Прикармливать печеньем с частном саду? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 18:12     #11
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


nurik

Ну в итоге я сама и купила ребенку подарок, а на НГ выяснила, у них стандартные наборы, вроде как выделяются органами образования. Наполнение конфеты, но теоретически было предложено,мол если хотите-замените их чем хотите.
На самом деле подарок за 2000 тоже считаю перебор, в саду.
Пришлось купить 2 подарка ))))))))
Один утром дома получил, а второй- скромнее - в саду.
Старый 26-11-2007, 18:22     #12
Kristina
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 125
Kristina отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Krsitina

а скольк вам обходится ваш садик без занятий, которые не входят?если не секрет конечно?
я тут тему видела про то "сколько мы платим за садик" и обалдела, хотя там конечно не много мамочек из частного писала относительно тех, кто в муниципальный водит, что таких цифр как у меня, вообще кроме одной мамы нет!
Мы сейчас временно в Москве, поэтому пришлось отдать его здесь в садик. Вместе с охраной плачу 35000, так они еще хотели 4000 за дополнительные получасовые занятия театром и фитболом два раза в неделю. Я считаю, что за 35 тысяч должны входить все мыслимые и немыслимые дополнительные занятия. А группа вся дружным строем ходит на эти занятия, кроме моего.
Старый 26-11-2007, 19:10     #13
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Ой!! мама дорогая!!!
Старый 26-11-2007, 21:17     #14
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


А у нас садик бесплатный и печеньем кормят. Никто никогда скандала из этого не делал..
Старый 26-11-2007, 22:00     #15
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


"Я Вас прекрасно понимаю" (с)

Мой конфликт с частным садом зашел настолько далеко, что в октябре я забрала ребенка. Весь прошлый год я одна воевала с директором по поводу меню. Все родители сочли меня сумасшедшей натуропаткой. Всех все устраивало...
В меню мин. дважды в неделю присутствовали сухие завтраки, манная каша, бутерброды с колбасой, сосиски-сардельки, макароны и пр. хрень. Перекусывательная еда всегда присутствовала в группе (не только фрукты, но и конфеты-печенье). Когда соседка по подъезду рассказывала о еде в "обнакновенном" саду, я захлебывалась от восторга. Все тушеное-пареное. Много всяких морковно-свекольных салатов (а не из зимних помидоров-огурцов). Супы овощные, запеканки...

Вот два почти месяца не ходим. У ребенка прошла аллергия окончательно. И, здравствуйте, няни (как я веселилась и радовалась, полагая, что навсегда попрощалась с этими феями)...

Про цены: 12.000 основная, 2.000 питание (ведь мало совсем), 3.000 факультативы
Старый 26-11-2007, 22:24     #16
Царевна-лебедь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Начало начал
Сообщения: 500
Царевна-лебедь отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Короче, в таких случаях тоже подумаешь - какой сад лучше - частный или простой, муниципальный?

В наших муниципальных яслях на собрании некоторые мамы говорили о том, что на дни рождения в прошлом году устраивали сладкий стол. На вопрос что он собой представляет, сказали, что дети уже столько всего перепробовали, и торты, и конфеты, что последний раз закупали пироги от Штолле. А Вы говорите - печенье... Одного не пойму - зачем этот прикорм, если питание и так, по Вашим словам, довольно плотное.
Старый 26-11-2007, 22:59     #17
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


я считаю у вас два выхода (даже три - сменить сад): первый - воевать с заведующей - то что садик частный, не значит что там можно кормить чем попало - почитайте договор, нормативные акты, сходите в госэпиднадзор (СЭС бывший) - короче начните воевать за ваши права. И второй - если уж всем так хочется докармливать печеньем - пойдите на компромисс - закупайте приличное печенье - детское к примеру. А вообще ничего плохого в печенье не вижу - качественном, понемногу и дома, а не в ДС
Старый 26-11-2007, 23:16     #18
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Не понимаю зачем эта сухомятка.
А в муниципальном. как вам кофе?? это что безопастный продукт?? тонизирующий...

Кста, СЭСом можно пригрозить..
Старый 26-11-2007, 23:19     #19
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Ходим в частный детский сад. Идея прикармливать детей чем-нибудь еще, кроме обычного садиковского меню ни у кого из родителей не возникала.
Рацион меня воплне устраивает. Хотя бутерброды с колбасой присутствуют раз в неделю, но меня это не напрягает. Единственное, сказала что бы ребенку не давали соленые огурцы. Честно сказать, я не поняла зачем их, вообще, там дают.

Честно сказать, я бы по поводу печенья не стала бы заморачиваться. Знаю, что у меня ребенок съест одну штучку и все....главное печенье хорошее купить.
Но это мое мнение т.к. мой ребенок очень конфеты дома покушать уважает, так что ему печенья всякие не интересны. Может и Ваш ребенок печенье садиковское и сам кушать не захочет?
Старый 27-11-2007, 14:20     #20
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alico Посмотреть сообщение
А у нас садик бесплатный и печеньем кормят. Никто никогда скандала из этого не делал..
У вас устраивают специальный сладкий день - аля порадовать детей?

У нас печенье и так есть в рационе, вафли там, пряники или что-то вроде этого.

ПОМИМО этого решили еще по пятницам устраивать вот такую "радость" детям. Это ОНО и есть. у вас ОНО?

Я не понимаю-хочешь ты порадовать ребенка - да радуй его хоть килограммами дома?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.