С ребенком в поезде - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 10:35
ответ для ialeno4ka на сообщение "С ребенком в поезде"
    #11
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


я брала с собой сумку-холодильник, в которой была к/молочка, колбаса, курица, сыр + фрукты, овощи, печенье, пряники, конфеты. Как вариант: приготовить что-то долгоживущее и положить в термос. Отдельно для ребенка брала бутыль с кипяченой водой. Соки. Ребенку отдельную посуду (чашка, ложка, вилка).
Не забудьте горшок.
Из игр и книг обязательно покупала что-то новое, ранее не виденное. Хорошо спасает портативный двд, но у нас такого не было, мы покупали всякие машинки/солдатиков/ конструктор всякий разный/ рисовалки
Старый 24-03-2009, 11:00
ответ для ialeno4ka на сообщение "С ребенком в поезде"
    #12
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Мне в свое время очень понравилась одна идейка, как уберечь ребенка от падения с полки в поезде.
Может и пригодится кому?
Берется кусок тюля, иголки и нитки. Тюль пропускается через верхнюю полку, по стенке и под сиденье нижней, потом сшивается по краям. получается как бы стенка из тюля. то есть как тоннель. тюль лучше не очень широкий, чтобы он натянут был, и ребенку было место слезть в ногах полки. потом снимаем нитки, убираем в чемодан.
Сами пробовали - шикарно. руки свободны, сердце на месте, и не обязательно переплачивать за места.
Старый 24-03-2009, 11:40
ответ для ialeno4ka на сообщение "С ребенком в поезде"
    #13
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Я недавно заводила подобную тему, мне дали много полезных советов -- и о питании, и о развлечениях.
Вот, посмотрите:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1014569

Я за купе -- просто из соображений безопасности. Можно закрыть дверь и не бояться, что дитё выбежит в коридор, где кто-нибудь будет идти с кипятком.
Старый 24-03-2009, 11:58     #14
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Я недавно заводила подобную тему, мне дали много полезных советов -- и о питании, и о развлечениях.
Вот, посмотрите:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1014569

Я за купе -- просто из соображений безопасности. Можно закрыть дверь и не бояться, что дитё выбежит в коридор, где кто-нибудь будет идти с кипятком.
Ну, с кипятком и в купейных вагонах ходят.
Мы ездили и плацкартом, и купе. Купе однозначно лучше. Гигиеничней. В плацкарте много всякого сброда ездит, в купе меньше.
Старый 24-03-2009, 12:02
ответ для ialeno4ka на сообщение "С ребенком в поезде"
    #15
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Ездили в купе. Ребенок всю дорогу промаялся. Приходилось выходить в коридор, чтобы хоть как то разнообразить обстановку.Теперь ездим только в плацкарте. Все таки раздолья больше, сын всегда находит себе друзей и они всю дорогу общаются. А по-поводу поспать, во-первых в обед обычно все спят (дети), во-вторых я при необходимости просто завешивала полку простынью и ребенок спокойно спит. А в купе тоже могут попасться соседи, которые спать не дадут. Купе есть смысл брать, если Вы едете вчетвером и оно будет полностью Вашим.
Старый 24-03-2009, 12:20
ответ для ialeno4ka на сообщение "С ребенком в поезде"
    #16
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Ездим с дочкой с 8 месяцев каждое лето, поезд идет 23 часа.
Мы всегда берем купе.
Не вижу смысла городить огород и тащить с собой сумки-холодильники, банки с детской едой,ребенок уже не маленький, поэтому если один день он попитается не правильной пищей нет ничего страшного, ИМХО.
У меня дочка в поезде есть тоже, что и мы.
Беру с собой лапшу, пюрешки и супы быстого приготовления, сок, молоко долгого хранения, шарики несквик (на завтрак с молоком делаю), фруктики, печеньки, огуречки.
Из посуды- чашки. ложки и тарелки одноразовые, салфетки обычные и влажные.
Из развлечний- раскраски с карандашами. детские кроссворды, книгу, можно еще пазлы в маленьких коробочках.
Если есть - портативный ДВД или ноутбук можно взять, мультики посмотреть.
Старый 24-03-2009, 12:26     #17
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polihandra Посмотреть сообщение
Ездили в купе. Ребенок всю дорогу промаялся. Приходилось выходить в коридор, чтобы хоть как то разнообразить обстановку.Теперь ездим только в плацкарте. Все таки раздолья больше, сын всегда находит себе друзей и они всю дорогу общаются. А по-поводу поспать, во-первых в обед обычно все спят (дети), во-вторых я при необходимости просто завешивала полку простынью и ребенок спокойно спит. А в купе тоже могут попасться соседи, которые спать не дадут. Купе есть смысл брать, если Вы едете вчетвером и оно будет полностью Вашим.
А зачем держать ребенка в самом купе всю дорогу-то? Мой сын сидел в купе только когда рисовал или ел, все остальное время провел в коридоре.
конечно, в купе тоже может попасться еще та публика, то нам вот как-то в плацкарте совсем некомфортно было: и гастарбайтеры, и наши громкие тети-дяди с котомками и пивом, и пьянь всякая. А в купе поприличней люди были, все-таки оно подороже и люди там в большей степени (не все, конечно) более приличные.
Старый 24-03-2009, 12:31     #18
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
конечно, в купе тоже может попасться еще та публика, то нам вот как-то в плацкарте совсем некомфортно было: и гастарбайтеры, и наши громкие тети-дяди с котомками и пивом, и пьянь всякая. А в купе поприличней люди были, все-таки оно подороже и люди там в большей степени (не все, конечно) более приличные.
+100
Еще в плацкартных вагонах амбре такое, смесь перегара, грязных носков и еды..
Старый 24-03-2009, 15:06
ответ для ialeno4ka на сообщение "С ребенком в поезде"
    #19
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Ехать недолго (20 часов - это все-таки недолго) - поэтому я бы поехала в плацкарте - ребенку там веселее. На публику ребенку наплевать, поверьте, а самим (если что ) можно потерпеть.
Мы ездили и плацкартом, и купе (купе - на юг). Ребенку в плацкарте лучше. (ну ИМХО, конечно) Родителям - купе спокойнее.
Но и в купе "приличные" люди попадаются, едут всю дорогу с поджатыми губами, будто я им доплатить должна за то, что с ребенком еду... А еще два дядечки как-то с нами ехали - БААльшие начальники - коньяк дорогущий всю дорогу пили - удовольствие с такими "приличными людьми" ехать... В купе тесно - друг напротив друга сели - встать уже негде.
Старый 24-03-2009, 15:12     #20
oxx
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
oxx отсутствует


С дяденьками, это да! Сейчас женские и мужские купе отдельно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.