Идёт кровь из носа)) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 19:19     #11
Paulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер, пр. Маршала Жукова
Сообщения: 436
Paulina отсутствует


Мы кровь сдавали весной, у него лямблии обнаружили, и мы лечились в ДКЦ на Гладкова у гастроэнтеролога. У сына периодические проявления аллергии ещё вдобавок (в виде сыпи), всё проверили весной. Анемии тогда не было.
Конечно же к педиатору схожу, только мне кажется там такая текучка деток, что вряд ли они будут нашей проблемой столько заниматься. Оказывается, у многих такие вещи творятся....Я вот тоже думаю, главное чтобы не было изменения давления, и в результате - эти носовые кровотечения))
И вот на счёт прижигания - тоже слышала, по чему то лор в поликлинике не предлагала сделать ни разу. Может быть сначала попробовать аскорутин попринимать, а потом уже решаться на остальное?
Гулять стараюсь много, т.к. есть ещё маленький, два раза обычно ходим. Но конечно, не как раньше, когда не было школы. Возможно, нагрузка сильно увеличилась у ребёнка, и так выражается усталость?
Старый 26-10-2008, 19:57     #12
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulina Посмотреть сообщение
И вот на счёт прижигания - тоже слышала, по чему то лор в поликлинике не предлагала сделать ни разу. Может быть сначала попробовать аскорутин попринимать, а потом уже решаться на остальное?
Гулять стараюсь много, т.к. есть ещё маленький, два раза обычно ходим. Но конечно, не как раньше, когда не было школы. Возможно, нагрузка сильно увеличилась у ребёнка, и так выражается усталость?
не знаю, почему не посоветовали. Мы долго мучались, пока не прижгли. Минутное дело.
Старый 26-10-2008, 20:24
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #13
Кери
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 140
Кери отсутствует


У нас такая же фигня.Лор сказала не переживать ,с каждым годом это чаще у детей.Педиатр сказала прижечь.Короче,я на все забила .АСКОРУТИН-попробою.Спасибо.НЕ знала такого средства.

Последний раз редактировалось Кери, 29-10-2008 в 14:51.
Старый 26-10-2008, 20:28     #14
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кери Посмотреть сообщение
У нас такая же фигня.Лор сказала не переживать ,с каждым годом это чаще у детей.Педиатр сказала прижечь.Короче,я на все забила .АСКОРУТИЛ-попробою.Спасибо.НЕ знала таклго средства.
может Аскорутин??? Или это уже что-то новое?
Старый 26-10-2008, 20:30
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #15
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


страдаем оба. и я и сын.
обычно осень-весна. помогает курс поливитаминов.
Однако, когда давление скачет (не свое, а погодное) то бывает чаще. в сумочке перекись и вата обязательно
Старый 26-10-2008, 20:34     #16
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Тоже мучаемся такой проблемой.в понедельник опять шла кровь из носа,причем сразу из обеих ноздрей.До этого обследовались у лора,сдавали анализы -все в порядке.Лор сказала слабые сосуды.Предложила прижечь,но мы отказались.Сильнее течет осенью,весной и летом практически не бывает.После понедельничного кровотечения опять сдали кровь-все в норме.меряли давление каждый день в школе-немного низковато.Главное самой не паниковать и ребенка научить правильно реагировать,если это случилось не дома.Моя всегда с собой носит перекись,ватные шарики и при сильном кровотечение гемостатическую губку(нарезаю маленькими кусочками,чтобы сама могла вставить).Доктор сказал,что должна перерости.Будем ждать.
Старый 26-10-2008, 21:03
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #17
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


У нас бывает. Сдавали кровь на свертываемость. Пили аскорутин+ этамзилат(но он серьезный препарат,поэтому его лучше после консультации врача).
Старый 26-10-2008, 21:47
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #18
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


У старшего такое лет с 3,5. Пили аскорутин, потом прижигали пару раз с интервалом пол-года, щас уже 6 лет, бывает редко. Мне кажется, это просто нужно перерасти. Пьем витамины периодически.
Старый 26-10-2008, 23:25
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #19
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


я в детстве мучалась. Низкое давление, плохая свертываемость, слабые сосуды.
Принимала аскорутин и элеутерококк каждый день.
Лет в 12 прошло, само видимо
Старый 27-10-2008, 00:18
ответ для Paulina на сообщение "Идёт кровь из носа))"
    #20
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


У моей дочки было такое с пяти лет. Ходили к врачу, нам сказали слабые сосуды, пройдет само через три года. Прошло через два





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.