о сроках возврата вещей на ЛВ. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2007, 15:04     #11
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


Цитата:
Сообщение от chanelll Посмотреть сообщение
правила здесь, может, и не совсем подходящее слово. контролировать - зачем? всего 2 человека, понятно, что условно неделя, например, заканчивается тогда-то и всё. Меня интересует как можно избежать ситуации с претензиями после покупки (продажи).
Кузена, я тут, кажется, попыталась объяснить свою точку зрения, что не в контроле и наказании дело. Эти меры неэффективны.
Если вы говорите покупателю : давайте договоримся в 12. И он согласен.То есть люди оговорили время ( или сроки, или созвон...) и договорились. Так я понятно объясняю?
Старый 07-04-2007, 15:11
ответ для chanelll на сообщение "о сроках возврата вещей на ЛВ."
    #12
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Скажите, а какие правила на эту тему существуют в "Из руки в руки", например, или "Шансе". Чем ДО данного форума отличается от этих изданий? Не нужно относиться к человеку, как к своему только на том основании, что он с форума. Покупая вещи на форуме, нужно понимать, что деньги Вам могут и не вернуть, это не магазин. Смотреть нужно внимательно на вещь, на продавца, оговаривать, в каком случае вы имеете право вещь вернуть...и понимать, что совсем необязательно, что продавец выполнит договоренность. Это риск, и Вы идете на него, покупая вещь не в магазине, а с рук.
Старый 07-04-2007, 15:16
ответ для chanelll на сообщение "о сроках возврата вещей на ЛВ."
    #13
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


Спасибо, Джейн. Конечно, аналогия с другими местами продаж вещей прослеживается. Но там люди не находятся в одном объединённом сообществе, там нет такого плотного общения, там не завязывается такая дружба и приятельские отношения. Разница в общении всё таки есть. Да, возможно, после обсуждения мы и придём к выводу, что доверия и договоров быть не может.
Старый 07-04-2007, 15:24     #14
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от chanelll Посмотреть сообщение
Спасибо, Джейн. Конечно, аналогия с другими местами продаж вещей прослеживается. Но там люди не находятся в одном объединённом сообществе, там нет такого плотного общения, там не завязывается такая дружба и приятельские отношения. Разница в общении всё таки есть. Да, возможно, после обсуждения мы и придём к выводу, что доверия и договоров быть не может.
Согласна с Джейн. А если завязывается дружба на ЛВ - по-дружески всегда можно договориться и обменять, вернуть и т.п.
А нерадивые продавцы (ну допустим с количеством сообщений ..неск.штук) - это , извините, Вы промазали, что у них купили. Всем сообществом ЛВ будем искать - не найдем. Не вижу смысла ПИСАТЬ правила.
Старый 07-04-2007, 15:40
ответ для chanelll на сообщение "о сроках возврата вещей на ЛВ."
    #15
chanelll
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Между Дыбенко и Народной
Сообщения: 4 925
chanelll отсутствует


Девочки, я решила отредактировать свой пост. Потому что реакция на первоначальное слово правила пошла отрицательная и разговор идёт вообще о каких-то наказаниях и чуть ли не отлове преступников. А меня интересуют мысли и идеи как можно улучшить ДО? Чтобы было меньше недовольных продавцов и покупателей?
Как они потом будут ругаться-разбираться - не об этом сейчас речь.
Старый 07-04-2007, 15:47
ответ для chanelll на сообщение "о сроках возврата вещей на ЛВ."
    #16
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от chanelll Посмотреть сообщение
Я читала и слышала о многих спорных моментах на ДО. Понятно, что люди могут и сами договориться в течении какого срока им можно подумать или проверить вещь, но, видимо, часто забывают.
Вы читали или сами столкнулись?
Подобные вопросы можно оговорить при покупке. Но принимать назад вещь проданную на ДО через 2 мес и которую покупатель уже использовал я не буду. Каждая вещь покупается тогда когда нужно. Глупо покупать санки летом.
Старый 07-04-2007, 15:57     #17
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от chanelll Посмотреть сообщение
А меня интересуют мысли и идеи как можно улучшить ДО? Чтобы было меньше недовольных продавцов и покупателей?
Как они потом будут ругаться-разбираться - не об этом сейчас речь.
То, что Вы взовете сейчас к совести и порядочности, ничего не изменит. Они либо есть, либо нет.
При покупке соблюсти свои интересы - Ваша проблема, ничья больше. Оговорили возврат и предъявление претензий - Вам же плюс, а дальше как карта ляжет - повезет с продавцом/покупателем или нет.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Бессмысленно думать за всех на ДО, думайте за себя.
Старый 07-04-2007, 15:59
ответ для chanelll на сообщение "о сроках возврата вещей на ЛВ."
    #18
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Помнится, подобный вопрос поднимался некоторое время назад. И кто-то из модераторов отвечал, что регламентировать срок возврата юридически невозможно.
По-моему, чтобы было меньше недовольных, надо самим участникам сделки обговаривать эти вопросы. Мы, например, не возим детей на примерку. И когда покупали детские вещи на ДО, сразу договаривались - если не подошла, то я сразу отзвонюсь-отпишусь. Всегда же можно обсудить срок - до завтра, например. Другое дело, если продавец откажется деньги вернуть даже при предварительной договорённости - увы, никак не заставишь.
Чёрный же список, как предлагали выше - вещь опасная. У медали 2 строны. Кто будет разбираться в объективности претензий? Это не возможно. Думаю, и правило 2.12 ввели именно по этой причине.
Старый 07-04-2007, 16:34
ответ для chanelll на сообщение "о сроках возврата вещей на ЛВ."
    #19
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Вот мне непонятно другое. Покупатель такой нежный пошел,и товар не проверит и лишнего ничего не спросит,так неудобно ведь...И зачем-то покупает,несмотря на то,что что-то показалось подозрительным... Может,надо быть чуточку более расчетливыми?Голову включать,когда покупаешь?А то ерунда получается...покупатель две недели(допустим) пользуется вещью,а продавец две недели деньги не тратит,ждет претензий.А если еды дома нет? Или еще чего?
Да и вообще,тогда придется каждую вещь описывать,все царапинки и пр.А то испортят и захотят вернуть,и доказывай потом...
ИМХО такие вопросы надо решать в индивидуальном порядке.
Старый 07-04-2007, 16:40
ответ для chanelll на сообщение "о сроках возврата вещей на ЛВ."
    #20
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Пора закрывать тему. Да и вообще "О сроках возврата вещей"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.