МАМОЧКИ ,ЧЕМ МАЗАЛИ ГРУДЬ КОГДА ОТУЧАЛИ РЕ ОТ ГРУДИ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 17:16     #11
юлькин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ленинский пр.
Сообщения: 180
юлькин отсутствует


я отучала 9 месяцев!!!вот это постепенно - себе и ре трепала нервы,уж лучше так(чеснок,алоэ и т.п.),по-моему,исходя из своего опыта!!!
Старый 17-11-2008, 17:25     #12
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлькин Посмотреть сообщение
я отучала 9 месяцев!!!вот это постепенно - себе и ре трепала нервы,уж лучше так(чеснок,алоэ и т.п.),по-моему,исходя из своего опыта!!!
нет, 9месяцев я не хочу ! Хочу, максимум, за месяц ; в лучшем случае- за недельки 2 или 3 !
Старый 17-11-2008, 17:28     #13
юлькин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ленинский пр.
Сообщения: 180
юлькин отсутствует


я отучала сначала от дневного кормления - примерно месяц и месяц после этого орал!!!! спали либо на улице, либо,что очень часто ваще не спали!!!! потом постепенно, ооочень постепенно ночью,то дам,то подожду,иногда поерзает и дальше спать,а иногда ---оооо ужас!!!!итак до 1 года и 11 мес!!!!
Старый 17-11-2008, 17:31     #14
olgas
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санк-Петербург
Сообщения: 102
olgas отсутствует


Ничем не мазала, отучились за 4 дня, первую ночь было тяжело, а потом привык, днем развлекали как могли, постоянно гуляли.
Старый 17-11-2008, 17:48     #15
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлькин Посмотреть сообщение
я отучала сначала от дневного кормления - примерно месяц и месяц после этого орал!!!! спали либо на улице, либо,что очень часто ваще не спали!!!! потом постепенно, ооочень постепенно ночью,то дам,то подожду,иногда поерзает и дальше спать,а иногда ---оооо ужас!!!!итак до 1 года и 11 мес!!!!
- вот ребенкиного ора я и боюсь больше всего , но не из-за как-такового ора , а потому что у нас папа вообще-вообще не переносит когда ребенок капризничает ,а когда и папа начинает рычать вместе с капризами ребенка - у меня просто "едет крыша", все- "отвал башки" и минус вся нервная система !
Старый 17-11-2008, 20:10     #16
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бибигошa Посмотреть сообщение
Ничем не мазалаМы делали вместе "компресс"из алое и меда,мазали и пластырем клеили.Дочка знала "Сися болеет"Сосать я не запрещала,но она как понюхала ЭТО,так желание отпало сосать,нам было 2.5 года .Так 3 дня и все.С кормежкой покончили.


Вкус молока меняет шалфей с хмелем,надо пить много в течении дня,больше ничего не пить,говорят оно не вкусное будет,но я молоко не пробовала,не знаю.
Ой а можно поподробнее - в каких пропорциях мед и алоэ - чтобы была кашица ? и когда наносить - перед тем как ребенок просит титю ? или это средство как-то предотващает выработку молока? а почему "компресс "- это надо привязывать надолго? - чего-то я того - непонимать
а вот у меня ребенок совсем непроч откушать мед
Старый 17-11-2008, 20:20     #17
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


сок алоэ, тоже слышала, так и буду отучать, когда соберусь... он горчит и ребенок сразу не захочет больше грудь.
Старый 17-11-2008, 20:30     #18
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Самое важное в этом вопросе-это ДЕЙСТВО!Ребенок в этом учавствует,сам все видит,делает,а вам надо"охать и плакать"Алоэ горькое,срезать с листа,и меда туда каплю для консистенции,мажете бинтик или кладете кашицу на него,и пластырем сверху крест накрест.Для лактации это не помеха,типа не влияет.Ребенок видит,что вы не против дать,но сися болит,пластырь "не отклеить".Пластырь надо ,чтоб вам не повадно было при каждой просьбе сосать давать,днем легче,надо отвлекать,ласкать,гулять...хорошо бы,чтоб вам в это время муж помогал,чтоб обстановка спокойная была.Вам самой надо осознать,что пришло время,кормить вы больше не будете.Чтоб вы были на одной волне с малышом.Нельзя так-сегодня дам пососать,а завтра нет,потом опять дам.Так пару дней и реб."забудет"Удачи,все будет ХОРОШО!
Старый 17-11-2008, 20:41     #19
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


ничем не мазала, отучила постепенно,сокращая прикладывания, на капризы не обращала внимания поначалу,потом и капризы прошли.
Старый 17-11-2008, 20:51     #20
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ничем не мазала, отучила постепенно,сокращая прикладывания, на капризы не обращала внимания поначалу,потом и капризы прошли.
Я уже писала выше -капризы терпеть не могу, когда еще и папа впридачу кричит громче ребенка - мне проще дать титю, иначе, потеря рассудка мне обеспечена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.