1 дневная поездка на машине - куда ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2006, 16:09     #11
mike
Старожил
 
Профиль mike
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Наставников
Сообщения: 1 306
mike отсутствует


По Новгороду - иожно погулять, зайтьи в Кремль. Поесть в Детинце может быть проблематично - если идут тургруппы - мест может не быть. Прошлым летом договорилдись подойтьи через 1,5 часа - тогда и поели. В Выборге проще.
Старый 01-07-2006, 19:09     #12
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Насчет Петрозаводска согласен, но там стОит погулять у Онеги, съесть шашлык на набережной и прокатиться на колесе обозрения. Кивач разик интересно посмотреть, хотя тоже не самое... А вот дальше интереснее
Изображения
 
Старый 01-07-2006, 19:15     #13
Япона мама
Мега-элита
 
Профиль Япона мама
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин-Москва-Нагоя
Сообщения: 4 175
Япона мама отсутствует


ба там любая очень дешево!!! мы останавливались в октябрьской(на центральной улице,не помню как называется),но самая приличная это рига .попробую найти рекламные проспекты,если найду отсканирую и вышлю.
Старый 01-07-2006, 22:52     #14
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от help
по поводу новгорода, выскажу лично мое мнение, прошу прощения сразу, никого обижать не хочу, пару лет назад, я со своим семейством тоже поехала на машине город посмотреть кремлем полюбоваться................. такого безобразия я не видела наверное никогда, весь город был пьян лет от 12 и до самой последней бабушки - люди буквально ползали, в кремле сидя на подоконниках музей со стороны улицы естественно какие то люди ели картошку из кастрюли, тетки в том же кремле извините писали прямо на дорожках - от увиденного шок, это не то слово - уезжала я из города с дикими матами естественно про себя, но была жутко не довольна. а через несколько месяцев в этом городе была моя сестра с семейством, город был трезв, но кормить в ресторане их отказались - главный к этому мотив - есть вредно.
еще раз прошу у всех прощения за страшную историю - хочется верить только нам не везет с этим городом, а так они белые и пушистые
Надо же, как вам и вашим родственникам не повезло! Бываю там раза 3-5 в году, правда, чаще только проездом(но все же частенько кремль посещаю), и не встречала писающих теток и пьяных подростков. Не знаю, насчет белых и пушистых, тоже не замечала. Обычные люди, немного провинциальные (но и мы петербуржцы москвичам, тоже такими кажемся, может быть )

Mister abX! Еще фотографий! Это что то необыкновенное!
Старый 02-07-2006, 01:37     #15
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


Я бы выбрала Псков-Изборск-Печоры-Чудское озеро-Пушкинские горы
это конечно в один день не уложится. На машине хорошо, но рулить много. и чтобы хорошо отдохнуть дня два хотя бы надо

На один день можно в Выборг или Новгород. По пути в Выборг я бы присмотрела какое-нибудь озеро искупаться
Старый 02-07-2006, 01:42
ответ для Якиманка на сообщение "Я бы выбрала..."
    #16
Якиманка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Мск <---> Спб
Сообщения: 410
Якиманка отсутствует


Вот тут про Псков http://culture.pskov.ru/
Старый 02-07-2006, 02:52     #17
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaroma
Mister abX! Еще фотографий! Это что то необыкновенное!
Спасибо! Сознаюсь сразу, фоткал не я, а мой приятель, с которым мы обычно ездим (сложно найти еще охотников мотаться по 1500 км в сутки ), у него камера лучше...

Первое это заброшенная полоса в лесу, в том же Гирвасе (машинка моя)
Второе - не общ. туалет, а минеральный источник в Марциальных водах, к которому припадает Ваш покорный слуга
И потом, озеро, из тех источников образующееся, холодноватое, но вода прозраааачная...
Изображения
   
Старый 02-07-2006, 11:12     #18
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


последняя фотка, это часом не спасская губа???
Старый 02-07-2006, 11:15     #19
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


на берегу чудского озера есть "чудское подворье", срубленые домики - мое впечатление - попал в сказку, рекомендую если будет необходимость там провести ночлег, сон изумительный - а рядом озеро, каку море огромное
Старый 02-07-2006, 12:37     #20
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Mister abX , а можно по подробнее про маршрут, время, дороги? может отчетик гдt-нить писали? ну и фоток-фоток еще.. давно подумываем о подобной поездке.., правда с 1 ночевкой,

Автору - совсем близко на полдня - крепость с музеем в Приозерске , крепость в Старой Ладоге, крепость Орешек в Шлиссельбурге.

Новгород для одного дня - идеально - кремль, монастырь, музей деревянного зодчества - хорошая дорога.
Выборг - краем уха слышала, что туда организоввывают однодневные речные прогулки- экскурсии. Но могу ошибаться.

Псков, Печоры изборск - лучше с ночевкой, очень плохая дорога в районе Луги





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.