Деньги - как стимул к учебе - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:14
ответ для IRMA на сообщение "Деньги - как стимул к учебе"
    #11
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Если бы я платила за 5, я бы без денег сидела....У меня дочка отличница :-)
Старый 26-02-2009, 15:25     #12
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
нету здесь плюсов..
довыплачиваться до того, что "стакан воды" принесут только за деньги - легко. Добиться того, что и за деньги пятерки носить перестанет - тоже.
Тоже так считаю! Вот за какие-то разовые работы - бывает. Например, помогала зашкуривать досочки для полок - и то заплатили не потому, что по-другому не заставить было, а за то - что старалась и хорошо справилась с работой.
Старый 26-02-2009, 15:34     #13
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Вот за какие-то разовые работы - бывает. Например, помогала зашкуривать досочки для полок - и то заплатили не потому, что по-другому не заставить было, а за то - что старалась и хорошо справилась с работой.
Тут ключевое слово "помогла" (выделено мной), за помощь не буду платить никогда (и не плачУ).
За учебу тоже не плачУ. Карманные деньги даю просто так. Подарки на праздники или иногда просто так потому, что настроение хорошее.
Работа - это другое, работа - это не помощь по дому, по хозяйству. Витька у меня два раза работал вместе с папой и папиным коллегой на папиной работе. Делал реальную работу (ну в меру сил конечно) - целый день ходил сзади и записывал в блокнотик, то, что ему диктовали. Вот за это можно и заплатить (правда мы не платили, просто когда папа принес получку и положил в тумбочку сказали, что "в этой "кучке" есть и твоя часть, тобой заработанная". Подрастет немного - буду предлагать ему часть своей работы (техническая работа на компьютере).
Старый 26-02-2009, 15:36
ответ для IRMA на сообщение "Деньги - как стимул к учебе"
    #14
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRMA Посмотреть сообщение
Некоторые знакомые практикуют: принес "5" - получи 10, 20, 50 и т.д. руб. Хорошо сделал домашнее задание - аналогично... Я лично против, не потому, что десятки жалко, а как-то не хочется переходить с ребенком на материальные отношения... Карманные деньги какие-то нужны, конечно, но - просто так, не за учебу. А вы как считаете?
хотелось бы развить у сына другую мотивацию к обучению.

а деньги...всего лишь средство для достижения желаемого. если есть желаемое - его и обсуждаем, и решаем покупать или нет.
Старый 26-02-2009, 15:42
ответ для IRMA на сообщение "Деньги - как стимул к учебе"
    #15
julliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Уходящяа в даль Камышовая
Сообщения: 402
julliya отсутствует


Не так не поощеряем!
У нас другой стимул получился.
Давали деньги в буфет 20-50 р. Смотрим сдачу не приносит или мало приносит, сколько стоит не занет или путается.
Так сказали ему, что пока он не начнется разбираться в ценах и считать здачу больше 10р. не получит. Так за неделю все смог))) Теперь о деньгах можно получить полный отчет
Старый 26-02-2009, 15:50
ответ для IRMA на сообщение "Деньги - как стимул к учебе"
    #16
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Я думаю, что когда нибудь я приду к тому, что если сын окончит четверть без троек к примеру, то я буду его каким то образом поощрять, подарок это будет или деньги не знаю, скорее всего первое...дабы не было соблазна себе купить к примеру сигареты или пивко, сейчас сын в 1 классе и я не приемлю денежные отношения, но и учиться он пока на пятёрки
Старый 26-02-2009, 16:43     #17
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Карманные деньги даю за просто так.

За учёбу и дела для мамы и дома - никогда.
+1
Старый 26-02-2009, 16:54
ответ для IRMA на сообщение "Деньги - как стимул к учебе"
    #18
Очень ответственная
Участник
 
Профиль Очень ответственная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 104
Очень ответственная отсутствует


Это не наш метод. Если хорошо закончит год, купим какой-нибудь подарок. А за оценки деньги платить... Ну, не знаю... А ну как деньги кончатся? А он уже привык. Тогда как?
Старый 26-02-2009, 17:30
ответ для IRMA на сообщение "Деньги - как стимул к учебе"
    #19
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


У нас если дочь закончивает год на одни пятерки, то папа платит за каждую пятерку по 500 руб. В прошлом году таким образом дочь заработала 5500. Папа считает, что приучает зарабатывать деньги своим трудом, т.е. пока отличной учебой.
Старый 26-02-2009, 17:35     #20
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
У нас если дочь закончивает год на одни пятерки, то папа платит за каждую пятерку по 500 руб. В прошлом году таким образом дочь заработала 5500. Папа считает, что приучает зарабатывать деньги своим трудом, т.е. пока отличной учебой.
разумное поведение!! целый год пахать и получить приз!! это уже не стакан воды за 50 копеек приносить!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.