Плановое КС - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:04     #11
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
А мне, напротив, несколько врачей говорили,что КС в родах для ребенка намного лучше, чем плановое. Т.к. естественный процесс начался и ребенок готов к тому, чтобы покинуть мамин животик. Самой мне предстояло плановое КС, но ребенок сам запросился накануне назначенного дня, и получилось так, что кесарили уже в родах. Врач, которая деалал операцию, тоже сказала, что так даже лучше! Так всетаки, КАК лучше???
Есть много причин почему КС в родах плохо. Всех я уже не помню. Из того, что помню- матка в схватках - трудно сделать разрез (со мной рожала девочка, рожала сама - не смогла, кесарили , разрезали матку в 2-х местах, сказали шли сильные схватки, ребенка было не вынуть), можно не успеть - у всех разное время родов, ребенок не должен быть в родовых путях? или как то так, т.е. в какой-то период родов - КС уже нельзя делать - велика опасность родовой травмы), начало родов - стресс для ребенка плюс КС - ребенку очень тяжело.
Старый 22-03-2009, 20:01     #12
Ластивка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский р-н, Народная
Сообщения: 79
Ластивка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Есть много причин почему КС в родах плохо. Всех я уже не помню. Из того, что помню- матка в схватках - трудно сделать разрез (со мной рожала девочка, рожала сама - не смогла, кесарили , разрезали матку в 2-х местах, сказали шли сильные схватки, ребенка было не вынуть), можно не успеть - у всех разное время родов, ребенок не должен быть в родовых путях? или как то так, т.е. в какой-то период родов - КС уже нельзя делать - велика опасность родовой травмы), начало родов - стресс для ребенка плюс КС - ребенку очень тяжело.
Я слышала, что заграницей сейчас все больше стараются делать запланированное КС, т.е. когда схватки уже начались. Что для ребенка лучше, когда он побудет в схватках.
Вообщем мнения врачей расходятся. Также как и по поводу ЕР после КС. Одни говорят, что это огромный риск - может шов разойтись. Другие, что никакого риска нет, сейчас так делают шов и разрез, что риск менее 0,025%, от наркоза и то риск даже больше.
Я уже совсем запуталась. В итоге уже 32 недели, а я не могу ничего выбрать, ни где рожать, ни с кем рожать, ни как рожать
Но хоть обрадовало, что можно договориться на ДО перед плановым всего пару дней провести, я думала, что надо 2 недели лежать.
Старый 22-03-2009, 22:22
ответ для Ластивка на сообщение "Плановое КС"
    #13
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Моя врач мне сказала что экстренное КС (после начала родовой деятельности) лучше и для ребенка и для матери. Для ребенка - он успевает подготовиться к выходу наружу. Для матери - матка уже начала сокращаться и потом лучше сокращается и приходит в форму чем после планового КС.
Старый 22-03-2009, 22:25
ответ для Ластивка на сообщение "Плановое КС"
    #14
kotausi
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 13
kotausi отсутствует


Я легла до ДО по совету своего врача в воскресенье вечером. В пн взяли все анализы,во вт кесарили. На 5-е сутки выписались.
Старый 22-03-2009, 22:28     #15
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ластивка Посмотреть сообщение
Какой замечательный у Вас врач - просто супер! Я бы совсем не хотела бы на ДО ложиться. Да и для малыша лучше, если он сам выберет, когда ему уже пора на свет появляться
Мои показания: рубец на матке после первого КС, суженный таз 1-ой степени и крупный ребенок. Еще точно не решили про плановое КС, но вероятность достаточно большая.
ясно удачи Вам
Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
вообще то кесарево в родах - это не очень хорошо. ребенку тяжелее.
Неправда. все врачи с которыми я общалась наоборот за т очтобы процесс пошел сам,мне кололи пузырь,ребенок должен как-то подготовиться.

Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Есть много причин почему КС в родах плохо. Всех я уже не помню. Из того, что помню- матка в схватках - трудно сделать разрез (со мной рожала девочка, рожала сама - не смогла, кесарили , разрезали матку в 2-х местах, сказали шли сильные схватки, ребенка было не вынуть), можно не успеть - у всех разное время родов, ребенок не должен быть в родовых путях? или как то так, т.е. в какой-то период родов - КС уже нельзя делать - велика опасность родовой травмы), начало родов - стресс для ребенка плюс КС - ребенку очень тяжело.
Роды ребенку не менее тяжело и это тоже стресс очень большой,никто не предлагает кесарить когда ребенок уже в родовых путях.
Старый 22-03-2009, 22:50     #16
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
ясно удачи Вам

Неправда. все врачи с которыми я общалась наоборот за т очтобы процесс пошел сам,мне кололи пузырь,ребенок должен как-то подготовиться.
.
Неправда? В 9-м роддоме врачи считают иначе. Неонатолог и невропатолог, к которым я обращалась после рождения ребенка, подтвердили.
Сколько врачей, столько мнений.
Старый 22-03-2009, 22:52     #17
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Моя врач мне сказала что экстренное КС (после начала родовой деятельности) лучше и для ребенка и для матери. Для ребенка - он успевает подготовиться к выходу наружу. Для матери - матка уже начала сокращаться и потом лучше сокращается и приходит в форму чем после планового КС.
Дело в том, что в 39 недель (когда и планируют КС) уже идут предвестники и ребенок полностью готов родиться.
Про матку - практикующие КС гинекологи с Вами не согласятся. По определению матка после КС хуже сокращается т.к. она со швом. У меня через неделю все было в порядке.
Старый 23-03-2009, 00:42
ответ для Ластивка на сообщение "Плановое КС"
    #18
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


я лежала чуть больше недели. правда, попала на ДО раньше назначеной даты, т.к. пробка отошла, я испугалась. лежала и кесарилась в 10ке. там ещё плазму заготавливают к плановому, потом в интенсивке капельницу ставят с твоей же личной плазмой
Старый 23-03-2009, 00:58     #19
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
я лежала чуть больше недели. правда, попала на ДО раньше назначеной даты, т.к. пробка отошла, я испугалась. лежала и кесарилась в 10ке. там ещё плазму заготавливают к плановому, потом в интенсивке капельницу ставят с твоей же личной плазмой
а зачем капельницу с плазмой ставить ?
Старый 23-03-2009, 09:16
ответ для Ластивка на сообщение "Плановое КС"
    #20
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Собственной плазмой восполняют кровопотерю, вместо того что бы вливать кровосодержащий раствор ( или искусственная кровь), вольют вашу же плазму. До вливания настоящей крови редко доходит при КС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.