А есть среди нас те, кто забрал ребенка из сада? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 12:02     #11
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пропаганда Посмотреть сообщение
Мы также начинали в прошлом году, неделя в садике, две дома, на работу выйти в таком режиме не удалось... Потом я попробовала водить до 12, то есть забирала после обеда и болеть стали значительно меньше. В этом году пробуем опять в нормальном режиме ходить, правда на работу я уже вышла, поскольку сидеть дома возможности уже нет. Будем посмотреть (с).
Так и мы пошли до 12.30. вначале...И из-за болезней этих так на большее и не раскрутились...
Старый 24-10-2008, 12:35     #12
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


[/quote]

А вот интересно, на развивалках они меньше болеют? Если на 4 часа в день водить?[/quote]

У нас на развивалке группа 9 человек, и никто не приходит ни с соплями, ни с кашлем, мы вот сейчас тоже дома отсиживаемся "до победного".
Старый 24-10-2008, 12:39
ответ для Лала на сообщение "[/quote] А вот интересно, на..."
    #13
Rebetenok
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Rebetenok отсутствует


У нас на развивалке группа 9 человек, и никто не приходит ни с соплями, ни с кашлем, мы вот сейчас тоже дома отсиживаемся "до победного".[/quote]
Вы молодцы! Значит попробуем на развивалки...
Старый 24-10-2008, 12:45     #14
LadyShark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 308
LadyShark отсутствует


Я забрала ребенка в прошлом году. 4 месяца отходили (дома в основном отлежали). В этом году даже не пытались ходить. Болеть практически перестали. Ходим на развивалки. Занимаемся дома.
Старый 24-10-2008, 13:17     #15
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


У меня дочь умудряется заболеть и без сада. В сентябре в сад еще не вышли, а она почти весь месяц проболела то одним, то другим, включая отит. При этом никуда особо не ходили, только общались с друзьями, ездили на транспорте пару раз. В сад сейчас пошли, 2 недели пока ходит, т-т-т. В прошлом году тоже очень много болела. Забирать из сада не планирую, она очень общительная, дома скучно, на развивалки надо тогда каждый день ходить (у меня столько денег нет...). Кстати, ходим на танцы, приводят туда кашляющих детей, уже второй раз вижу. При том, что абонемент продляют, если ребенок болел, т.е. могли бы и дома посидеть. Так что можно и на развивалках нахвататься. Просто, насколько я понимаю, многе дети чаще болеют именно в саду, т.к. тут еще добавляется психологический дискомфорт, стресс.
Старый 24-10-2008, 13:27     #16
natali19776
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 18
natali19776 отсутствует


У меня вопрос к мамочкам которые забрали своих детей из сада: А из школы вы потом тоже детей заберете, если они много болеть будут? (я никого не критикую и не осуждаю у каждого свое мнение).
Старый 24-10-2008, 13:29     #17
alia
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 275
alia отсутствует


Кто вам сказал что на развивалки не водят больных детей??? водят и еще как! моя дочка ходит на хор, так на открытом уроке я насмотрелась на жутко кашляющего мальчика, который сам мучался и глаза тер и выглядел не лучшим образом.
Старый 24-10-2008, 14:10     #18
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Моя мама забрала мою старшую сестру, правда было это более 30 лет назад. Альтернатива - няня, коорая занималась с ребенком. как компенсировалось отсутсвие детей - не знаю.
Старый 24-10-2008, 14:12     #19
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali19776 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамочкам которые забрали своих детей из сада: А из школы вы потом тоже детей заберете, если они много болеть будут? (я никого не критикую и не осуждаю у каждого свое мнение).
У большинства детей к школе созревает иммунитет чисто по возрасту, а постоянные болезни в саду не добавляют здоровья ребенку.
Старый 24-10-2008, 14:18     #20
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Не забирайте насовсем!! Я забрала на 6 мес+лето (по справке от педиатра - рекомендован домашний режим - и место сохраняется и деньга не платишь)- а теперь ходим ттт. Нааамного меньше болеем.

Развивалка - тот же контакт. Я забрала и никуда не водила - она у меня ни разу не болела за пол года и окрепла - а развивалки - опять сопли и т.д. Нет смысла тогда забирать, если на развивалки ходить будете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.