Греция. Лето 2007. - Страница 199 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2007, 22:15     #1981
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Матала, сочетание скал из белого песчанника и синего моря очень красиво, на южном побережье нам больше всего понравился Плакьяс - очень хороший маленький городок.
Грамвуза и лагуна Балос. Мы ездили на корабле, поднимались в крепость, потом высаживались в лагуну и там купались и загорали. Вода действительно разных оттенков. Посмотрев с корабля на дорогу на Балос по горе и то как ползут по ней машины убедилась, что была права поехав на корабле (на снимке видна эта дорога), возможно я трусиха, но такой экстрим не для меня, на все красоты можно посмотреть поднявшись на Грамвузу. В заключении: фотографии не отражают даже сотой части красот, к сожалению. Если будут у кого-то вопросы, отвечу с удовольствием.
Изображения
      
Старый 15-10-2007, 11:40     #1982
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


Пупс какая у вас там была красота . мы были в августе а я сейчас посмотрела и прям заново побывала на Крите . спасибо за чудесные фотки..
Старый 15-10-2007, 21:25     #1983
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Классный отзыв! Практически, целый рассказ с фотографиями!

Мне, кстати, Ливийское море тоже нравится больше Критского - цвет воды у южного берега просто необыкновенный: изумрудно-аквамариновая, потрясающе прозрачная. Всем, кто там не был, настоятельно рекомендую на ту сторону съездить!
И вообще, вовремя ваш отчет пришелся: такая гадкая питерская погода и такие солнечные фотки и воспоминания! Я прикидываю, что месяца через четыре, где-нибудь в феврале, появится новый "греческий" топик, и тогда все наши отзывы кому-нибудь очень пригодятся. Я ссылочку на ваш рассказ в нашем списке поместила (на 195 стр.).
Старый 15-10-2007, 22:32
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #1984
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


А мне в Ливийском море вода показалось прохладнее, может я мерзлячка, а может так совпало просто.
Старый 15-10-2007, 22:49     #1985
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Там где жили мы (в Сфакии), море действительно было прохладным. Причина - источники пресной воды, бьющие в море около берега. Впечатление получалось двоякое: с одной стороны, когда плывешь, то попадаешь в разные слои воды: то вода теплая, то прохладная. Но с другой стороны - невероятная чистота воды, как стекло!
Фотку специально вешаю: мы на глубине нескольких метров, а впечатление - будто по колено - такая вода прозрачная!
Изображения
 
Старый 08-11-2007, 10:57     #1986
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Я из другого топика про аренду вилл за границей копирую сообщение. На будущий год должно пригодиться!

Цитата:
Сообщение от Goosenizza Посмотреть сообщение
Привет всем!

Мы сдаем совершенно новый 2-спальный мезонет на северо-востоке Крита. Два дома прямо на берегу, стильный спокойный интерьер, каменистый пляж, бассейн с детским "лягушатником", небольшая детская площадка, уединенное экологически чистое место (под охраной государства, т.к. рядом - археологический памятник), всего 3 км до очаровательного городка Сития с традиционными тавернами и кафе.

В одном доме мы живем сами (дочка 3х лет и я), второй сдаем с марта 2008.

Будем рады встретить Вас в аэропорту, доставить на место, доставить продукты из города, поделиться игрушками, помочь в любой момент с поездками по острову или с арендой машины, и посидеть с чадом, если Вы захотите прогуляться в одиночестве.

Если интересно - пишите на goosenizza@**********
Добавлю еще один отзыв про Крит - отдых в отеле "Rinella Beach" с фотками.

Последний раз редактировалось Смушка, 23-12-2007 в 12:52.
Старый 13-02-2008, 10:50
ответ для nvodovoz на сообщение "Греция. Лето 2007."
    #1987
Lilo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 48
Lilo отсутствует


Цитата:
Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
Не выдержала. Создаю тему, т.к. очень много вопросов по отдыху за границей вообще и в Греции в частности.
Вот ссылка на прошлогоднюю замечательную тему.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=club#post5832

А у меня еще вопросы по Криту.
Представитель их тур. фирмы не советует ехать в Бали. Говорит, что местечко маленькое, а народу много. Агиос-Нколас(?) я еще не изучила.
Советуют ехать к Ретимно, т.к. там огромные песчаные пляжи. По отзывам, в Ретимно часто бывают волны и какая-то плита при заходе в воду, а мы с маленьким ребенком. Вопрос к тем, кто ездил - как там с ребенком?
И вопрос по интернету. Мужу нужен WiFi. Я бы тоже не отказалась. Кто-то писал, что в Мотакис есть. Платно? Как скорость? Ну, и к другим приехавшим тот же вопрос - был ли у вас доступ в интернет?
Отдыхали на Крите в прошлом году. Как раз в области Ретимно. Отель Grecotel Rethimno Beach 5*- чудесненько. Мое постояенное условие - зеленая территория. С этим все ОК. Кормили вкусно. Детишки пропадали в Греколэнде. Много бассейнов. Обходительный персонал. Вокруг много кафэшек.
Старый 20-04-2008, 12:57     #1988
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
1. На Пелопонесс обычно не летают чартеры, ни из Питера, ни из Москвы. Туда только классику на автобусах турфирмы организуют. И то, что хотят запустить чартер нынешним летом - приятное исключение
Смушка, приветствую! Я наконец-то добралась до Греции-2008. Прошлым летом чартеры летали уже на Пелопонесс. Атлас их предлагал, только они летали один раз в две недели.
Мы в этом году собираемся туда. Можно нас внести в список на сентябрь (первую половину) - Пелопонесс, Grecotel Olimpia Oasis.
Старый 21-04-2008, 22:21     #1989
LusiaZB
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1
LusiaZB отсутствует


Подскажите, может кто был на Крите не в большом отеле, а в апартаментах. Хочется чего-нибудь маленького и уютного...) Особенно в Хании или Ситии
Старый 21-04-2008, 22:38
ответ для LusiaZB на сообщение "Апартаменты на Крите"
    #1990
KED'a
Старожил
 
Профиль KED'a
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморская
Сообщения: 1 013
KED'a отсутствует


Цитата:
Сообщение от LusiaZB Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто был на Крите не в большом отеле, а в апартаментах. Хочется чего-нибудь маленького и уютного...) Особенно в Хании или Ситии
Вэлкам http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=410109





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.