Апологеты Сознательного родительства - Страница 195 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 15:52     #1941
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Интересно. А может такое быть, что некоторым детям при каждом просыпании (а некоторые просыпаются каждые 40 минут) не хватает этого сахара в крови?
Если у вас есть какие-то ссылки, поделитесь, пожалуйста.
Я ссылки, правда, дать не могу, но точно знаю, что у племянника такое. Он уже не на ГВ с 2 лет, сейчас ему 4,5 года. До сих пор, если проснется ночью, плачет, нужно срочно дать ему воды с сахаром попить, врачи рекомендовали - по анализам показало пониженный сахар. правда, ночью он конечно уже редко просыпается - может раз в пару недель. Но тогда утром нужно срочно ему варить кашу, иначе он от голода ревет по малейшему поводу
Старый 15-12-2008, 16:17     #1942
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


нету времени перечитывать ВСЕ 0- в смысле полезной литературы - ткните носом - про детей постарше - от трех лет - выдумщик - или обманщик - не знаю, как себя вести - конечно то, что у ребенка ТАКАЯ фантазия - меня ОЧЕНЬ радует... НО! - мы с ним предельно честны - за исключением мифов - т.е. скажем про то, что дед мороз это сосед - например - это мы, конечно не колемся а так по жизни - я всегда одергиваю родственников - и требую рассказать сразу всю правду - где были, что делали...

вобщем деть начал фантазировать-врать - ради выгоды именно - ой, меня дети в саду бьют, воспитатели бьют (в саду - меня уже на разговор вызывали - не слишком ли я наказываю ребенка - а попа то у него практически девственна в этом отношении - что там деть рассказывает - как его дома бьют... выгода - он говорит теперь - что в сад спать не пойдет - именно спать - потому что его там бьют - и таким образом пытается откосить - или же сообщает, что у него болит что-нибудь - и поэтому мы идем в поликлинику - и сидим дома, в сад не ходим...

и т.п. и т.д. - как себя правильно вести - не понимаю...

провести беседу - о пользе говорения правды? о границах между вымыслом и ложью? и как???
Старый 15-12-2008, 16:19     #1943
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я ссылки, правда, дать не могу, но точно знаю, что у племянника такое. Он уже не на ГВ с 2 лет, сейчас ему 4,5 года. До сих пор, если проснется ночью, плачет, нужно срочно дать ему воды с сахаром попить, врачи рекомендовали - по анализам показало пониженный сахар. правда, ночью он конечно уже редко просыпается - может раз в пару недель. Но тогда утром нужно срочно ему варить кашу, иначе он от голода ревет по малейшему поводу
У меня-то дочка помимо груди жутко любит сладкие компоты, вплоть до крика иногда требует, поэтому меня заинтересовала ваша информация. Спасибо, будем искать!
Старый 15-12-2008, 17:57     #1944
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
нету времени перечитывать ВСЕ 0- в смысле полезной литературы - ткните носом - про детей постарше - от трех лет - выдумщик - или обманщик - не знаю, как себя вести - конечно то, что у ребенка ТАКАЯ фантазия - меня ОЧЕНЬ радует... НО! - мы с ним предельно честны - за исключением мифов - т.е. скажем про то, что дед мороз это сосед - например - это мы, конечно не колемся а так по жизни - я всегда одергиваю родственников - и требую рассказать сразу всю правду - где были, что делали...

вобщем деть начал фантазировать-врать - ради выгоды именно - ой, меня дети в саду бьют, воспитатели бьют (в саду - меня уже на разговор вызывали - не слишком ли я наказываю ребенка - а попа то у него практически девственна в этом отношении - что там деть рассказывает - как его дома бьют... выгода - он говорит теперь - что в сад спать не пойдет - именно спать - потому что его там бьют - и таким образом пытается откосить - или же сообщает, что у него болит что-нибудь - и поэтому мы идем в поликлинику - и сидим дома, в сад не ходим...

и т.п. и т.д. - как себя правильно вести - не понимаю...

