Соседи в коммуналках-есть хорошие? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 16:36     #11
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
У меня соседка, когда я на работу собираюсь, периодически выползает в коридор, и говорит: "Чтоб тебя сёдня на КАДе камазом размазало"=)))
Так что это всё фигня, то что вы тут пишите про кувшинчеги одинаковые=)))
кОшмар
Старый 27-11-2008, 17:06     #12
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
У меня соседка, когда я на работу собираюсь, периодически выползает в коридор, и говорит: "Чтоб тебя сёдня на КАДе камазом размазало"=)))
Так что это всё фигня, то что вы тут пишите про кувшинчеги одинаковые=)))
А вы ей?
Действительно фигня.
Старый 27-11-2008, 17:21     #13
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
Повторять за нами все покупки,включая продукты питания,и бытовой техники,вещейИ!подслушивать-завидовать.
О!!! Какая знакомая тема! Как это бесит на надцатый раз!!!
Старый 27-11-2008, 17:30     #14
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Гы...как будто в свою коммуналку вернулась...на несколько лет назад...
-А где ты купила такую посудку ? А туфли ? А косметику ? Я такое же хочу...-Купила там-то и сям-то...- В следующий раз купи и мне то же,что себе будешь брать...- Как это ? А вдруг это тебе не нужно ? - Нужно ! Мне всё нужно,как у тебя...что у тебя...кто у тебя...всё нравится : посудка,туфли,духи,твой муж,твой сын...а когда у меня будет такая же комната,как у тебя...
Упс...
смешно и грустно в то же время....неужели и нас это ждет...

Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
У меня соседка, когда я на работу собираюсь, периодически выползает в коридор, и говорит: "Чтоб тебя сёдня на КАДе камазом размазало"=)))
Так что это всё фигня, то что вы тут пишите про кувшинчеги одинаковые=)))
Старый 27-11-2008, 17:35     #15
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
У меня соседка, когда я на работу собираюсь, периодически выползает в коридор, и говорит: "Чтоб тебя сёдня на КАДе камазом размазало"=)))
Так что это всё фигня, то что вы тут пишите про кувшинчеги одинаковые=)))
Аааа... Классная баба !
Зато сколько разочарования,когда Вы домой возвращаетесь целая и невредимая...и каждый раз одно и то же...её саму-то пополам от несбыточных мечт не разорвёт ?
Старый 27-11-2008, 18:18     #16
Enthony_V
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 242
Enthony_V отсутствует


Там, где я раньше жила 2 года, соседи были вполне адекватные. Очень спокойно относились к моим гостям (благо у меня гости не шумные), не косились на мужчин, которые в гости приходили (а что я могу поделать, если у меня 80% друзей - мужчины). Убирались по очереди, дома всегда чисто. Курили на лестнице. Иногда и поболтать могли Разве что одна барышня ни с кем не разговаривала, кроме своих родителей, но это никому не мешало

А сейчас... Хотя не самый плохой вариант, понимаю Нас четверо семей, мы и двое других - нормальные, а соседка наша любительница закрыть дверь изнутри на неработающий замок так что снаружи не попасть; не предупредить нас, что воду отключают на сутки (сама себе набирает несколько канистр воды про запас); уже второй месяц отказывается платить за ремонт электрики (типа мы слишком дорогого мастера нашли). Теперь вместо этой соседки живет ее дочка, которая курит на кухне, а потом пахнет на весь коридор.
Старый 27-11-2008, 19:07     #17
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Аааа... Классная баба !
Зато сколько разочарования,когда Вы домой возвращаетесь целая и невредимая...и каждый раз одно и то же...её саму-то пополам от несбыточных мечт не разорвёт ?
Старый 27-11-2008, 19:42
ответ для ЧАРОВНИЦА на сообщение ":)):)):))"
    #18
ВАЛЮТА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщения: 58
ВАЛЮТА отсутствует


