SOS КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ В ОБИДУ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 14:57     #11
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Она научится, не волнуйтесь, только видимо другими методами, которые именно ей свойственны!

Будут ее все любить, за то,что она такая хорошая, и обижать не будут! ПО крайней мере, в коллективах, где она будет общаться.

Или точно найдутся защитники!

НЕ надо заставлять ее делать то,что не свойственно ее натуре!

И потом ну сейчас это слишком рано, 1,9 , она же не понимает ничего, получается, она неправильно поступает,что жалее медведя своего и не бьет другого человека!
Логика о том, что она права, но так в нашем мире нельзя, увы, не для этого возраста.
Старый 19-12-2008, 14:57     #12
Коза-дереза
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 30
Коза-дереза отсутствует


Судя по всему она еще не понимает, что её обидели. А когда поймет сама разберется, что ей делать: давать сдачи, или отходить в сторону. А заострять внимание на обиде- мне кажется не надо.
Старый 19-12-2008, 14:59     #13
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Моей дочке 1,9 мес, растет очень доброй,жизнерадостной и общительной девочкой,НО не все дети такие Она не может забрать у другого игрушку,но и не будет расстраиваться если у нее кто-то забирает,просто возьмет другую, всегда даст поиграть своими игрушками, поделится сушкой,печеньем... Если кто-то упадет,то даст ручку- "ставай" говорит. Если кто-то плачет, подойдет "Бо-Бо" "не пачь!!"
Но на площадке есть дети которые дерутся,толкаются. Мою тоже толкнули, ударили. А она даже не поняла что случилось!! Глаза полные слез,но не заплакала!! Я ей говорю,если тебя кто-то обижает,то дай сдачи!! Дома даже на игрушках пробовала объяснить, Вот этот мишка плохой,он тебя ударил, ты тоже можешь его ударить! А она,"НЕ" и обнимает мишку.
В семье у нас никто не дерется. На следующий год планируем идти в садик, я просто хочу что бы моя дочка могла постоять за себя!!
Посоветуете,как мне научить ее не давать себя в обиду!!
а такому учить нельзя
не может отобрать игруху свою-отберите Вы и прочитайте нотацию отобравшему раз ему мама н еобъяснила что чужое брать без спроса не хорошо
Старый 19-12-2008, 15:00     #14
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


У меня старшая такая была и сейчас ничего не зменилось (10 лет). И пробовали тоже самое, воспитатели в садике даже учили, чтобы сдачу давала, все бестолку. То что она добрая, отзывчивая, не жадная - я это приветсвую, но что ее можно толкнуть, ударить и она никак за себя не может постоять - это плохо, в нашем мире надо уметь за себя постоять. Но наверное это черта характера такая, до сих пор проводим беседы, разбираем различные примеры, вроде со всем соглашается,все понимает, но как только доходит до дела - все остается по прежнему. Удачи вам!
Старый 19-12-2008, 15:00     #15
Настеня
Banned
 
Профиль Настеня
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 57
Настеня отсутствует


я могу судить только по племяшкам им уже 6, самозащита приходит позже ближе к 5 к 4м может, тогда можно обьяснить что надо за себя постоять и что нельзя первому толкать и обижать.а мелкие они то же не понимали почему их толкнули и тому подобное.
а пока предупредите воспитателей. и наслаждайтесь дочкиной добротой!
Старый 19-12-2008, 16:53     #16
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настеня Посмотреть сообщение
я могу судить только по племяшкам им уже 6, самозащита приходит позже ближе к 5 к 4м может, тогда можно обьяснить что надо за себя постоять и что нельзя первому толкать и обижать.а мелкие они то же не понимали почему их толкнули и тому подобное.
а пока предупредите воспитателей. и наслаждайтесь дочкиной добротой!
Полностью согласна про возраст. Ребенок уже будет разбираться самостоятельно в ситуации, а главное - соизмерять силу ответного шага. Вы же не хотите, чтоб Ваша девочка била обидчика металлическоц машинкоЙ по голове за то, что ее легонько толкнули.
Я буду своего учить защищаться, но гораздо позже.
Старый 19-12-2008, 17:11     #17
Roxana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 492
Roxana отсутствует


я прочла книгу "Общаться с ребенком. Как?", автор Юлия Гиппенрейтер. Очень советую всем мамочкам, уверена, автору поможет найти подход к проблеме
Старый 19-12-2008, 17:28     #18
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Я же не учу обижать других,но если ребенка обидели,то считаю что он должен уметь постоять за себя !!! А не быть "размазней" которого все обижают!! Это мое мнение!!
Цитата:
Сообщение от ДаМа Посмотреть сообщение
Ну уж насчет "аки дикий зверь" эт Вы загнули... Я бы тоже хотела чтоб моя девочка могла за себя постоять. Играет на площадке никого не трогает, подбежит детенок выхватит лопатку и убежит, моя посмотрит вслед , всплакнет, возьмет другую, играет дальше. Ну нельзя же так безропотно...Понимаю автора, наши девочки похожи.
Девочки, у меня такая же ситуация, только у меня мальчик Тоже свои игрушки отдаст и никогда агрессии не проявляет к другим деткам. Если отбирают игрушку - стоит глазками моргает, потом бежит берёт другую. Если толкнут - плачет, но быстро отвлекается. Я тоже этим вопросом озадачена, но тренировать на мишке ТОЧНО НЕ БУДУ!!!!! Пока в садик не ходим - наблюдаю. В перспективе хочу к детскому психологу обратиться и планирую в будущем отдать в какую-нибудь секцию борьбы.
Старый 19-12-2008, 17:44     #19
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такая же ситуация, только у меня мальчик Тоже свои игрушки отдаст и никогда агрессии не проявляет к другим деткам. Если отбирают игрушку - стоит глазками моргает, потом бежит берёт другую. Если толкнут - плачет, но быстро отвлекается. Я тоже этим вопросом озадачена, но тренировать на мишке ТОЧНО НЕ БУДУ!!!!! Пока в садик не ходим - наблюдаю. В перспективе хочу к детскому психологу обратиться и планирую в будущем отдать в какую-нибудь секцию борьбы.
+1 и у мсеня такой мальчик.. моему год и 11 мес. что делать-не знаю..
Старый 19-12-2008, 19:01     #20
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


моя доча может постоять за себя
начинала стого,что всех детей с площадки разгоняла-говорили маленьких не обижать,драться нельзя,и т п.
сейчас первая в драку не лезет,но сдачи даст 100%,да и без игрушек не останется!
детям до 3 х лет объяснять такие вещи безполезно!!!!!!!
они не могут объяснится между собой на площадке,мол дай мне пройти к качели-ты всё равно не качаешься(ребёнок талкает)
дай мне поиграть машинкой,я поиграю и отдам,а тебе допустим дам лопату(не говорят,а отбирают)
и прочее
моя доча допустим защищает свою подругу на площадке,детей от неё как злых духов отгоняет!!!!!
я ни сколько не переживаю по этому поводу,даже радуюсь
знаю,что пойдм в сад и проблем с этим не будет,без игрух не останется,себя в обиду не даст
а на площадке,совет мамачкам,следите за своими детками,что б кто-то не ударил или ещё что,а не стойте в сторонке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.