Умение водить. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Умение водить автомобиль дано каждому?
Любой может научиться и будет водить 23 9,09%
Любой может научится, но водить хорошо дано не всем 157 62,06%
Водить дано не каждому 70 27,67%
Другое 3 1,19%
Проголосовавших: 253. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 21:09
ответ для вот-спасибо на сообщение "Умение водить."
    #11
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Мой инструктор говорил, что водить может каждый. Кому-то требуется больше времени, чтобы освоить это дело, кому-то меньше, но доступно умение водить всем.
Старый 15-02-2009, 21:10     #12
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
Я понимаю, что без машины мои возможности ограничены, но в душе чувствую, что это не моё. Все мне доказывают, что это возможно, но я-то чувствую, что не в моем случае.
На самом деле фигня все. Водить сможет КАЖДЫЙ, и мужик, и дама. Хорошо - далеко не каждый. Учиться в молодости легче, чем, скажем, когда тебе за 50. Многое зависит от того, КТО учит. Т.е. "Как учит". Я получил права в 30, вожу, скажу без ложной скромности, хорошо. Но тут вопрос психомоторики. Человек, занимающийся моторными видами спорта (игровые, единоборства и т.п.), всегда будет водить лучше, поскольку у него в порядке все с координацией и скоростью оценки ситуации.
Старый 15-02-2009, 21:11     #13
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
.... Но тут вопрос психомоторики. Человек, занимающийся моторными видами спорта (игровые, единоборства и т.п.), всегда будет водить лучше, поскольку у него в порядке все с координацией и скоростью оценки ситуации.

лично я себя к таким как раз не отнесу...
Старый 15-02-2009, 21:11
ответ для вот-спасибо на сообщение "Умение водить."
    #14
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Тоже получила 8 лет назад права на всякий случай,в питере ни разу не ездила(права получила в др.маленьком городе)но до ужаса боюсь ездить,хотя с ребенком очень бы пригодилась мама за рулем.Муж тоже не одобряет моей езды,говорит не ты,так тебя кто нить "догонит"
Старый 15-02-2009, 21:13     #15
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фламиния Посмотреть сообщение
Мой инструктор говорил, что водить может каждый. Кому-то требуется больше времени, чтобы освоить это дело, кому-то меньше, но доступно умение водить всем.
Тоже так думаю,а мой инструктор говорил,что медведей на велосипеде учат ездить
Старый 15-02-2009, 21:13     #16
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фламиния Посмотреть сообщение
Мой инструктор говорил, что водить может каждый. Кому-то требуется больше времени, чтобы освоить это дело, кому-то меньше, но доступно умение водить всем.
Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
На самом деле фигня все. Водить сможет КАЖДЫЙ, и мужик, и дама. Хорошо - далеко не каждый. Учиться в молодости легче, чем, скажем, когда тебе за 50. Многое зависит от того, КТО учит. Т.е. "Как учит". Я получил права в 30, вожу, скажу без ложной скромности, хорошо. Но тут вопрос психомоторики. Человек, занимающийся моторными видами спорта (игровые, единоборства и т.п.), всегда будет водить лучше, поскольку у него в порядке все с координацией и скоростью оценки ситуации.
Но я на дороге впадаю в панику, даже если я просто пассажир...Мне все время кажется, что подсекают, обгоняют, прижимают. Увидев перекресток (особенно такой как возле Шувалово-Норд, кто знает), я впадаю в транс.
Старый 15-02-2009, 21:15     #17
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
... я впадаю в транс.
я выражаюсь "в ступор"
Старый 15-02-2009, 21:16
ответ для Lucent на сообщение "я выражаюсь "в ступор" :))"
    #18
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
я выражаюсь "в ступор"
Да! Пожалуй это более точное выражение
Старый 15-02-2009, 21:17
ответ для вот-спасибо на сообщение "Умение водить."
    #19
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Я теперь уверена, что водить может каждый. Тоже права провалялись 7 лет, была уверена - не моё это. Хотя сдала с первого раза, пыталась ездить....и не смогла.

Меня братик научил, нашел ведь нужные слова. Кстати, мой инструктор и муж, с которыми я раньше училась и ездила, оба - достаточно мягкие люди. А брат - он такой...он и прикрикнуть может и даже покрепче... Может, со мной вот именно так и надо было? А ещё он не только машиной управлять учил, а дорогу видеть, машинки окружающие, а не только себя такую замечательную, комментировал ситуации...

И вот уже скоро полтора года я оооочень люблю водить машину и почти каждый день за рулем. Хотя, конечно, косяки бывают...
Старый 15-02-2009, 21:18
ответ для вот-спасибо на сообщение "Умение водить."
    #20
*RADUGA*
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 27
*RADUGA* отсутствует


Научиться водить может каждый, но вот стать ХОРОШИМ водителем... Я, наверно, не смогу) Паникую, тут даже не только для меня самой угроза, но и для окружающих)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.