разрешите присоединиться.я тоже живу в коммуналке.год назад купила. когда въехала было всё нормально,на пасху подбила соседей навести порядок,покрасила стены на кухне( одна,все только подбадривали!),намыла окна на кухне.вообщем стали жить дружно,но ощущение было не очень от проживания в этой квартире,идти домой не хотелось,старалась летом больше бывать на воздухе ,на работе или к друзьям уходила,дело в том ,что в нашей квартирке живут почти одни бабы! только у одной 64 летней женщины сын 27 летний,но он постоянно работает,а когда бывает дома,курит везде где захочет,в ванне ставит ногу на ванну,сморкается и забывает смыть.вообщем атас!но! характер у этого парня золотой! и обо всём плохом можно забыть.а вот остальная женская гвардия -это просто кошмар! 2 пенсионерки,одна из них постоянно суёт нос не в свои дела,отсматривает кто приходит или, когда я пришла.а 2 месяца назад затеяла со мной скандал,по поводу установки мною отдельного телефона ( общего пользования был постоянно ею занят) поливала меня грязью,оскорбила не за что! другая затеяла со мной скандал из за интернета,видетели провод проходил мимо её двери. и было много ещё всяких претензий ко мне.оказывается они все живут по 30 лет,а тут я припёрлась "чужак".теперь я ни с кем не общаюсь-поддерживаю порядок во время дежурства,приготовлю и в комнату. красота! но на душе всё равно тоска.ну почему же такая злоба ко мне?и страшно становится,что мне придётся жить здесь всю оставшуюся жизнь!неужели нельзя жить дружно или хотя бы стараться уживать? ведь в одной квартире живём.
Старый 28-11-2008, 00:29     #19
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
Поделитесь,а бывают хорошие соседи по коммуналкам?Вот как не встречу кого-так все какие-то неадекваты.
Мы живем в своей комнате в 7ми комнатной коммуналке, 5 семей(2е пожилых с дочерью 22 года, женщина с мальчиком 12 лет и молодая пара, ну и мужчина пенсионного возраста, в комнате которого просто склад барохла ненужного в квартире-раз в месяц или реже что-то себе туда приносит и уносит), уже 3й год, переехали сразу с маленьким ребенком. У них нигде в местах общего пользования ничего не стояло, потому что лет 5 назад жил парень выпивающий, к которому друзья ходили и все уносили, а потом соседи решили,что и не нужно лишнее место занимать, даже сказали нам,что кладовка вся занята, ставить туда ничего нельзя, только белье вешать. Мы все попередвигали в кладовке, кучу коробок и сумок с вещами поставиили, сушиоку свою(у них было принято по определнным дням стирать,чтобы веревки поочереди занимать). В ванной машинку подключили и полочку сделали, в кухне шкафчик повесили,туда всякие крупы переселили и прочее, в коридоре тумбочку поставили для обуви, в ванной еще тазики и детскую ванну по стенами развесили. Когда телефон в комнату провели-соседка в бешенстве была, ведь ее семья привыкла,что телефон, в основном, в их пользовании,а остальные изредка звонят из коридора с общего телефона. НУ ничего, повозмущались какое-то время, типа у нас самая маленькая комната,а мы столько места заняли, да еще и наша сушилка мешает вешать постельное белье на последнюю веревку, которая любимая. Но если на все претензии реагировать спокойно и напоминать иногда о равенстве прав на пользование общим имуществом, то все стихнет. Мне только один раз пришлось сильно ругаться, когда ванную заняли(включили свет и воду) в 20.00, а мыться пошли в 21.30, а у меня маленький ребенок. Ругалась с одной соседкой, а услышали все и теперь всегда в 21.00 ванная свободна и ждут,пока мы искупаемся или спрашивают. Все привыкают друг к другу,если изначально сам себя не лишишь прав и будешь спокойным и доброжелательным-все будет хорошо. Мы спокойно общаемся, здороваемся, радуемся и соболезнуем своим соседям...
Старый 28-11-2008, 01:42     #20
Vilika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 435
Vilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Нормальные люди долго в коммуналках не задерживаются. ИМХО. Стараются всеми силами выбраться. Поэтому нормальных соседей там встретить очень трудно.
Пардон, а как ваши слова расенивать? А если сколько не работай из коммуналки не вырваться? Что мы ненормальные???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.