Давайте соберем в обном месте, что НЕЛЬЗЯ будущим мамочкам? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 11:46     #11
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frola Посмотреть сообщение
ну прям раскритиковали. я вот например не знала, про солярий
Для плода ультрафиолет не опасен, но мама может покрыться пигментными пятнами, а также перегреться, а вот такой перепад температуры тела мамы будет вреден для плода.
Старый 01-06-2008, 11:58     #12
rifka
Ветеран
 
Профиль rifka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 804
rifka отсутствует


да, я тоже слышала, что для малыша в животике не опасно ультрофиолет, а вот мама в пигментации-это круто.

Прием не фо=акт, что это пройдет, может да, а может нет
Старый 01-06-2008, 11:58     #13
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Четыре четверти Посмотреть сообщение
Для плода ультрафиолет не опасен, но мама может покрыться пигментными пятнами, а также перегреться, а вот такой перепад температуры тела мамы будет вреден для плода.
Это еще минимум проблем, дело в том, что пигмент меланин, который образует те самые пигментные пятна, может под действием ультрафиолета вызывать онкологические заболевания кожи, это не обязательно, но возможно. По мне так лучше насеколько месяцев походить незагорелой, чем потом такое (ттт)...

Да, и еще по поводу того, можно ли греть ноги и применять горчичники, можно но только начиная со 2-го триместра, в первом очень велик риск выкидыша.
Старый 01-06-2008, 12:04     #14
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
девочки, будьте осторожны с диетой. я беременная ела что ни попадя.. в результате - ребенок аллергик. все врачи, к кому я обращалась, сходятся во мнении, что, кроме наследственности, не последнюю роль играет то, что я не соблюдала диету..

в общем, если вы сами или папа ребенка страдали аллергией - однозначно забудьте про шоколадки, клубнику, апельсины и прочее...
Я тоже в бер-ть хомячила всё подряд. У ребёнка вообще ни на что аллергии нет (ну по карйней мере на данном этапе её жизни не было)
Старый 01-06-2008, 12:33     #15
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frola Посмотреть сообщение
вот например отсюда узнала, что нельзя горчичники. что ноги греть в горячей воде при простуде нельзя, еще знаю, что нельзя есть много укропа и петрушки: в старину девки им вызывали.. ну не буду писать что.

а что еще нельзя? особенно интересуют разные народные лечения которые низя.

пишите. буду вставлять в первом посте
Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Миф 1 - горчичники.

- когда я на 28 неделе сильно простудилась, все аптечные лекарства "загоняли" мою простуду все глубже в легкие. Если бы я вовремя не стала ставить горчичники, подхватила бы ангину или бронхит.

Миф 2 - укроп и петрушка.

- трава - прекрасное средство от отеков, естественное мочегонное, выводит лишнюю воду из оранизма. Может, их на ранних сроках нельзя, а позже - нужно!

Миф 3 - ноги греть.

- горячая вода с в ней разведенной солью так же неплохо помогает снять отеки. А во время простуды вообще неплохо бы держать ноги в тепле, и теплые ванночки для ног перед сном хорошо согревают тело.

Беременная не больная, ей можно все! И бокал вина, и пирожные, и селедку... Зато НЕЛЬЗЯ категорически лежать пластом и ныть целыми днями: "как я устала, как мне все надоело, как мне тяжело, я разваливаюсь... и прочее".
Я бы не стала так однозначно утверждать, что все это мифы.ИМХО.

У беременной другая терморегуляция, нежели, чем у обычного человека Все-таки держать ноги в тепле или греть в воде с горчицей очень разные вещи. П ри последнем на ранних сроках может быть выкидыш, а на поздних перждевременные роды. Да и при температуре, если есть, вообще нельзя ноги греть.

Насчет горчичиников не знаю, но поскольку тоже греющее, лучше с врачом посоветоваться.

Травы тоже могут нанести вред малышу, если их употреблять в большем количестве, так же как и витамины, например витамин А, в случае передозировки может вызвать пороки развитя.

Нельзя аспирин, он может вызывать кровотечение.

Согласна, что беременность не болезнь, но надо быть внимательной и осторожной, во всем, что примаешь во внутрь и что с собой делаешь, так как это оказывает влияние на развитие ребеночка.
Старый 01-06-2008, 13:20     #16
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


Цитата:
Сообщение от maritim Посмотреть сообщение

Согласна, что беременность не болезнь, но надо быть внимательной и осторожной, во всем, что примаешь во внутрь и что с собой делаешь, так как это оказывает влияние на развитие ребеночка.
вот поэтому я и хочу узнать что еще низзя
Старый 01-06-2008, 13:24     #17
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


я для себя в беременность ввела ОДНО единственное правило - нельзя поднимать тяжести

а все остальное - по усмотрению конкретно взятой беременной мадамы
Старый 01-06-2008, 14:06     #18
Katin.ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 816
Katin.ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Беременная не больная, ей можно все! И бокал вина, и пирожные, и селедку... Зато НЕЛЬЗЯ категорически лежать пластом и ныть целыми днями: "как я устала, как мне все надоело, как мне тяжело, я разваливаюсь... и прочее".
+1 полностью согласна
Старый 01-06-2008, 14:14     #19
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
Миф 1 - горчичники.

- когда я на 28 неделе сильно простудилась, все аптечные лекарства "загоняли" мою простуду все глубже в легкие. Если бы я вовремя не стала ставить горчичники, подхватила бы ангину или бронхит.

Миф 2 - укроп и петрушка.

- трава - прекрасное средство от отеков, естественное мочегонное, выводит лишнюю воду из оранизма. Может, их на ранних сроках нельзя, а позже - нужно!

Миф 3 - ноги греть.

- горячая вода с в ней разведенной солью так же неплохо помогает снять отеки. А во время простуды вообще неплохо бы держать ноги в тепле, и теплые ванночки для ног перед сном хорошо согревают тело.

Беременная не больная, ей можно все! И бокал вина, и пирожные, и селедку... Зато НЕЛЬЗЯ категорически лежать пластом и ныть целыми днями: "как я устала, как мне все надоело, как мне тяжело, я разваливаюсь... и прочее".
Про укроп не слышала что он беременным противопоказан, а по поводу петрушки проверено лично на своём опыте, наелась и очень сильный тонус был.
Про греть ноги очень спорный вопрос, одно дело зимой тепло одеваться ( сухое тепло так называемое) конечно категорично нельзя простужаться, а другое в первом триместре в горячей воде держать так и выкидыш возможен, а о профилактике варикоза слышали у беременных, ни о каких горячих ваннах и речи быть не может, только попеременное обливание тёплой и прохладной водой.

Беременность не болезнь согласна, но это особое состояние которое все очень индивидуально переносят, поэтому если есть показания то и полежать не грех, и покапризничать иногда можно, муж должен привыкнуть к мысле, что жена иногда может себя не очень хорошо чувствовать, ей нужно внимание и забота
Старый 01-06-2008, 14:31     #20
аньчик_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 291
аньчик_ отсутствует


Тем девочкам которые имеют проблемы с почками, особенно пиелонифрит, нельзя есть зеленый лук и редиску. На себе проверено, как перестала их есть анализы сразу хорошие стали. Совет: поменьше забивайте голову всякими народными приметами и всякой такой чепухой, все индивидуально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.