ребёнок хочет моей смерти - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 18:45
ответ для з.рыбка на сообщение "ребёнок хочет моей смерти"
    #1
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


У сына эпи, сейчас уже 2 года нет приступов, дневная ЭЭГ в норме, ночную не делала давно. Сыну сейчас 16, вроде бы пуберат прошел, но у нас, похоже, все это незаметно проехало. Такой агрессии не было, но свои заморочки подросткового возраста были, ест-но. Старшей завидует, что ей можно больше ( в силу возраста). Эпи, мне кажется, здесь совершенно не при чем, и у "не особых" детей, бывает, сносит крышу, у старшей,например, переходный возраст был один, но в 17 лет, и отжигала она нам год по полной программе. Сейчас оглядывается ( в 20) и ужасается. ИХМО, чем больше вводишь детей во "взрослую" жизнь, тем лучше, в смысле, подключаешь к решению семейных проблем. Кстати, а корень в школьных проблемах лежать не может? Если такая реакция на проверку д/з. Я бы тут насчет учебы сказала (как говорила и своему) - дорогой, твое дело и твоя дальнейшая жизнь - уже довольно взрослый, чтобы я уроки проверяла. Будут вопросы - спросишь. Помогло, не сразу, конечно, - на аттестат за 9 классов смотреть без слез нельзя, но вот сейчас в 10 - довольно прилично год начал. Так что еще раз ИХМО - эпи здесь - самое последнее в очереди
Старый 23-09-2008, 18:57
ответ для з.рыбка на сообщение "ребёнок хочет моей смерти"
    #2
Рысена
Старожил
 
Профиль Рысена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Колпинский р-н, Понтонный
Сообщения: 1 156
Рысена отсутствует


Если честно, то я примерно в этом возрасте говорила своим родителям примерно так же. Была жутко вспыльчивая, неуравнавешенная. С годами все прошло.Сейчас сама рошу дочь. Мама мой первый помощник.
Старый 24-09-2008, 23:52     #3
з.рыбка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
з.рыбка отсутствует


Спасибо всем за помощь!
Вроде бы доктор считает,что у нас клинически лучше,и депакин мы отменили.Но я не буду ждать назначенного срока,запишусь раньше...
Я не могу сказать ,что агрессия постоянная....Накатывает к вечеру....утром-как ни в чём не бывало.Те считать этакую дисфорию признаком болезни?досрочно сделать очередную ЭЭГ?хуже ,наверное,не будет...
А в школе...в школе трудно.С одной стороны,он из-за этого не напрягается.Как попало всё делает."Лучше ничего не сделать или кое-как,чем напрягаться"-это девиз жизни.До смешного доходит.Промочил ноги,но будет мерзнуть в мокрых носках-лень взять из шкафа ,переодеться.Попросишь что-нить сделать-"За что?",те ЛЮБАЯ работа по дому наказание.Заставляем,конечно,и полы мыть,и мусор вынести,но иной раз просто с души воротит о чём-то просить,как представлю предстоящую дискуссию...
Единственный интерес-книги читать
Тоже ему объясняю:"Не хочешь учиться,нечего всех мучить.Иди вон дворником ,например.Хорошая работа,нужная,только в школе -то можно и не напрягаться ради таких планов.Хоть деньги начнёшь зарабатывать.А если у тебя свои мечты,амбиции,так тебя никто просто так,за красивые глазки,не возьмёт.И папа толкать не будет." Молчит...
И нет понятия о границах,ПРОСТО нет.То ,что это посторонний человек,не надо встревать в разговор,"не надо разговаривать с учителями,как на кухонных посиделках" , "все закончили смеяться,он не может успокоиться","взрослый человек тебе не ровня"-это цитаты мои и учителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.