Проблема выбора школы. Моск. р-н. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2007, 09:26     #11
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Алена, Пансион только начальная школа!!!!
Старый 28-02-2007, 09:28     #12
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Таня, расскажите про 524, пожалуйста! Где она находится, как Вы туда ходите?
Старый 28-02-2007, 09:49     #13
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Юль, а сколько там стоит обучение? И какие там условия (бытовые и для совсем маленьких)?
Старый 28-02-2007, 09:57     #14
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Алена, я лично там не была. От нас далеко и не потянем. Просто много отзывово читала.
А вот их сайт http://www.pansyon.spb.ru
Старый 28-02-2007, 10:27     #15
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Спасибо, Юль, получила от тебя подборку и читаю внимательно.. В Пансион позвонила, в этом году у них все вместе стоит 6400. Что будет дальше - сложно сказать. А какие отзывы по ним у тебя есть?
Старый 28-02-2007, 10:37     #16
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Маш, а как там дела с начальной школой? И с полным днем?
Начальная школа хорошая, по их отзывам. Насчет полного дня не в курсе, им не надо, там неработающая мама...
Старый 28-02-2007, 10:43     #17
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
В Пансион позвонила, в этом году у них все вместе стоит 6400. Что будет дальше - сложно сказать. А какие отзывы по ним у тебя есть?
Я их не сохраняла, т.к. изначально знала, что туда не пойдем. А так помню, что не плохо отзывались те, кто там учился. Жаль поиск в архиве не работает. я бы тебе нашла.
Старый 28-02-2007, 10:55     #18
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Отправила Алене в личку ранее написанные мной отзывы о Пансионе. Потом подумала, а почему, собственно не выложить для всех.

Вот, собственно, первые из них я писала, еще не поступив туда, а только собирая сведения.

Итак.

Апрель 2006

Саша,

отвечаю что знаю
1. Есть ли там какие-то подготовительные курсы (я их даже не как реальную подготовку рассматриваю, а как возможность познакомиться со школой поближе)

курсов нет

2. Каков ожидаемый уровень деток в 1 классе - начинают учить буквы и считать до 10 или посерьезнее? Известны ли случаи, когда ученики уходили из-за "недогрузки"? Или может быть "перегрузки"?

про уровень - честно говоря точно не знаю, но при случае спрошу у завуча или в конце апреля будет собраие родителей первоклашек, у учительницы, набирающей деток в этом году

я знаю только случаи ухода из-за "перегрузки" и то это было 5 лет назад, когда пошла учиться моя дочь , но это была программа 1-3. Она и еще один мальчик были самые младшие в классе, пошли с 6 лет. В итоге мальчишку перевели в 1-й класс по программе 1-4 в том же Пансионе.

3. Сколько человек в классе? Есть ли у учителей помошники (дети ведь находятся в школе почти целый день - должен быть какой-то воспитатель что ли - кто за бытовые вопросы отвечает. Кто проверит, что ребенок, например, переодел после прогулки промокшую или пропотевшую одежду? И вообще должна быть какая-то смена одежды - не ходить же весь день в школьной форме (там есть, кстати, форма) и т.д.)

в классе 25-27 человек ( как в обычной школе, т.к они гос. заведение и меньше чем положено набирать не могут- их аргументация). Раньше класс на все занятия делили пополам, сейчас только на часть занятий

После занятий с детьми находится воспитатель ( если мне не изменяет память их на класс 2, как то они сменяются), который и отвечает за детей, гуляет, следит за детьми, контролирует выполнение дом. заданий и т.д.

Насчет формы- сейчас не знаю, раньше ее не было, но дети все равно переодевались , если хотели, т.к у каждого там есть свой шкафчик и соответственно хранить свои вещи. Многие и рюкзаки не брали домой.
Сейчас возможно и форма есть, что то когда говорили о собрании родителей будущих первоклашек- звучала фраза, что будут обсуждать разные вопросы- учебники, форма. Посмотрим.

