Чем вы занимаетесь на развивалках? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 10:19     #11
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
мы ходим. уже второй месяц. нам наши занятия очень нравятся, мой делает практически все из того ,что предлагается- и лепка и аппликация и мозаика и ковролиновый конструктор, и танцы (танцевать начал совсем недавно) и в общем всего не перечислить
и, не знаю ,совпадение или нет, но его прорвало на "поговорить".
и с детьми ,в общем-то немного контактирует на занятиях ,повторяют друг за другом шалости
на прошлом с девочкой обнимался
а вам сколько?
все пытаюсь понять,зависит ли усидчивость от возраста?
Старый 07-10-2008, 11:04     #12
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


мы ходим на развивалки, чтоб хоть как-то разнообразить свою жизнь. в полтора года на танцы и пение ходить рано, а тут хоть и к обществу привыкаем и к тому, что бывают занятия... ведем себя каждый раз по-разному - иногда все делаем с удовольствием, иногда буяним и сидим на руках, но мне кажется, это все равно на пользу - дома она порой повторяет движения, которым научилась на развивалках. с другими детками особо не общается, но во всяком случае пусть по-тихоньку привыкает находиться в обществе деток...
Старый 07-10-2008, 12:41
ответ для Yanchik на сообщение "а вам сколько? все пытаюсь..."
    #13
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanchik Посмотреть сообщение
а вам сколько?
все пытаюсь понять,зависит ли усидчивость от возраста?
Максиму сейчас год и 8, начали ходить полтора месяца назад.
мы ходим в 2 места, так вот в другом- где большое помещение и много игрушек, он только бегает по спортивной дорожке и играет в игры- никакой усидчивости.
а здесь- делает. бывают моменты, когда он отвлекается, но в целом- занимается хорошо
Старый 07-10-2008, 13:36     #14
~ELLE~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 529
~ELLE~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiery_angel Посмотреть сообщение
мы ходим. Танцуем там, песенки поем, в бубны всякие разные бьем, пластилин-краски-поделки, тонкая моторика разнообразная, по цветам-размерам сортируем, гимнастика на мячах, всякие спортивные штуки, туннели, массажики для ножек, со стульчика на стул шагаем, по разным наполнителям ходим, на картинки смотрим-рассказываем где что...блин, всего и не упомнишь.
Мой тоже сначала не очень, потом больше стал делать, но половину конечно ещё не понимает, чего от него хотят. Ну поймет зато раньше, если будет постоянно с этим контактировать. Но для меня на развивалках главное- общение с другими детьми и воспитателем. Вот оно то точно пригодится. И прогресс на лицо: первые разы так странно смотрел на всё, за меня держался...сейчас спокойно и к другим малышам, общаются на своем, и к воспитательнице
Так интересно! Наша развивалка не такая разнообразная. Вы куда ходите? Мы тоже туда хотим. Сейчас ходим во Взмах на Трамвайном. Нам 1,2.
Старый 07-10-2008, 14:30     #15
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магнолия Посмотреть сообщение
А куда вы ходите? у меня подруга водит ребенк в Светлячок на Антонова Овсеенко. Они там рисуют, занимаются с пластилином, собирают пирамидки, катают мячи, складывают в баночки мелкие детали, сотерами занимаются. Она говорит, что ребенок поначалу вообще ничего не делал, а теперь вроде ничего.

Ага, значит и мне надо подождать немного... Нам 1,2. Мы ходим в Светлячок, уже раза три были, но моя доча постоянно там занята какими то своими делами... ну изредка может сделать то, что ее просят, а так даже не смотрит, что мама ей показывает. Надеюсь, что это пройдет и появится хоть какой то внимание, что делают остальные вокруг)))) Потому что дома мы мы отлично справляемся с заданиями на мелкую моторику, а в группе - как будто все в первый раз.
Зато подвижные занятия - это для нас, на мячиках покататься, через холохуп попрыгать, эт мы сразу все во внимании.
Старый 07-10-2008, 14:39     #16
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


А мы ходилив Троицкий и сегодня в РАкету. НИгде мы ничего не делаем, тока бегаем и детей других отвлекаем(((((((((((((
Старый 07-10-2008, 15:24     #17
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Мы в этом году пошли первый раз на занятия. Дочке сейчас 1,9 жутко ручная девица, да еще и недотрога. Я постоянно переживала, что к садику не подготовлена, чужих к себе вообще не подпускала и детей и взрослых. А теперь более спокойно стала относиться к прикосновениям других людей. Нам занятия идут на пользу.
Занятие идет час, делится на две части, сначала на усидчивость, а потом музыкальные попрыгушки. В начале Слоник ходит и здоровоется с каждым ребенком. Потом рассказывается кукольная сказка, а потом на эту тему выполняем разные задания. Затем проходим в музыкальный класс, где под пианино выполняем разные движения, танцы, хороводы и т.п., стучим на ложках, играем в бубен... Занятие многогранное, и сидим и прыгаем.
Старый 07-10-2008, 15:28     #18
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
Так интересно! Наша развивалка не такая разнообразная. Вы куда ходите? Мы тоже туда хотим. Сейчас ходим во Взмах на Трамвайном. Нам 1,2.
Мы ходим в "Умный малыш" на Ленинском. Занятие часовое, но насыщенное, мне тоже нравится, и каждый раз новенькое что то воспитатель придумает Там ещё Ирвин рядом, тоже хотим попробовать.
Старый 02-04-2009, 02:46     #19
Alis.Sosn
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 18
Alis.Sosn отсутствует


А мы ходим на Б. Посадскую, 3. Там для малышей замечательный Монтессори-класс. Наша учитель училась в Америке и у нее АМI-диплом. Мы разными вещами занимаемся - и танцуем, и на инструментах играем и поем, и шьем, и готовить учимся, и лепим/рисуем и стираем, гладим, подметаем, и чай пьем и еще кучу всего - новые слова узнаем, постоянно с новыми предметами знакомимся, и моторику развиваем и речь... Всего и не перечислишь... Я, честно говоря, даже и не ожидала, что дети до трех такое могут... А скоро мы перейдем в следующий класс - от 3 до 6.
Старый 02-04-2009, 16:39     #20
Lvunt
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 140
Lvunt отсутствует


Мы пошли на развивалку с сентября. Нам было 1,7. Детки подобрались примерно нашего возраста и глядя на них мой сильно отставал во всем. Сейчас нам 2,2 догнал всех и по умению и даже по физическому развитию. Развивалкой довольна очень!! И пальчиковая гимнастика, и сказку показывают, и физкультура и хороводы, и табличку со слогами читаем и кубики Зайцева, лепка, рисование или аппликация - на каждом занятии разное, много разнообразных развивающих игр. Играют на ложках, кастаньетах, бубне, колокольчике, барабане, треугольнике, даже недавно на скрипочке, на последнем занятии выдавали трещотку. скрипка, понятно не настоящая, но остальное прямо настоящее и ребенок имеет представление как играть, как звучит и т.п. Занятия насыщенные, разнообразные, на свободную игру остается иногда 3 - 5 минут всего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.