~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1931 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 15:48     #19301
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от tubik Посмотреть сообщение
оцилокакцинум - супер вещь ну и конечно гриппферон
+1, я оциллококцинум лопаю ( и муж) с ноября, никто не болеет.
Старый 24-03-2009, 15:48
ответ для Caracola на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб не..."
    #19302
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтоб не понадобилось

я не поняла, что речь про дачу

я не сталкивалась, хотя у меня Дашка за какие-то пару недель 100-150 набрала
но если хорошо себя чуствует и не вялый - не надо зацикливаться на этом - ему лучше знать сколько есть
а будешь париться на молоко повлиять может, а ты переживающая девушка

пожалуй соглашусь с постом ниже + приписала ещё чуток

наверно да
лучше месяцок-другой смесь, потом овощи вводить
а ещё лучше добавить себе в рацион чего-нить для молока и его жирности и питательности

хде эти бесплатные банки МД_мил-мама?
может начали по рецептам выдавать?

ты когда успела-то?
вроде каждый день тут, на боевом посту и на тебе
могу тебе свои отдать - мне столько не выпить
Старый 24-03-2009, 15:50     #19303
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
девочки - а я вчера закончила ГВ... а сегодня снова начала...
вот сижу и думаю - дура я или не дура? и че делать? продолжать эту туда-сюдятину а иными словами СВ, или уже кончать дурью маяться, да кормить смесью?
Я сначала собиралась сцеживаться до 2 месяцев, потом до 3, потом до 4, теперь уже просто молчу..... сцеживаюсь. Грудь похожа на тряпочку, но исправно выдает откуда-то молоко. поэтому как ни устала от этого безобразия - пока буду продолжать.... Так что ты тоже не переставай - не так грустно одной мучиться
Старый 24-03-2009, 16:01     #19304
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
а мы уже давно в 7 просыпаемся..неделю так точно если не больше..могем в пол восьмого или вообще в 6-ть утра и с нами надо до 10 утра играть прыгать скакать веселить зарядки и ты пы..и тогда мамулечка может к 11 дня уложить на пол часика, а в э

а игрушки в воду класть не пробывали или самой с ней купаться?)))

Про купания:
мы раньше оч. любили купаться, так отталкивался хорошо, веселился, в последнее время перестал любить.. вялый как пельмень в ванне, может к вечеру устает сильно, спасть то меньше стали,

так я делаю теперь так.. сначала набираю в ванну немного воды, и запускаю ребенка, с одного края игрухи, ребенка к противоположному краю.. так мы и плаваем до игрушек с таким азартом )))))))))))) пока клевать в воду не начнет, потом добавляю воды намываю и спать))


Именниников с 4 месяцами!!!!!!!!!!!!!

Приболевшим - скорого выздоравления!!!
Старый 24-03-2009, 16:06     #19305
Luxor83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 688
Luxor83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Я ем сливочное масло с черным хлебушком (у нас непереносимость коровьего белка), я много пеку, выпечка-это наше фсе и соот-но ем это, потом картофан у нас не пошел, на гарнир в основном макарошки, а повкуснее охота, так сыром посыплю. Риса много не съешь.
И чай с козьим молоком, литрами буквально
ВОТ ЭТО РАЦИОН))) Зато булки трескаешь))) Я себе такую роскошь позволить не могу))
Хоть и кормлю своими каплями, но тостею я отменно)

Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Я имею ввиду 8 это первый раз за всю ночь. Ложимся в 24-00 и до 8 спим не просыпаясь. А потом едим и досыпаем еще час. Потом 3 часа бодрствуем и снова 2 часа спим. и т.д.
Ты счастливица)))))

Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
она не просится она предупареждает счас пописаю а какать просится так как может тока над тазиком она иногда ночью (спим в пампере) низачто не пописает пока не высажу и днем на прогулке может быть сухая так что приходим и сразу снимаем памперс и вообще мы любим быть с голой попой но мы уже с месяца стали ловить сначала выкладывали на пеленальник а гдето с двух с половиной над тазиком держим ей очень нравится шум падающий в тазик водички
Это феномен)))) ВАУ-ВАУ-ВАУ!!!!

Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
ага, полежишь тут, Анечкой-то кто будет заниматься?
Хорошо еще мама сегодня Настюшу из садика заберет
я никак выздороветь не могла, когда болела, потому что отлежаться не получалось(
Никто не подменял(((

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Я сначала собиралась сцеживаться до 2 месяцев, потом до 3, потом до 4, теперь уже просто молчу..... сцеживаюсь. Грудь похожа на тряпочку, но исправно выдает откуда-то молоко. поэтому как ни устала от этого безобразия - пока буду продолжать.... Так что ты тоже не переставай - не так грустно одной мучиться
Я тоже сцеживаюсь! Осточертело.. И тоже думала, пару месяцев... ага))
Но я не по 8 раз в день конечно сцеживаюсь! Ты герой!
Теперь решила буду сцеживаться, пока прикорм не введу, а это после 5ти.
Ты не одна! Я тоже!!!
Я приливы ощущаю во время сцеживания! Но у меня молока мало(( Из одной груди максисму 60 сцеживаю, бывает что 80, но это праздник-праздник!
Поэтому каждое сцеживание я из двух сцеживаю! еле-еле на кормление набираю!


ДЕВОЧКИ, у меня возник вопрос! Если мы СВ, но смеси на данный момент больше, чем молока моего.
Мне говорят, что это почти искусственное и надо прикорм вводить в 4,5 мес. А я после 5ти хотела.
Как считаете?
Старый 24-03-2009, 16:09     #19306
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Я с мальчиками вообще по этому поводу не парюсь, потому что там еще нечего перегревать, да и не те температуры
А с девочкой подумала б на предмет дисб-за влагалища, вот там недомыть (или неправильно помыть), а потом погреть- получается какое-нибудь воспаление. Мне кажется, что у девочек все сложно, а почему все разговоры о мальчиках ведуться- мне совершенно непонятно. Даже нет ни одной научной предпосылки так думать (как УЗИ допутим- на определенных коростях могут что-то там в ДНК менять, ученые хотя бы дисскутируют по этому поводу, а по поводу памперс-мальчик-бесплодие, даже говорить на эту тем не хотят, потому как ничего там перегревать)
Помню, как на курсах показывали как правильно девочек подмывать... тяжко с девочками, наверно, все у них усложнено
Да, девочки - это очень сложно

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Jane Foxman не переживай, вводи прикорм.
А в предыдущие месяцы сколько набирали?
+1 мы вот кашку едим, набираем потихоньку...

Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Девочки,сейас умора - приходит медсестра из дет. поликлиники.
У меня Аня на балконе спит и она с моих слов все Записывает. Встает вопрос про прикормы:
-Овощи едите?
- Нет
_почему?
- после 6 мес. начнем
- надо после 5-ти
- все равно буду после 6-ти
- а как же подготовить ребенка к взрослой пище?
- после 6-ти и подготовимся
- я в картоке напишу, то вы едите овощи
- зачем, пишите что не вводим прикормы. Я не делаю из этого тайны
- ну хоть яблоко-то едите?
- говорю же, после 6-ти
-
-- большие глаза
М-да, интересно они в поликлиниках все нездоровые

Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
гриппферон капаю , жру чеснок и лимон
Детский нурофен, я уже неоднократно пила , ттт , всё ок.
@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение

зачем?
не проще просто окатить под душем?

