Очень вкусный БыстроБорщ (20-25 минут) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 19:32     #11
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Так, я извиняюсь, при сваренном бульоне оно примерно столько же и занимает времени (базовый вариант без извращений :-))
Старый 14-11-2008, 20:41     #12
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


Я и написала в начале, что для кого-то это обычный рецепт. Я же дошла до него опытным путём, а раньше делала с извращениями
Старый 14-11-2008, 21:10     #13
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


Спасибо! Интересный вариант, у меня даже при сваренном бульоне обычно около часа уходит...надо будет попробовать
Старый 15-11-2008, 00:31     #14
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Вы извините, но какой-то он у Вас искусственный получается, свекла вареная покупная, мясо из нарезки...Это скорее супчик, на борщ не тянет! А настоящий борщ и правда можно сварить за полчаса, без всяких напрягов, главное готовый бульон иметь и руку набить, но это мое ИМХО
Старый 15-11-2008, 02:24     #15
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга КВ Посмотреть сообщение
Я и написала в начале, что для кого-то это обычный рецепт. Я же дошла до него опытным путём, а раньше делала с извращениями
так этот простой вариант дело известное, напишите лучше про извращения!
Старый 15-11-2008, 23:08     #16
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


да да нам с долгим рассказом и отдельным языком

я экономлю время
на натерке-резке
заранее натру-режу свеклу, морковь, перец, помидор и в пакет и в морозилку
когда варю борщик достаю и тушу это все
время экономит
только капусту порубить остается
иногда и ее заранее режу и в морозилку
Старый 16-11-2008, 00:47     #17
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


Сначала я ставила вариться говяжий язык (на 2 часа), потом бульон (на мясе с косточкой), солила немного, процеживала бульон. Чистила картошку-морковку-свёклу. Свёклу тёрла, картошку резала кусочками, морковку тонкими кружочками. Свёклу слегка обжаривала на масле (сливочном), добавляла уксус, чтобы цвет сохранился, заливала бульоном и тушила (минут 20-25). Минут за 7 до конца тушения добавляла сушёный корень петрушки (столовую ложку), сушёный помидор (чайную ложку), 1 свежий помидор (опущенный на минуту в кипяток, очищенный от кожи и протёртый). Затем свёклу же сластила-солила-перчила. Перед концом тушения добавляла чайную ложку сушёного базилика. Минут за 5 до конца тушения кидала в бульон картошку-морковку-капусту. Потом всё со сковородки - в бульон и ещё 10 минут варить. Потом уже в выключенный бульон - мелко порезанную дольку чеснока. Пробовала: добавляла сахар или соль по вкусу. Чистила язык, нарезала его тонкими полосочками и в борщ вместо мяса. И укроп порезанный туда же. Вроде ничего не забыла
А теперь ничего такого я не делаю, а вкус, не поверите, почему-то не хуже. Вкусно, наваристо, красно
Да, и ещё мой сложный борщ иногда получался не красным, а бурым - смотря какая свёкла попадётся.
А теперь, когда я использую варёную свёклу, да и ещё добавляю заправку для борща (содержит сушёную свёклу), он всегда ярко красный

Мне понравилась идея с замораживанием ингридиентов
Старый 16-11-2008, 13:25     #18
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Автор, вы меня воодушевили=)) Я вот тоже решила выложить сюда рецептик своего борщика. Вот он!=))
Старый 16-11-2008, 14:06     #19
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


автор, спасибо огромное за сокращенный вариант! и никакой он не искусственный. бывают ситуации, когда приходишь поздно с работы, времени нет, все есть хотят, а борщика хочется - и это то, что надо!! можно, конечно, и в Кулинарии в Окее купить готовое, но...вот это точно почти искусственное, ибо без души.
длинные варианты все знают, и у всех все по-своему, а в наше время не все могут позволиьт расширенные версии традиционных блюд, так что теперь, совсем отказываться?
а бульон можно на выходных варить, потом разные супы на его основе делать (я так поступаю).
Старый 16-11-2008, 18:20     #20
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
так этот простой вариант дело известное, напишите лучше про извращения!
здесь не оценят!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.