Мамочки, помогите советами! Как сохранить ГВ при приеме антибиотиков? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 01:08     #11
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Сцеживать каждые 3 часа обе груди по 10-15 мин. Хотя бы 1 раз сцеживаться (обе груди) в промежутке от 3-х до 8-ми утра. Получится 6 сцеживаний, если будет сцеживаться мало - добавите еще 2 сцеживания, утреннее и вечернее.
Чтобы сцеживалось легче надо попить чего-нибудь теплого за несколько минут до кормления, по максимому расслабиться и представить, что вы кормите ребенка, а не молокоотсос.
Главное - не переживать!
Неделя - это не такой уж большой срок, все будет хорошо!
Старый 01-06-2008, 01:17     #12
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Мне с гайморитом выписали Аугментин . Правда, пришлось врача силой заставить почитать мед.справочник и найти антибиотик, более-менее безвредный при ГВ. Всю неделю, пока принимала, кормила грудью. Ну, был пару дней жидкий стул (не могу сказать, что понос, просто немного жиже). Бифиформ быстро в норму все привел.

Из инструкции:

"Клавуланат в виде следов и амоксициллин определяются в грудном молоке (у детей, находящихся на грудном вскармливании, существует только риск сенсибилизации без других отрицательных воздействий). Амоксициллин и клавулановая кислота проникают через плацентарный барьер(никаких неблагоприятных воздействий на плод и фертильность отмечено не было)"

Вашему врачу, конечно, виднее, но может поменять антибиотик?
Старый 01-06-2008, 01:25     #13
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
У меня был сначала Чикко. Променяла его на Авент в итоге. Ну это так, лирическое отступление.

Вылечилась от гайморита 1 неделю назад. Но я не принимала антибиотики (а реб
пил а/б Амоксиклав, у него бронхит был), обошлась гомеопатией, хотя тоже назначали. На фоне болезни у меня ПОЛНОСТЬЮ пропало молоко (3 дня не было ни капли, и я не прикладывала - лежала весь день), потом стала прикладывать, и через день молоко вернулось на круги своя. НО! У меня деть "взрослый", ест уже все, что можно...
смотря какой чикко.... они тоже разные...

кстати- если кому надо- могу подешевке продать)) мало использованный. + 5 контейнеров(набор)рукой сцедить проще и быстрее. чем ентим авентом)(молодцы- пиарщиков хороших наняли-такое г так супер преподносят-даже я. вечный скептик купиле не меделлу а его...)
Старый 01-06-2008, 12:24     #14
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Девочки, спасибо за поддержку и советы! Антибиотик просить менять не буду.Так как доктор специально ядерный прописал ибо ситуация у меня со здоровьем не сахарная-он вообще меня в стационар уговаривал.Кормить на фоне приема антибиотиков в любом случае не рискнула бы-старшие дети жуткие аллергики.Надеюсь, что неделя пробежит незаметно и малыш снова будет кушать маму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.