Кто может кусать дома или в садике? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:27     #11
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Можно блох с лестницы от подвала принести. У нас такое было, всё что можно было подверглось обработке с хлоркой и Дихлоосом. Пропали блошки...
Старый 12-03-2009, 14:53     #12
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


У нас похожая ситуация. Дом новый, половина жильцов даже не заехала. Мебели меньше года, животных нет! Уборка ежедневная. И все равно, периодически у младшей появляются укусы на лице. Не чешет, проходят с течение суток, могут раз в месяц, могут и раз в неделю появится. Но вот не каждый день... И - только на лице! И - только на дочке!
Старый 12-03-2009, 20:02     #13
Stryelka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
Stryelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
А где брать эту Машеньку- что это спрей, или что ?
Это типа карандаша, нужно обмазать мягкую мебель по швам. Спросите в хозяйственном, его все знают. Нам помог окончательно и с первого раза, а то тоже кто - то кусал. Я выяснила кто, да позабыла.
Старый 12-03-2009, 20:13     #14
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stryelka Посмотреть сообщение
Это типа карандаша, нужно обмазать мягкую мебель по швам. Спросите в хозяйственном, его все знают. Нам помог окончательно и с первого раза, а то тоже кто - то кусал. Я выяснила кто, да позабыла.
можно проехать в специальный магазин- товары для дератизации - был на 2 или 3 советской- там все от разных тварей
Старый 12-03-2009, 22:16     #15
svetik!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 239
svetik! отсутствует


Есть еще народное средство - полынь. Как-то раз была подобная история. Купила в аптеке полынь, заварила покрепче и вымыла полы - вопрос решился.
Старый 12-03-2009, 22:39     #16
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


у нас пару раз было подобное и у ребенка,и у меня случается-мелкие даже не прыщики-а такие мельче пшеного зерна штучки и чешутся-это точно чесоточные клещи,но от животных (у нас их двое),они не размножаются и не живут на человеке,но детская кожа мягкая и тонкая,так что в ней им нравится,особенно если понижен иммунитет...
нас спасает банальный бензилбензоат,копеечное и эффективное при этом средство
Старый 12-03-2009, 22:42     #17
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


у нас пару лет назад у дочки вдруг обнаружилась сыпь, врачи сказали комары покусали (дело было жарким летом), а в итоге нашли клопов!.. представляете, пришлось выбросить диван, т.к. обшарив его, перевернув верх дном, обнаружили этих товарищей в страшном количестве=((( откуда взялись - до сих пор вопрос?
Старый 12-03-2009, 22:46     #18
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
у нас пару раз было подобное и у ребенка,и у меня случается-мелкие даже не прыщики-а такие мельче пшеного зерна штучки и чешутся-это точно чесоточные клещи,но от животных (у нас их двое),они не размножаются и не живут на человеке,но детская кожа мягкая и тонкая,так что в ней им нравится,особенно если понижен иммунитет...
нас спасает банальный бензилбензоат,копеечное и эффективное при этом средство
А эти прыщички кучками собираются? У меня второй год в зимние месяцы на двух пальцах руки появляются такие сборища мелких прыщиков. Которые жутко чешутся... Причём что прошлый год, что этот - пальцы одни и те же... Они не касные... просто чешутся сильно. Прошли прошлый год сами. Сейчас опять почти не чешу. Слезают. Весна, однако...
Старый 12-03-2009, 23:49     #19
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


Понаблюдайте за ребенком в тот момент когда произошел укус и ребенок сразу стал чесать определенное место, но лучше с фонариком, вдруг это крысиные блохи, они меньше точки и серовато прозрачного цвета.
У нас такое было несколько лет назад, причем дома животных не было, по весне с улицы принесли, еще к тому же 1 этаж, вообщем от крыс.
Избавились, уезжали из дома, все полы мыли с керосинам, пщикали всякими баллончиками, все белье стирали.
Старый 13-03-2009, 08:23     #20
annette78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
annette78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
А эти прыщички кучками собираются? У меня второй год в зимние месяцы на двух пальцах руки появляются такие сборища мелких прыщиков. Которые жутко чешутся... Причём что прошлый год, что этот - пальцы одни и те же... Они не касные... просто чешутся сильно. Прошли прошлый год сами. Сейчас опять почти не чешу. Слезают. Весна, однако...
у нас не кучно,на ребенке было "россыпью",а у меня так по одному-два изредка случаются,
если кучно и на одном и том же месте-это скорее аллергическое наверно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.