а какими вы были подростками? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:09     #11
rein
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 120
rein отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
фильмом "все умрут.." навеяно..вспомнилось детство золотое..

Я была ужасным подростком...алкоголь,травка,ранний секс и прочие излишества..правда училась хорошо..
За алкоголь ругали конечно,про травку не знали...Эх, стыдно перед мамой за свое поведение просто ужасно...хорошо хоть длилось это сравнительно не долго (с 14 до 17)...но нервов потрепала изрядно((бедная моя мамочка,сейчас то понимаю как ей было тяжело, а ведь тогда казалось, что это мне тяжелее всех, никто меня бедную не понимал....
А мама была совершенно беспроблемной в 15-18 лет (ну так бабушка и тетя говорят))
В общем надеюсь мои дети будут не такие как я
Собственно вопрос...А какими были вы? и как думаете, от чего зависит весь "крышеснос" подросткового возраста?

П.С. Выросла я вроде бы нормальной, тот возраст кончился без негативных последствий (тату на память осталась только)
+100 ой, как мы похожи! Почти во всем. Правда у меня остались две татушки, так сказать на память. Хотя такую юность не забыть!
Старый 16-02-2009, 15:17     #12
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
кхм...ранний секс и беспорядочтый- две большие разницы вообще то.
и почему он должен влиять на успеваемость? вам секс мешает работать? мне нет))
Т. е. Вы хотите сказать, что хотя и начали половую жизнь в 14 лет и при этом употребляли каннабиноиды, которые пагубно действуют по меньшей мере на кратковременную память, Вашим приоритетом по-прежнему оставалась хорошая учеба и поступление в ВУЗ, а результаты не упали ни на йоту?
Не. Второй раз не верю.
Старый 16-02-2009, 15:30     #13
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Т. е. Вы хотите сказать, что хотя и начали половую жизнь в 14 лет и при этом употребляли каннабиноиды, которые пагубно действуют по меньшей мере на кратковременную память, Вашим приоритетом по-прежнему оставалась хорошая учеба и поступление в ВУЗ?
Не. Второй раз не верю.
да, именно это я и хочу сказать. Хорошая учеба оставалась в большей степени потому что я училась в колледже по специальности "реклама", следовательно нас там не грузили физикой и математекой, которую большинство из нас были не сильны, а те предметы, которые мне нравились, я изучала с удовольствием
в ВУЗ поступить не составило труда, т.к. на спец. "дизайн" совершенно легкие экзамены - рисунок,живопись, основы композиции, история искусств и дизайна и диктант а все это я любила и люблю.
На что там влияет травка я не знаю, впрочем могу согласиться, что она явно пользы не несет.. но такой мой опыт можно по пальцам пересчитать..
А в чем виноват секс, я так и не пойму он то точно вреда для здоровья и психики не несет
Старый 16-02-2009, 15:34     #14
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
я училась в колледже по специальности "реклама", следовательно нас там не грузили
в ВУЗ поступить не составило труда, т.к. на спец. "дизайн" совершенно легкие экзамены
Хе, так с этого и надо было начинать

Цитата:
На что там влияет травка я не знаю
Так можно пойти - почитать ресурсы. Если, конечно, всё еще актуально

Цитата:
А в чем виноват секс, я так и не пойму он то точно вреда для здоровья и психики не несет
Ага, в 14 лет особенно. Опять же - можно почитать ресурсы и статистику подростковых ЗППП, беременностей и прочих sex-related проблем. А еще лучше создать опрос в этой теме. Например "Родители подростков, а согласны ли вы с утверждением, что ранняя половая жизнь благотворно влияет на успеваемость"
Старый 16-02-2009, 15:44     #15
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Хе, так с этого и надо было начинать
Так можно пойти - почитать ресурсы. Если, конечно, всё еще актуально

Ага, в 14 лет особенно. Опять же - можно почитать ресурсы и статистику подростковых ЗППП, беременностей и прочих sex-related проблем. А еще лучше создать опрос в этой теме. Например "Родители подростков, а согласны ли вы с утверждением, что ранняя половая жизнь благотворно влияет на успеваемость"
хм....а что,вы считаете математика важнее в жизни, чем история искусств и литеретура?) и дизайнеры, художники, копирайтеры, режиссеры и т. д. не нужны? эх..пойду убьюсь

не актуально... не тот возраст уже. а о влияни,это я к тому, что какие то изменения будут только при регулярном употреблении. а не несколько раз на каникулах


статистика,на мой взгляд вещь странная.. у меня ничего из этого не было.какие зппп и беременности могут быть при предохранении???
А опрос....кхм..."опрос для руководителей "как личная жизнь влияет на работоспособность сотрудников и уровни продаж в отделе?"
"как интимная жизнь с мужем влияет на ведение домашнего хозяйства?"
никак не влияет, имхо.