провести беседу - о пользе говорения правды? о границах между вымыслом и ложью? и как???
Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит с ума". Там есть глава, повсященная этому. Я пересказать нормально не смогу, увы
Про ложь рассказывать не надо, надо искать причины такого поведения..
И, как мне кажется, думать, что он врет, именно врет, а не фантазирует, не путается, не пытается таким образом избавиться от каких-то внутренних проблем - это как-то не правильно. Впрочем, мы еще не в том возрасте, чтобы все это проверить на практике
Старый 15-12-2008, 18:27     #1945
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да нет - я понимаю, что это не прям вранье - я просто растерялась - как себя вести правильно - чтоб не переросло..
во
попробую вечером почитать... спасибо
у нас еще одна крайность - с двух до трех деть на все говорил НЕТ - причем вот спрашиваешь - хочешь мороженное - его аж трясло - сказать ДА - до двух лет нормально говорил да, нет - где нужно - НЕ Может - и от мороженного отказаться не может

теперь - месяца полтора - на все ответ ДА - нет теперь не говорит
Старый 15-12-2008, 18:47     #1946
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
нету времени перечитывать ВСЕ 0- в смысле полезной литературы - ткните носом - про детей постарше - от трех лет - выдумщик - или обманщик - не знаю, как себя вести - конечно то, что у ребенка ТАКАЯ фантазия - меня ОЧЕНЬ радует... НО! - мы с ним предельно честны - за исключением мифов - т.е. скажем про то, что дед мороз это сосед - например - это мы, конечно не колемся а так по жизни - я всегда одергиваю родственников - и требую рассказать сразу всю правду - где были, что делали...

вобщем деть начал фантазировать-врать - ради выгоды именно - ой, меня дети в саду бьют, воспитатели бьют (в саду - меня уже на разговор вызывали - не слишком ли я наказываю ребенка - а попа то у него практически девственна в этом отношении - что там деть рассказывает - как его дома бьют... выгода - он говорит теперь - что в сад спать не пойдет - именно спать - потому что его там бьют - и таким образом пытается откосить - или же сообщает, что у него болит что-нибудь - и поэтому мы идем в поликлинику - и сидим дома, в сад не ходим...

и т.п. и т.д. - как себя правильно вести - не понимаю...

провести беседу - о пользе говорения правды? о границах между вымыслом и ложью? и как???
Я давала ссылку на библиотеку, там ле Шан есть и много еще книг на эту тематику можно скачать. По-моему, у Некрасовых мелькало еще про подобное поведение.
Ссылка еще раз http://dobre.spb.ru/books/
Старый 15-12-2008, 19:27     #1947
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - ссылочку я себе сразу в избранное добавила просто глючит комп - но пока деть не досмотрит ЛОЛО - по домашней сети - мне не перегрузиться и не скачать
спасибо за наводку = ЧТО же именно читать
Старый 15-12-2008, 22:23     #1948
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Аня как-то странно отреагировала на остеопата... в субботу вообще истерика была раза 3, сегодня толкалась, аппетит плохой, а ночью снова стала грудь сосать по-многу... (а вот с дневными удалось завязать)
Старый 15-12-2008, 23:14     #1949
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soaked_in_bleach Посмотреть сообщение
Аня как-то странно отреагировала на остеопата... в субботу вообще истерика была раза 3, сегодня толкалась, аппетит плохой, а ночью снова стала грудь сосать по-многу... (а вот с дневными удалось завязать)
Первый раз такая реакция?Может не на манипуляции реакция,а на то,что чужой человек к ней прикасается?Она же не любит этого.
Старый 15-12-2008, 23:54     #1950
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


это нормальная реакция на остеопата - бывает и так - насколько я помню - это связано с тем, что ежели проблемы были в шее, например - ну и вообще в позвоночнике, - то сосуды смещаются и т.п. - улучшается кровоток - и первое время организм привыкает к этому.. одна одна из версий..
но может быть и остеопат так себе

мне вот наша очень нравиться... нас она вытащила буквально - и всего за один сеанс.. и не только нас... плохих отзывов не было на ЛВ - либо также осталось все - либо значительное - моментальное улучшение

правда далеко - на Лесной

я и на себе попробовала - что могу сказать - у меня очень шумела голова - и кружилась - прямо сверхсильно... зато потом была легкость и ясность в мозгах


ps = почитала литературу по нашей проблемке - Ле шан как-то совсем не понравилась - никакой системы - в смысле в ее рассуждениях то одно советует в одинаковой ситуации - то другое... но что-то почерпнула ..

освежила основыне тезисы про период НЕТ - а вот про период ДА - нигде не нашла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.