Мыловар я, начинающий. - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 00:20     #1981
сорока-ворона
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 214
сорока-ворона отсутствует


Девочки, добрый вечер! я так вдохновилась вашими мылками, что решила тоже попробовать. Похвастаться пока нечем - красоты неземной пока не достигла, но беспокоит очень совсем другая сторона: не нравится мыться полученными мылками, т.к. очень сушат кожу. Не просто очень, а очень-очень-очень. Пока отмою посуду после своих мыльных экспериментов - так не знаю потом чем бы этаким руки намазать... После первого эксперимета свеженьким-новеньким мыльцем умылась - так несколько дней потом кожа сухая была, чем ни намажь. Варю из прозрачной основы из закупки, пробовала варить оранжевое с облепиховым и апельсиновым эф. маслом и зеленое с мятным эф. маслом и хлорфиллиптом. Базовое масло добавляла по 1 ч.л. на 100 гр. основы, эф. - по 20 кап. примерно. Что неправильно, научите пожалуйста?
Думала, что наделаю всем подарочков на НГ, а теперь сомневаюсь - как дарить-то такое, чем пользоваться нельзя...
Старый 25-12-2008, 00:29
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1982
Zaqarias
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 32
Zaqarias отсутствует


Мыло надо выдержать недели 3 до использования.
Старый 25-12-2008, 01:07     #1983
сорока-ворона
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 214
сорока-ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaqarias Посмотреть сообщение
Мыло надо выдержать недели 3 до использования.
Ой... а я то думала, что мыла из основы это не касается, а касается только мыла "с нуля" и переваренного из детского, которое сушить нужно долго. И намылилась сразу - очень любопытно было... Вот, оказывается, где собака зарыта...
Эх, раз три недели выдерживать нужно - значит, облом с НГ подарочками
Пошла заново изучать теорию.
Старый 25-12-2008, 02:26
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1984
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


вот наконец упаковала и сфотографировала все то, что было когда-то приготовлено на подарки, в этот раз запаха основы не слышу, ура)

мыло с попытками "мраморного эффекта", шоколадная часть - основа белая, масло кокосовое нерафинированное, шоколад горький, сухое молоко, ароматизатор тоффи,витамин Е. белая часть - основа белая, масло кокоса, сухое молоко, инфуз ванили, витамин Е

мыло для племяшей моих.
Белая основа, пшенные хлопья, масло кокоса, сухое молоко, облепиховое масло, инфуз ванили, витамины А и Е.

упаковка

гурьбой
Старый 25-12-2008, 02:38
ответ для nuttah на сообщение "вот наконец упаковала и..."
    #1985
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nuttah Посмотреть сообщение
вот наконец упаковала и сфотографировала все то, что было когда-то приготовлено на подарки, в этот раз запаха основы не слышу, ура)

мыло с попытками "мраморного эффекта", шоколадная часть - основа белая, масло кокосовое нерафинированное, шоколад горький, сухое молоко, ароматизатор тоффи,витамин Е. белая часть - основа белая, масло кокоса, сухое молоко, инфуз ванили, витамин Е

мыло для племяшей моих.
Белая основа, пшеничные хлопья, масло кокоса, сухое молоко, облепиховое масло, инфуз ванили, витамины А и Е.

упаковка

гурьбой
очень красиво1 А масло кокоса где брали?
Старый 25-12-2008, 10:21
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1986
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


спасибо)
в интернет-магазине http://www.aromamaslo.ru
Старый 25-12-2008, 10:41
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1987
В розовых стрингах
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино-Рыбацкое...везде по чутка
Сообщения: 2 513
В розовых стрингах отсутствует


Какие красивущие мыльца. а мне своими все не заняться...
наварила полуфабрикатов, а окончательный вариант пока никак . В эти выходные все таки надеюсь ,что добью мыльца сви м выставлю на всеобщее обозрение.
Старый 25-12-2008, 13:49     #1988
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icelandgirl Посмотреть сообщение
Ой, как аппетитно звучит! Пойду что-нибудь съем ! Это мылко пахнет медом и лимоном? А как Вы добиваетесь, чтобы от мыла пахло медом?
Добавляю мед, ванилин, молоко, лимонное ЭМ и хлопья- так что пахнет не то, чтобы именно медом и лимоном, а чем-то сладко-сливочно-ванильным,и это благоухание оттеняет тонкий кисленький лимон

Кстати, все жалуются, что домочадцы покушаются на мыло, в частности в процессее его приготовления,а у нас пошел обратный процесс: на днях решила мужу печенько овсяное испечь. Стою мешаю тесто, а муж подходит и говорит: ЭТО мыло?.... Бедняжка! Отчаялся дождаться что-нибудь съедобное....
Старый 25-12-2008, 13:58     #1989
ЛучистаЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ст.Петергоф... пока
Сообщения: 441
ЛучистаЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaqarias Посмотреть сообщение
Мыло надо выдержать недели 3 до использования.
Разве? Не слышала никогда... А где об этом можно почитать?

А насчет того, что мыло сушит кожу, вопрос поднимался страниц 15-20 назад. Я пришла к выводу, что это у кого как. Уменя сохнет кожа и от свежего, и от месячной давности мыла, и даже 2х месячной. И от любого мыла вообще, правда от обычного магазинного, конечно, больше.

Единственное, может 20 кап ЭМ - все-таки многовато, особенно цитрусовых? Попробуйте положить меньше-может не так сушить будет?
Старый 25-12-2008, 14:00
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1990
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


я тоже впервые слышу о созревании мыла из основы..
20 капель ЭМ это на какой объем основы??
если на 100 грамм то это оооооччень много..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.