Московские садики для питерских. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2006, 01:49
ответ для ДУО на сообщение "Московские садики для питерских."
    #11
ДУО
Guest
 
Сообщения: n/a


Как я наблюдаю, полные разногласия... То ли бежать к заведующей, то ли сразу в частный садик..., то ли..., сама не знаю что... :+(((
Старый 29-08-2006, 12:51
ответ для ДУО на сообщение "Московские садики для питерских."
    #12
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Здравствуйте!
Только вернулась, ездила к мужу на разведку в Москву.
Самая свежая информация по садам. Вчера звонила в эту самую комиссию садиковскую.
Вообщем так. В сад берут при наличии регистрации Московской или области, если ребенку 6 лет, то указ Москвы - брать без очереди и в обязательном порядке в любое время года. Если нет регистрации - в сад берут, но платить нужно как за комерческий. Т.к. правительство Москвы не хочет датировать сады не местным!
Насчет полюса - он действителен на всей территории РФ. Но нужно идти в Минестерство здравоохранения, чтоб поставили на учет и прикрепили к полилинике. А вообще скорая и вызов врача должен быть бесплатный по этому полюсу без приелепления, ну а анализы, и обход специалистов - тогда да, нужно прикрепляться.
А вообще на вид сады мне там понравились - ухоженные такие, с ограждениями, детскими площадками, цветами на клумбах.
Старый 29-08-2006, 14:52
ответ для ДУО на сообщение "Московские садики для питерских."
    #13
KATYUHA
Мега-элита
 
Профиль KATYUHA
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 3 757
KATYUHA отсутствует


Катюха, я очень рада, что ты вернулась!!! Наконец то!!!
Проблема жуткая! Наши питерские родители столкнулись тоже с тем, что в сад записываться теперь надо не через заведущую, а через РОНО или что-то типа этого, и мест почему-то стало значительно меньше.

Может быть, если есть возможность, пока устроить в частный сад и быть рядом с Федькой, параллельно пытаясь устроиться в обычный. Ну как вариант. А то разлука с ребенком ведь дороже частного сада выходит.

От всего сердца желаю удачи!!! Пиши.
Старый 03-09-2006, 14:49     #14
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryVV Посмотреть сообщение
Самая свежая информация по садам. Вчера звонила в эту самую комиссию садиковскую.
Вообщем так. В сад берут при наличии регистрации Московской или области, если ребенку 6 лет, то указ Москвы - брать без очереди и в обязательном порядке в любое время года. Если нет регистрации - в сад берут, но платить нужно как за комерческий. Т.к. правительство Москвы не хочет датировать сады не местным!
ох и классная формулировочка - датировать сады "не местным" вот во вторник пойду "на комиссию" посмотрим что скажут, если что то прямиком к заведующей д.сада
Старый 06-09-2006, 20:16
ответ для ДУО на сообщение "Московские садики для питерских."
    #15
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Насчет сада (правда не по москве инфа ,а по Красногорску, это МО), но мож кому пригодится...Запись через РОНО, очередь огромная, мы были 3717 по-моему. Денег не берут (по краней мере заведующие) а в самом РОНО мож и возьмут, но тетка была в отпуске. Знакомый устроил ребенка в сад в Москве без всякой очереди за 1000 баксов (но при том,что ребенок прописан в москве).

Что касается обслуживания в поликлиниках, то если на руках есть полис ОМС и документ того из родителей,с кем прописан ребенок (адреса полиса и прописки должны совпадать), то вам НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ! Просто нужно запастись терпением и идти до заведующей, и там настаивать, опираясь на закон в котором четко прописано, что каждый человек при наличии полиса ОМС имеет права на бесплатные мед. услуги, даже не по месту постоянной регистрации. Я и сама с полисом Свердловской области и ребенок с питерским полисом еще ни разу не заплатила за прием врачу, правда нервов потратила не мало.
Старый 07-09-2006, 09:15
ответ для ДУО на сообщение "Московские садики для питерских."
    #16
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Мы вот ездили с полюсом Питерским в Сибирь.
Жили 3 месяца там у бабушек, так ни у кого и в мыслях не было нам отказать в обслуживании.
И скорую вызывать пришлось и у врача наблюдаться и прививки нам плановые все сделали.
И всем врачам вполне достаточно было просто полюса, переписывали его номар куда-то и преспокойненько обслуживали, даже к специалистам ходили!
А в Москве почему не хотят закон выполнять!?
На самом полюсе четко написано - действителен на всей территории РФ!
Может просить письменный отказ с них или с диктофоном на прием приходить?
Мы так пока планируем жить на 2 города и что делать?

С садами непонятно, они и так по-моему комиссии эти по приему организовали, чтоб заведующие меньше взятки брали - в итоге шансы на поступления совсем уменьшаются. Всей комиссии, да еще в администрации района совсем тяжело предложить "материальную помощь".

И еще, может кто знает как со школами в Москве?
Я когда была - звонила в пару - ответили, что берут по результатам тестов (а вообще тесты ЗАПРЕЩЕНЫ законом и на сайтах администрации это прописано!).
А регистрация тоже нужна, чтоб приняли? А, если не получится регистрацию сделать?
Без школы останемся? Будем дома сидеть до 10 лет, пока в Питер не вернемся?
Старый 07-09-2006, 13:26     #17
Hish
Guest
 
Сообщения: n/a


Как страшно жить.... У меня ребенок уже полтора года без регистрации, пока от этого никто дискомфорта не почувствовал. В садик нас взяли по месту жительства без какой-либо регистрации и пожертвований. В очереди не стояли. Платим нормальную (не коммерческую) плату. Садик вполне нормальный. Конечно, бывают лучше. Но в нашем районе (ЦАО) садиков не особенно много. Живем с ДМС.
Старый 07-09-2006, 14:00
ответ для ДУО на сообщение "Московские садики для питерских."
    #18
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


А мне четко сказали - не предоставите регистрацию - платите комерческую стоимость за сад!
В мед учреждения не обращалась к счастью.
Старый 07-09-2006, 14:56     #19
darjaA
Guest
 
Сообщения: n/a


извините, а где Вы в Мск нашли частный сад за 10 000??? я тоже хочу! но просят от 17 000 плюс взнос в размере 55 000
Старый 11-09-2006, 21:11
ответ для ДУО на сообщение "Московские садики для питерских."
    #20
Лисёнок
Старожил
 
Профиль Лисёнок
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 435
Лисёнок отсутствует


Мы тоже недавно переехади в Москву. В поликлинику встали на учет без проблем, все бесплатно (мы в ЮЗАО).
А вот с садиком... записались в комиссии, старшую только на 2007 год, а младшего на 2008... Прописку не спрашивали (у нас нет местной), правда, неизвестно, что скажут непосредственно перед поступлением...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.