4. Куда в основном поступают дети после Пансиона? Я как-то смотрю,что натоптаная дорожка ведет в 507 или есть и другие варианты? Вкакие-нибудь более серьезные гимназии дети поступают (в пресловутые 366, 526, 524....)?

Все поступают, куда решили. В нашем классе и в 525 и в 526 поступали. Причем поступали по -разному- кто бесплатно, хорошо сдав вступительные тесты, кто договорившись. В прошлом году многие смотрели в сторону 643 школы. Часть детей идет в Деловую волну.

5. Про домашние задания никак не могу понять... Ну, ладно 1 класс, а уже в 3-4 все-таки идет более серьезная работа - неужели все выполняется в школе? Выходит и рабочее место ребенку дома незачем иметь? Вот, додумалась до абсурда какого-то

Предполагается, что делают в Пансионе. Многие родители на это и рассчитывают.

Но не все же сидят полный день в Пансионе, часть детей посещает различные кружки, муз школы , секции и т.д., значит доделывают дома.

Я к тому, что вопрос индивидуальный- некоторые все делают в школе, некоторые частично дома.
По идее воспитатели и учителя должны контролировать этот процесс, но контроль и участие родителей я бы не исключала.


6. Еще, конечно, интересует такое понятие, как контингент. Но я понимаю, это тонкий вопрос и все очень субъективно ... и даже глупо спрашивать об этом другого человека

Ну-у-у, контингент понятие растяжимое. С одной стороны, конечно, среда более-менее однородная. Ясно, что неблагополучных ( с точки зрения благосостояния)детей нет. Но! есть опасность встретить распальцованных родителей( и их детей .
Все так же субъективно



7. Есть ли какая-то вероятность туда не попасть, как регулируется кол-во учеников? Или желающих всегда не больше, чем ожидается школой?

Наверное гипотетически есть,количество учеников в классе все таки ограничено, какое я уже писала выше. Но вот не слышала я чтобы кто то хотел, но не попал. Когда я в этом году записывалась утром 3-го числа, очередь небольшая была, мы были по счету 18-е.
По- моему в них уже были человек 12 из садика.
Старый 28-02-2007, 10:57     #19
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Еще апрель 2006

Насчет дополнительных сборов- в основном все входит в эту сумму- питание, все доп. уроки, воспитатели и т.д. Некоторые кружки - входят, а некоторые нет. Например, что вспоминается- танцы, занятия с логопедом, если это ребенку необходимо, изо, ЛФК - входили в оплату, а индивидуальные занятия музыкой( фортепиано) и самбо для мальчиков - нет. Наверное, это тоже скажут на собрании. Учебники, экскурсии- отдельно.
Старый 28-02-2007, 11:02     #20
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Февраль 2007

Выбирая школу для ребенка я хотела, чтобы кроме знаний там присутствовала любовь и уважение к ребенку и его потребностям, чтоб ребенок чуствовал себя комфортно и у него в дальнейшем с учебой в начальной школе (по крайней мере связывались приятные впечатления и воспоминания. У меня 2 старших ребенка уже учились в Пансионе, поэтому я примерно понимала что там и как.

Для объекивности скажу, что когда там учились мои старшие с разницей в год, учителями сына я была полностью довольна, а вот дочери повезло не так. Поэтому, в этом году я дотошно узнавала у всех, кого знала из Пансиона - какая учительница их берет .

Сейчас меня практически все устраивает- хотелось бы классы поменьше, но как они говорят - школа государственная- не имеем права. Программы государственные, математика- Петерсон, русский- не помню. Предметы ведут разные учителя. Есть воспитатели, психолог. Английский по программе английской школы. Есть дополнительные кружки - изо, дзюдо, английский, можно музыкой индивидуально заниматься - педагог замечательный!
Кормят вкусно /
У них 2 площадки - д/с и 1 класс на Космонавтов, остальная школа на Гагарина.

Вступительный взнос есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.