю беременность спала). Но если муж согласен один с ним справляться, то чем Ваш приезд помешает После 20-ти недель беременность легче, чем с первым. У меня срок уже 32-33 недели, старшему 1,9, почти везде ходит ножками, у меня с ним проблем нет. После того как прошёл токсикоз, жизнь стала на много легче. Но это Вам надо самой решать, смотреть по своему состоянию. С другой стороны, если старший отлично ладит с папой, то может пускай будут одни, возможно у него и ревности к младшему будет меньше, у него не будет в голове картинки, что мама ушла, а вернулась с новой лялей. У меня у самой с сестричкой 2 года разницы, у мамы тоже было КС, поэтому ей пришлось рано лечь на ДО, так я так привыкла к папе, что и после возвращения, все мои просьбы были обращены только к нему. Решать Вам, удачи
Старый 14-03-2009, 17:20
ответ для Annyshka на сообщение "Как протекала Б. после КС?"
    #13
Mama_Maria
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 7
Mama_Maria отсутствует


рубец на матке не шутка, так что лучше не поднимать ничего и никого тяжелого. странно, что муж говорит оставаться у родителей... думаю надо быть вместе в такой период. 5 этаж у Вас без лифта? это тяжело.... в принципе и с одним и с двумя малышами. Может можно договориться с соседями или пенсионеркой, живущей неподалеку для помощи на прогулке?
Старый 14-03-2009, 17:26     #14
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
да, я это и имела ввиду.... чё-то написала и не подумала... -)
Я уж испугалась.
Старый 15-03-2009, 22:30     #15
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
У меня почти такая же разница. Мне было тяжело где-то до 20 недель, жуткий токсикоз, а малышу надо еду готовить Муж мне очень помогал, но он же тоже работает, трудно было преодолеть сонливость (помню с первым всю беременность спала). Но если муж согласен один с ним справляться, то чем Ваш приезд помешает После 20-ти недель беременность легче, чем с первым. У меня срок уже 32-33 недели, старшему 1,9, почти везде ходит ножками, у меня с ним проблем нет. После того как прошёл токсикоз, жизнь стала на много легче. Но это Вам надо самой решать, смотреть по своему состоянию. С другой стороны, если старший отлично ладит с папой, то может пускай будут одни, возможно у него и ревности к младшему будет меньше, у него не будет в голове картинки, что мама ушла, а вернулась с новой лялей. У меня у самой с сестричкой 2 года разницы, у мамы тоже было КС, поэтому ей пришлось рано лечь на ДО, так я так привыкла к папе, что и после возвращения, все мои просьбы были обращены только к нему. Решать Вам, удачи
Спасибо! Позитивненько. У меня токсикоз прошёл недель в 10, поэтому сейчас всё просто превосходно. Малыш намного лучше ладит с папой, чем с бабушкой, отчасти из-за этого и хочется домой, потому что тут мне не уйти никуда.

Цитата:
Сообщение от Mama_Maria Посмотреть сообщение
рубец на матке не шутка, так что лучше не поднимать ничего и никого тяжелого. странно, что муж говорит оставаться у родителей... думаю надо быть вместе в такой период. 5 этаж у Вас без лифта? это тяжело.... в принципе и с одним и с двумя малышами. Может можно договориться с соседями или пенсионеркой, живущей неподалеку для помощи на прогулке?
знаете, парадокс: у родителей есть лифт, но ребёнок ищет любую лесенку, чтоб побегать по ступенькам, ходим в гости к тёте, поднимается и спускается с 4 этажа, а дома вообще никак, только на ручках. К счастью, к рождению второго уже будем жить в доме с лифтом.



А вообще, девочки, спасибо всем за отзывы, решила я всё-таки к мужу ехать.
Старый 16-03-2009, 10:30     #16
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Конечно, лучше с папой. Пусть старший к папе привыкает, потом ведь придется с папой оставаться, когда вы будете в род.доме. У нас сынуля сейчас только с папой везде, спит с папой, гуляет с папой. А я больше с мелкой. Удачки вам.
Старый 16-03-2009, 12:49
ответ для Annyshka на сообщение "Как протекала Б. после КС?"
    #17
Вика и Серж
Частый гость
 
Профиль Вика и Серж
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 59
Вика и Серж отсутствует


Да, смотрю вопрос то спорный. Эх кто бы мне предложил на время беременности у родителей пожить - я бы не отказалась. Моему старшему 1 год и 8 месяцев, а все с рук не слазит. Нет, ходить он тоже любит, но после того как ему сказали, что маме его поднимать нельзя, стал еще чаще проситься на руки.(нарошно что ли?) Пока сынок в садике оно конечно и не трудно, а вот когда домой идти или заболеет - приходиться забывать и про беременность и про рубец на матке. А главное чтобы Вам комфортно самой было - ведь самочувствие беременной во многом зависит от ее настроения. Удачи вам!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.