Вот такая история с первоклашками - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 10:50     #11
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Эээ, я что-то не поняла...

Есть девочки, которых не любят в классе и есть мальчики, которые снимали их на камеру в телефоне. А в чем ужас ситуации?

Если они подглядывали за девочками в раздевалке или туалете, при этом снимая на камеру - то да, ужас.

А так в чем проблема? Может я чего не знаю?
Старый 14-01-2009, 10:59     #12
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
почему это девочкам надо к психологу ходить??? это мальчикам, снявшим их надо!!! почему это вы считаете виноватым тех, над кем поиздевались??? и таких родителей все больше... вот и появляются мальчики с видеокамерой на телефоне и девочки с печеньем.
Вы зря кипятитесь.
Почему-то, у нас, многие, воспринимают предложение походить к психологу, как личное оскорбление.
Почему я написала, что девочкам стоит походить к психологу - потому, что решая проблему, стоит разбираться с причиной (девочкам сложно наладить контакт, взаимодействие с коллективом), а не со следствием (мальчиками, которые снимали). Гораздо важне, помочь детям, которым сложно адаптироваться в социуме.
То, что с мальчиками тоже надо провести работу, это безусловно. Но на мой взгляд, в их ситуации, достаточно разговора с родителями, на первый раз. Т.к. они отреагировали естественным образом - на раздражитель, на не_такого_как_все, да, плохо, но - их родителям, нужно им объяснить это в спокойном разговоре, без крика и ора.
Старый 14-01-2009, 11:06     #13
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Я думаю о поведении девочек должны разговаривать их родители и педагоги. А мальчики повели себя как фискалы (доносчики). А я такие вещи не поощряю в коллективе. ИМХО. Всегда есть кто-то, кто плохо себя ведет или кого-то не любят в классе, но устраивать травлю ( а запись на видео этим считаю) недопустимо.
Старый 14-01-2009, 11:40     #14
уля и все
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 60
уля и все отсутствует


У нас в классе учится мальчик, которому замечания писали с начала первого класса. Дочь приходила домой и я только и слышала: он сделал это......, он сделал то...... Описывать поступки не буду, скажу только, что несмотря на терпеливость нашего учителя, к директору он стал ходить по два-три раза за триместр. С родителями неоднократно проводили беседы и т.д. Изменения произошли только тогда, когда он стал дружить с одним из одноклассников (полной противоположностью). И Вы знаете - многое сгладилось. И ХОРОШО!!! Мальчик он интересный, с хорошей головой. У меня никогда не было раздражения к нему, даже когда обижал мою дочь. Таких ребят жалко.
А что касается Вашей ситуации - на собрании стоит поднять этот вопрос. Мне кажется девизом собрания должно стать слово Т Е Р П И М О С Т Ь!!!!!!! Научите своих детей терпимости по отношению к окружающим. Они все разные - наши детишки. Учите их жить в коллективе!!!! Убеждайте не осуждать других детей за то, что они не такие, а пытаться понять. Тогда и мальчики с камерой на съемку цветочков переключатся.
Может и не права, но это мое мнение.
Старый 14-01-2009, 11:45     #15
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Эээ, я что-то не поняла...

Есть девочки, которых не любят в классе и есть мальчики, которые снимали их на камеру в телефоне. А в чем ужас ситуации?

Если они подглядывали за девочками в раздевалке или туалете, при этом снимая на камеру - то да, ужас.

А так в чем проблема? Может я чего не знаю?



Присоединяюсь к вопросам.
Старый 14-01-2009, 12:00     #16
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение

А так в чем проблема?
+1
и мне интересно
Старый 14-01-2009, 13:27     #17
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


А что тут не понятного .Есть девочки , видимо гиперактивные вот им все вся, бесконца делают замечания .В большей степене здесь виноват учитель т.к он своими бесконечными замечаниями сформировал отрицательное мнение однокласссников об этих девочках.
Старый 14-01-2009, 13:45     #18
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Поговорить на собрании с родителями этих девочек. Предложить походить этим девочкам к школьному психологу, т.к. есть явные проблемы в поведении и установлении контактов с др. детьми. Если добровольно не захотят посещать - письмо от всего класса на имя директора, письмо зарегистрировать в канцелярии, поставить вх. номер.

.
Тоже на поняла, почему девочкам надо ходить к психологу? Особенно в принудительном порядке
Проблемы поведения - это проблемы поведения , всегда в коллективе есть блее послушные-прилежные-старательные, есть мнее, есть "оторвы"...
Вопрос ведь в том ,что это явное проявление жестокости со стороны мальчиков - снять на камеру и назвать "Дуры" . Вот им и надо ходить к психологу, так как здесь есть очевидные проблемы, которые могут перерости в нечто большее.
С учителем обязательно нужно говорить - такие истории необходимо пресекать.
Старый 14-01-2009, 13:47     #19
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Эээ, я что-то не поняла...

Есть девочки, которых не любят в классе и есть мальчики, которые снимали их на камеру в телефоне. А в чем ужас ситуации?

Если они подглядывали за девочками в раздевалке или туалете, при этом снимая на камеру - то да, ужас.

А так в чем проблема? Может я чего не знаю?
В чем проблема? Наверное в том, что они назвали это видео Дуры и демонстрировали в классе, уж наверное не затем, чтобы полюбоваться, а затем ,чтобы поиздеваться ....
Старый 14-01-2009, 14:02     #20
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Вот почему-то мне кажется, что данная ситуация - нормальная в детском коллективе. И вмешиваться совершенно неправильно. Дети должны прожить свою жизнь.
А если проблема не в видео, а в том, что педагог несправедлив - можно подойти родителям к педагогу. Или к администрации школы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.