Финансы друзей поют романсы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:43     #11
borelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: на островах
Сообщения: 971
borelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
прямо сказать "живем один раз, давай поприличнее что-нить купим. Может вам в долг дать, если сейчас не хватает?"
+1 Или прямо сказать в магазине "Слушай, я не могу это есть..давай лучше вообще не будем брать колбасу.Травиться же тоже не хочется"
Старый 26-02-2009, 14:45
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #12
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
они стараются купить самое дешевое вино, самую дешевую колбасу и т.д.
Я тоже никогда не покупаю дорогие продукты (принцип у меня такой - еда это перевод денег на унитаз. А в колбасе - дрянь, что она на 150 рэ, что за 500. ) Покупаю товары средней ценовой категории, скажем так. И на общую вечеринку не куплю дорогущую колбасу или что-то еще. Не потому что денег нет, а потому, что я привыкла к своей ценовой категории, знаю ее хорошо. А в дорогое залезешь - шут его знает, что брать, что не брать... У меня есть знакомые, которые покупают несколько другие продукты, скажем так. Если они мои друзья, то они уважают мой выбор и мнение. Если просто знакомые - тах мнение никто и не спрашивает.
Если приглашаем мы, то вообще ни с кого ничего не просим - платить должны хозяева, а гости могут принести что-то знак внимания - сок, лимонад, рулетик к чаю.
Старый 26-02-2009, 14:47
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #13
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Я не могу понять...если это действительно друзья...чего церемониться?Я своим могу в шутку сказать "Хватит жмотиться...давай возьмем нормальных продуктов и вкусно покушаем,а это гэ...Вы с мужем дома поедите"
Старый 26-02-2009, 14:48
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #14
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Пусть они покупают себе все что угодно, а вы скажите,что у вас проблемы с желудком и вы можете есть и пить только вот это!!!! и сами себе покупайте все,что хотите.
Старый 26-02-2009, 14:57     #15
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я не могу понять...если это действительно друзья...чего церемониться?Я своим могу в шутку сказать "Хватит жмотиться...давай возьмем нормальных продуктов и вкусно покушаем,а это гэ...Вы с мужем дома поедите"
В каждой шутке, безусловно, есть доля шутки. Наверное, она и в Ваших словах есть.

Автору: складчину либо утверждают заранее либо принимают все как есть. Разницы - лично для меня - ни в колбасе, ни в вине нет никакой. Были бы люди легкие и хорошие.
Старый 26-02-2009, 15:00
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #16
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


А Вы всегда вместе продукты покупаете или только они берут?
Если вместе не вижу ничего такого сказать я это не хочу, давайте возьмем другое. Частенько так бывает.
А вот был случай недавно собирались попить пивка вместе. Они выбрали себе подешевле мы подороже. Посчитали каждый сам за себя.
Ну про продукты уже написала.
Старый 26-02-2009, 15:00
ответ для Панна на сообщение "Финансы друзей поют романсы"
    #17
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Мы всегда ДО покупки обсуждаем сумму, которую каждый готов вложить.
Старый 26-02-2009, 15:04     #18
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Я тоже никогда не покупаю дорогие продукты (принцип у меня такой - еда это перевод денег на унитаз. А в колбасе - дрянь, что она на 150 рэ, что за 500. ) Покупаю товары средней ценовой категории, скажем так. И на общую вечеринку не куплю дорогущую колбасу или что-то еще. Не потому что денег нет, а потому, что я привыкла к своей ценовой категории, знаю ее хорошо. А в дорогое залезешь - шут его знает, что брать, что не брать... У меня есть знакомые, которые покупают несколько другие продукты, скажем так. Если они мои друзья, то они уважают мой выбор и мнение. Если просто знакомые - тах мнение никто и не спрашивает.
Если приглашаем мы, то вообще ни с кого ничего не просим - платить должны хозяева, а гости могут принести что-то знак внимания - сок, лимонад, рулетик к чаю.
Вы знаете, я тоже никогда не стремлюсь в магазине бежать к полке с элитными продуктами, и тоже не покупаю ни домой, ни на вечеринку дорогущие продукты. Всегда выбираю прежде всего тот товар, который уже знаю.
И речь не идет о том, что когда друзья придут ко мне в гости я требую принести с собой полные карманы деликатесов. Просто частенько мы встречаемся на нейтральной территории. И перед тем, как придти на эту самую нейтральную территорию, мы все дружно идем в магазин закупаться
Старый 26-02-2009, 15:06     #19
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
В каждой шутке, безусловно, есть доля шутки. Наверное, она и в Ваших словах есть.

Автору: складчину либо утверждают заранее либо принимают все как есть. Разницы - лично для меня - ни в колбасе, ни в вине нет никакой. Были бы люди легкие и хорошие.
Я вроде как и не шучу,но говорю это по доброму Если настоящие и понимающие друзья,то поймут....
Старый 26-02-2009, 15:06     #20
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Хочу услышать как деликатно им сказать, что если мы идем затариваться в магазин на какой нибуть сабантуй, я хочу купить съедобную колбасу а не собачью радость.
Ну для Вас это "сабачья радость", а для них нормальная колбаса.

У меня как-то была обратная ситуация. Шла в гости, попросили к столу купить вино определенной марки. Захожу в магазин и понимаю, что у меня на такое вино даже денег с собой таких нет. Вино не самое дорогое, но ГОРАЗДО дороже тех, которые я могу себе позволить. Было два варианта: купить то, что по карману или не идти в гости вовсе. Выбрала первый вариант.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.