Последний раз редактировалось Светка), 16-02-2009 в 15:46. Причина: пробел_залипает ))
Старый 16-02-2009, 18:23     #16
margysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщения: 409
margysha отсутствует


Знаете,недавно была встреча одноклассников,пришли почти все (кто ушёл после8 класса и кто остался в10). Сидели ,вспоминали учителей, разные смешные случаи. Мне даже неловко как-то стало. Училась нормально, не прогуливала ( такая пай девочка), ну нет ярких воспоминаний. Хотя сейчас лидер в любой компашке, где я-скучно не будет. Пай девочка-повзрослела.
Старый 16-02-2009, 21:48     #17
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
хм....а что,вы считаете математика важнее в жизни, чем история искусств и литеретура?) и дизайнеры, художники, копирайтеры, режиссеры и т. д. не нужны? эх..пойду убьюсь

не актуально... не тот возраст уже. а о влияни,это я к тому, что какие то изменения будут только при регулярном употреблении. а не несколько раз на каникулах


статистика,на мой взгляд вещь странная.. у меня ничего из этого не было.какие зппп и беременности могут быть при предохранении???
А опрос....кхм..."опрос для руководителей "как личная жизнь влияет на работоспособность сотрудников и уровни продаж в отделе?"
"как интимная жизнь с мужем влияет на ведение домашнего хозяйства?"
никак не влияет, имхо.
Ух, вот это юношеский максимализм, выставление диагнозов по юзерпику и полный набор всех возможных передергов в одном сообщении. Я даже пошла посмотрела в профиле сколько лет. От удивления.
Старый 16-02-2009, 23:12     #18
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Ух, вот это юношеский максимализм, выставление диагнозов по юзерпику и полный набор всех возможных передергов в одном сообщении. Я даже пошла посмотрела в профиле сколько лет. От удивления.
и где же был поставлен хоть один диагноз?
кажется здесь не я переходила на личности
Старый 16-02-2009, 23:29     #19
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Без особой опеки осталась в 12 лет. Началось телефонное воспитание. Маму не видела сутками. Была самостоятельным таким человечком, строптивым, замкнутым, романтичным, сентиментальным, секса раннего или беспорядочного не было, травкой и алкоголем не баловалась, много читала, всю классику перечитала, в том числе и запрещенные книжки. Курила в 14 лет первый раз - не понравилось. Вонь жуткая.
Особой популярностью не пользовалась, была антилидер "в себе" - с лидерами сразу возникала конфронтация. То травили меня, то кружком собирались - слушали мои сказки. В 15 лет сама перевелась в другую школу, где стала на короткий период лидером. Не понравилась ответственность. Всегда была пара-тройка близких подружек, с которыми мы что-нибудь придумывали - то по подвалам кошек кормить, то клады на заброшенном кладбище искать, то на остров по таявшему льду идти - смотреть нутрию...Нескучно, в общем, жили. Остальные больше по части списать домашку или сочинение - диктант проверить бегали.
С упорством маньяка худела - бегала до морозов по утрам, голодала, занималась упражнениями по 3-4 часа в день. Исправляла кривые ноги. Исправила! Считала себя редким уродом. Мама меня в этом не разубеждала, скорее - наоборот.
Среди учителей были те, кого я обожала, и те, кого ненавидела. Взаимно. Конформизмом не страдала.
Любила одинокие прогулки в лесу, парках, ездила на автобусе в другие города. С 12 до 15 лет особенно. Писала стихи и прозу. Танцевала. Пела. С мамой конфликты были страшные лет в 15-16. И до 23 лет тянулись...но это уже не подростковый возраст.
Старый 17-02-2009, 00:23     #20
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Эхх, бедная моя мамуля)))) Курила с 14, пила редко с друзьями(вечеринки с шампанским пока мама на даче), траву правда не курила и вообще о ее существовании узнала только когда в СПБГУ начала учится)))))) половую жизнь вела, правда весьма не беспорядочную, у меня был МЧ 3 года))) Родила в 17, потом развелась...Училась хорошо и в первой и во второй школе, занималась усиленно спортом(курением мы вес удерживали), потом поискала призвание пару лет, училась в 2х ВУЗах, поработала и поступила в СПБГУ, его и закончила собственно. Читала много и "запойно" в основном классику (на этой почве временами "сцеплялась" с одноклассниками))))), примерно, лет с 11...Ну прогуливала временами(мама по сей день не в курсе), зато научилась сама договариваться с преподавателями(в ВУЗе пригодилось), уж больно не хотелось маму в известность ставить....)))А, кстати, из положительного - была старостой класса, о чем по сей день вспоминаю с ужасом))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.