съешь нурофен, если ещё подрастет
раз дитям от 3 мес его можно, и на ГВ можно
(зы я пару штук съела, когда голова сильно болела (не за раз, а в разные дни)
+1 про нурофен
Старый 24-03-2009, 16:12     #19307
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Девочки, ща буду хвастаться, мне так повезло купила комбез ветровочный Керри, б/у 74р. Всего за 500р на ДО. И два слипа, шапочку - новую с биркой за всё 850р.
Кстати Лесси 80р и Керри 74 - одинаковые
Сейчас фото выложу.
Старый 24-03-2009, 16:15     #19308
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Вот


Старый 24-03-2009, 16:22
ответ для Luxor83 на сообщение "ВОТ ЭТО РАЦИОН))) Зато булки..."
    #19309
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


докладаю: проснулся 3,5 часа не евший ребенок и потребовал обед. Учитывая то, что я типа сцедилась всего за 45 минут до этого, я ему скормила обе груди (хотя он пытался и после первой отвалиться), а потом влила в него еще и сцеженные 60 мл (чисто из принципа уже). Так их он вообще еле осилил. То есть, слопал-то он все, но с самого начала было видно, что это уже то ли лишнее, то ли на грани того...
Со следющего кормления попробую контрольные взвешивания повести, хотя взвешивать орущего и дергающегося ребенка, когда он есть хочет, очень малопоказательно - наши и без того врущие в среднем на 5% весы от этой дерготни вообще в транс впадают и меняют в течение минуты 10 результатов в пределах 1,5 кг

Jane Foxman (15:34:19
Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
я бы тебе посоветовала не париться сильно, раз ребенок ведет себя хорошо, значит не так все срашно. А вместо прикорма, заменить одно кормление на бутылочку со смесью, мне кажется это лучше, чем докормливать каждый раз, и лучше, чем начинать кашки давать. Продержитесь 2 месяца, а там уже и прикормы начнешь...
не помню, отвечала на это или нет...
ну, я все же надеюсь до полугода на ГВ дотянуть
если потребуется докармливать - буду, но вот как: каждое кормление по чуть-чуть или полностью одно заменить - пока даже думать не хочу

Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
но если хорошо себя чуствует и не вялый - не надо зацикливаться на этом - ему лучше знать сколько есть
да я и не парилась бы, если бы за месяц хотя бы 200 г прибавка была, но 20 - это курам на смех
а поведение ребенка меня просто озадачивает - если ему молока не хватает, так чего ж он мне не говорит-то об этом???

пожалуй соглашусь с постом ниже + приписала ещё чуток

наверно да
лучше месяцок-другой смесь, потом овощи вводить
а ещё лучше добавить себе в рацион чего-нить для молока и его жирности и питательности
если придется - так и поступлю
а что для жирности молока добавить? я и так себя ни в чем не урезаю в плане пожрать
хде эти бесплатные банки МД_мил-мама?
может начали по рецептам выдавать?
у меня рецепт лежит с деткиной недели
сначала не дойти было до поликлиники, чтобы печать туда влепить,а теперь сколько раз хожу - все забываю

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Женя, сцеживание ничего не покажет, если ты не сцеживаешься по 7 раз в сутки, потому что грудь у тебя к этому дела непривычная и молокоотсосом или руками ты в лучшем случае вызовешь 1 прилив, либо - что скорей всего - сцедишь что в груди скопилось. А ребенок пока кушает у тебя должен вызвать 2-3 прилива чтобы наесть те самые 150 грамм. Я сцеживаюсь по 7 раз в сутки - мы едим только сцеженное, грудь давно не берем. ДО прилива у меня в зависимости от времени суток и т.д. получается выжать как раз по 20-40 грамм из груди. Потом идет прилив и получаем еще 100-120 гр. Ты прилив почувствовала когда сцеживалась? Если нет - забудь об этих результатах. Это не показательно.
сцеживалась я до этого не меньше месяца назад
и тоже без особых успехов
прилив один был, но небольшой - когда ребенок грудь сосет, прилив куда более ощутимый, и не один обычно -тут ты права
Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
Но у меня молока мало(( Из одной груди максисму 60 сцеживаю, бывает что 80, но это праздник-праздник!
нда... а я вот сегодня из двух 60 еле набрала...
Старый 24-03-2009, 16:28
ответ для --- на сообщение "Вот :) ..."
    #19310
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


[quote=Maybe Baby;23617695]Вот

Классные вещицы!
Я вот тоже думаю на ДО потыркаться, чего-нить на лето посмотреть...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.