Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 194 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:25     #1931
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


это да,много за 2 года повторов - все одинаково ж по сути....искать,Правда, неудобно..зато бесплатно....но вообще-то и без топа там боле-мене все понятно....я часто делаю так: непонятно что-то (ну код дохода или что-то еще) -раз запрос в гугл...он ищет и предлагает, в т.ч. и с ЛВ ответы....а зачастую -професс.сайты с комментами...
Старый 19-03-2009, 13:39     #1932
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
это означает, что такие ситуации, как у вас много раз разбирали здесь по пунктам, расписывая перечень документов и последовательность действий... не поленитесь - откройте первую страницу и на ней вы найдете почти все ответы на свои вопросы.

если ленитесь или не хотите сами заполнять декларацию - в услугах есть предложения от тех, кто сделает это за вас.

удачи!
Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
это да,много за 2 года повторов - все одинаково ж по сути....искать,Правда, неудобно..зато бесплатно....но вообще-то и без топа там боле-мене все понятно....я часто делаю так: непонятно что-то (ну код дохода или что-то еще) -раз запрос в гугл...он ищет и предлагает, в т.ч. и с ЛВ ответы....а зачастую -професс.сайты с комментами...
спасибо большое, буду сама разбираться, все почитаю...
Старый 19-03-2009, 16:18     #1933
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Девочки, ответьте пожалуйста срочно!
Купленная в 2007г в кредит квартира оформлена в совместную собственность супругов. Платежки подписаны мужем. Кредит еще выплачивать долго. Самое главное, муж не сможет получить налоговый вычет (работает за рубежом). Нам теперь ничего не светит по поводу вычета? На меня вычет не оформить полностью?
Старый 19-03-2009, 16:34     #1934
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья ВС Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте пожалуйста срочно!
Купленная в 2007г в кредит квартира оформлена в совместную собственность супругов. Платежки подписаны мужем. Кредит еще выплачивать долго. Самое главное, муж не сможет получить налоговый вычет (работает за рубежом). Нам теперь ничего не светит по поводу вычета? На меня вычет не оформить полностью?
У нас тоже платежки подисаны были мужем - но договор купли был на меня, а кредит общий - квартира в итоге на меня лично - все получать буду сама - никаких вопросов не вызвало у налоговой.
В вашем случае муж может написать отказ в вашу пользу.
Справку по кредиту о выплаченных процентах закажите в банке, и все будет в порядке.
Старый 19-03-2009, 17:06     #1935
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
У нас тоже платежки подисаны были мужем - но договор купли был на меня, а кредит общий - квартира в итоге на меня лично - все получать буду сама - никаких вопросов не вызвало у налоговой.
В вашем случае муж может написать отказ в вашу пользу.
Справку по кредиту о выплаченных процентах закажите в банке, и все будет в порядке.
Спасибо большое за информацию
Старый 19-03-2009, 19:26     #1936
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


Всем Добрый вечер!
Пожалуйста, помогите и мне тоже .
Какие документы нужны?
чтобы оформить налоговый вычет за лечение ( роды 2007г ) ???

точнее сказать какие еще нужно?
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
по поводу заявления. Когда подаешь документы нужно
-заявление 2 экземпляра (один остается Вам, на него ставится печать о приеме документов, мне поставили на второй экземпляр декларации)
-паспорт
-декларация
- копии и подлинники документов, подлинники Вам сразу вернут (для квартиры, как минимум, договор, платежнки, акт приемки-передачи или свидетельство о собственности. для машины - то, что есть, договор купли-продажи, справка-счет о продаже, о том, за сколько покупали, понесеннные расходы - квитанции о ремонте и т.д., все зависит от того под каким соусом Вы подаете на вычет: варианты


Теперь заявление. При подаче документов Вы пишите заявление (после камеральной проверки тоже надо будет писать заявление на перевод денег, но это не раньше чем через 3 месяца)
Форма заявления:

В ИФНС России
от Ф.И.О
ИНН
проживающего СПб, ул. , д., кв.
паспорт (указать серию, номер,
когда и кем выдан)


Завление

Прошу Вас учесть расходы понесенные мною в отчетном 2007 году на:

- благотворительные цели ...........................
- образование:
свое ...................... детей .........................
- лечение и приобретение медикаментов в общей сумме:...................................
- расходы по приобретению жилья: ...............................
- расходя по продаже жилья (жилых домов, квартир, дач, садовых домиков, земельных участков):.......
- расходы по продаже другого имущества:............

и предоставить вычеты из налогооблагаемой базы в соответствии с налоговым законодательством

чмсло подпись расшифровка фамилии


В заявлении те пункты, которые Вам не нужны, можете не писать. Которые нужны там проставить сумму вычета, например

- расходы по продаже другого имущества:......машины в сумме 50000 рублей
Старый 19-03-2009, 21:20     #1937
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


Oreshka Спасибо вам за помощь

начнем собирать доки
Старый 19-03-2009, 21:27
ответ для Cemechka на сообщение "Oreshka Спасибо вам за..."
    #1938
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Девушки, какие вы молодцы, спасибо огромное! Благодаря подборке ссылок и советам я легко и быстро сдала декларацию! Причем я сначала до литтлвана скачала декларацию, сама полвечера заполняла, а потом благодаря подборке в первом посте скачала программу, она мне здорово все заполнила, я потом даже сравнила то, что сама заполняла и с программы, так я половину неправильно заполняла
А еще наш знакомый как узнал, пришел к нам, и мы ему тоже через программу все заполнили, он вообще в 20 минут в налоговой уложился, довольный как слон!
Старый 19-03-2009, 22:16     #1939
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
Всем Добрый вечер!
Пожалуйста, помогите и мне тоже .
Какие документы нужны?
чтобы оформить налоговый вычет за лечение ( роды 2007г ) ???

точнее сказать какие еще нужно?
Вот здесь посмотрите http://2006-2009.littleone.ru/showpo...postcount=1832
Старый 20-03-2009, 10:45     #1940
Cemechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О. на линиях
Сообщения: 904
Cemechka отсутствует


кто нибудь возвращал за роды, а то я позвонила в р\д , а мне говорят что вычет предоставляется только при операции
????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.