Я плачу...... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2006, 13:02     #11
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Если вы один раз не переломите это вмешательство и давление, так будет продолжатся постоянно. Делайте так,как удобно вам и вашей семье, а не вашей маме.
Старый 01-11-2006, 13:08
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #12
Vernisage
Активный участник
 
Профиль Vernisage
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 552
Vernisage отсутствует


Ребёнок должен ходить в садик, общаться с другими детьми. Бабушки - это хорошо, но не всегда хороши последствия. есть пример, к сожалению плачевный.
Старый 01-11-2006, 13:13
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #13
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Скажите, а вы сами не хотите ребенка в сад отдавать? Или это бабушка настояла?
Может действительно проще будет? Бывают и вполне неплохие сады ) Может лучше туда, а няню, если заболеет
Старый 01-11-2006, 13:15
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #14
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Можно попробовать отдать в садик и чтобы няня вечером забирала, так дешевле , если няня часа на 2-3.
По своему опыту - искала по объявлению соседку-пенсионерку забирать из сада и сидеть когда болеет
Старый 01-11-2006, 13:15     #15
Крестная
Активный участник
 
Профиль Крестная
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 368
Крестная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя Посмотреть сообщение
Забирайте ребенка домой, и чем скорее, тем лучше!
Полностью согласна
Старый 01-11-2006, 13:22     #16
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
Скажите, а вы сами не хотите ребенка в сад отдавать? Или это бабушка настояла?
Может действительно проще будет? Бывают и вполне неплохие сады ) Может лучше туда, а няню, если заболеет

Вы знаете если чесно особого желания ребенка в сад отдавать нет....да и как????На горшок не ходим,сами не едим,вообще не едим если не развлекать во время еды.......одеваться вообще молчу.....все это не помеха если хороший сад, но в всех окресных садах я пороги уже поотбивала,где не берут,где такие условия так что остается или сад с ездой часа два(если денег хватит заплатить что б взяли без очереди)....или бабушка....
Старый 01-11-2006, 14:00     #17
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Ох, закидают сейчас помидорами, НО девушки, какая на фиХ няня? Вы о малышке думаете? Или о чем? Автор же ясно пишет - ребенок спокоен, доволен, остается с бабушкой легко - это все явные признаки того, что бабушка с малышом обходится хорошо, играет, кормит, не орет и не бьет. Это РОДНОЙ человек. Да, может быть, неадекватный по отношению к дочери, но для внучки - родной человек. Далее, автор пишет, что ребенок еще сам не ест, на горшок не ходит, не кушает без уговоров. Ну какой садик??!! Частный? Так у автора денег на него нет. Мне кажется, что в этой ситуации надо лтбо уходить с работы и самой сидеть с ребенком, либо искать пути налаживания отношений с мамой. Мама- самый родной и близкий человек, и все разногласия можно уладить. Удачи вам!
Старый 01-11-2006, 14:03
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #18
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Тут очень важен такой момент.
В этом возрасте (лет до 3-4х) дети впитывают, как губки.
И с кем ребенок будет сидеть - очень важно именно в смысле личностного влияния.
Подумайте. Вот я подумала, что наша бабушка как личность замечательная, как бы она ко мне не относилась, она детей любит и ее влияние МЕНЯ УСТРАИВАЕТ. В этом возрасте, конечно.
Если у вас не так - отказывайтесь от бабушки. Кстати, это основная причина, по которой я предпочитаю сад няне. Т.к. личностное влияние чужой тети няни сильнее, чем влияние воспитательницы.

Вот Настя у нас пошла в 4.5 в сад (когда ей было 3, я родила Дашку и год сидела в декрете, поэтому в 3 мы не пошли). И ей было замечательно!

Но - в нашем саду (платном) есть малыши, которые ходят туда с 1.5 лет. И их там всему научили. Но это денег стоит.. если ситуация плохая - может, такой сад поискать?
Старый 01-11-2006, 14:05
ответ для Martina+Lana на сообщение "Я плачу......"
    #19
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


ой, пока я свой трактат писала, mama_cat все короче изложила
Старый 01-11-2006, 14:12     #20
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_cat Посмотреть сообщение
Ох, закидают сейчас помидорами, НО девушки, какая на фиХ няня? Вы о малышке думаете? Или о чем? Автор же ясно пишет - ребенок спокоен, доволен, остается с бабушкой легко - это все явные признаки того, что бабушка с малышом обходится хорошо, играет, кормит, не орет и не бьет. Это РОДНОЙ человек. Да, может быть, неадекватный по отношению к дочери, но для внучки - родной человек. Далее, автор пишет, что ребенок еще сам не ест, на горшок не ходит, не кушает без уговоров. Ну какой садик??!! Частный? Так у автора денег на него нет. Мне кажется, что в этой ситуации надо лтбо уходить с работы и самой сидеть с ребенком, либо искать пути налаживания отношений с мамой. Мама- самый родной и близкий человек, и все разногласия можно уладить. Удачи вам!
Вот вы абсолютно точно мои мысли выразили..........няня-это в любом случае ЧУЖОЙ человек.А в садик частный отдать некуда...нет в округе садов частных!!!Пути налаживания отношений это конечно хорошо...........но я вижу только один пока путь-это соглашаться с мамой, ибо никакие споры,доводы и примеры на нее не действуют..........она воспитывает по принципу "вы выросли-не умерли же"..........как ее переубедить??какие еще пути найти???? то что она оскорбляет меня,я стерплю....я человек не обидчивый........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.