Петергоф - Страница 193 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 22:09
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #1921
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Родник есть в Ропше, но где именно счас не скажу. У меня знакомые тудысь ездят все время.
Старый 09-03-2007, 22:37     #1922
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Сочувствую...Бедненькая. Я своего до 1,3 откормила, он сам постепенно отказался - лафа!
Старый 09-03-2007, 22:54     #1923
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix (ex. mpavl) Посмотреть сообщение
Девочки! Вопрос ко всем.
Может кто-нибудь знает родники или скважины, где можно брать хорошую воду для питья. В любом районе в Старом, Новом Петергофе или в Ломоносове. Жители Нового, наверное, меня поймут... Я водопроводную воду пить просто не могу, а на покупной уже разориться можно.
Фильтры пробовали, не то... Одна женщина говорила, что где-то за Ломоносовым вроде как есть хороший родник, но не может объяснить где.
Помогите в этой проблеме! Благодарю!!!
Кать, боюсь, если тебя так крючит от этой воды, то фильтры не помогут действительно. А возможно - и любые родники в радиусе N километров.
Дело в том, что петергофская (и рядом тут в округе) вода очень отличается от всех остальных на северо-западе. ибо ее источник - Ижорская возвышенностью, которая насквозь состоит из известняковых пород. Потому в ней много кальция (видела, как быстро накипь на чайнике образуется?), и она очень жесткая. А жесткость воды так просто фильтрами не убрать
И беда еще в том, что этой водою вся округа снабжается - типа Ропши, Ломоносова и пр. Так что там вода будет отличаться, если родник ну из очень глубоких горизонтов вытекает, либо если туда чудесным образом ижорский "пласт" не доходит. В Ропше, думаю. вряд ли такое может быть, а вот в Ломоносове, если где-то недалеко от берега, то может быть.
У нас в Песочной очень хорошая мягкая родниковая вода, но это уж очень далеко для ежедневных нужд
Пы.Сы. У меня муж тут от той же проблемы мучится, непривычный он к такому после супермягкой питерской воды. Даже несмотря на то, что он из Лигово "родом", там вода - невская, а у нас вот с возвышенности.
Старый 09-03-2007, 23:06     #1924
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэтик Посмотреть сообщение
Мы возили воду из Нов.Ропши (поворот за магазином и немного в гору. Магазин вроде там единственный)
Кэтик, как я поняла, магазин в самой Ропше? А "немного в гору" примерно сколько сотен метров? И на какой стороне от дороги? Там колодец или как выглядит родник, чтоб нам узреть (видно ли с дороги)?
Старый 09-03-2007, 23:12     #1925
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Не, Настён, в Ломоносове свой водозабор, за Гостилицами.
Мне давно, когда я только переехала в Петергоф, одна женщина говорила, что за Ломоносовым, около пионерского лагеря есть родник, там, как она выразилась, серебряная вода. Но мы так и не понимаем где это. Может коренные жители Ломоносова знают?
Старый 10-03-2007, 13:03
ответ для katrix на сообщение "Не, Настён, в Ломоносове свой..."
    #1926
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Да, я тоже что-то про серебряную воду слышала... Ура!! Мы на 100 странице (по моим настройкам).
Старый 10-03-2007, 13:46     #1927
Abeja
Старожил
 
Профиль Abeja
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 167
Abeja отсутствует


ну ты героиня-мать.
Этож как тебя хватает!
Среднему ведь уже два, может его отправить недельки на две к бабушке, погостить. Он отвыкнет. Уже легче будет, только одного ребенка кормить.
у меня подруга так делала, когда дочу отучала, заклеивала пластырем грудь, и говорила "сися бо-бо". Так ребенок от неё отстал,потом и забыл
Старый 10-03-2007, 14:41
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #1928
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Да уж, это отлучение от груди... Я вначале была твердо намерена отлучать ребенка в год. Но доча ТАК любит сисю, что решила кормить до двух. Хоть многие и говорят, что потом вырабатывается психологическая зависимость от груди. Но я думаю, что отучить в два не так травматично для ребенка, чем в год, т.к. что ни говори, но в год ребятенок еще маленький.
Ирин, а может у тебя просто весенняя усталость. Тебе надо куда-то вырваться, отдохнуть. Может пройдет. Появятся силы и решишь кормить Аришку до двух... Я сама намереваюсь махнуть к родителям на недельку-другую, сил поднакопить.
Старый 10-03-2007, 15:26
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #1929
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Ой не знаю девочки, весенняя усталость или уже постоянная........................
К бабушке не хочу, там атмосфера не та............
Ладно, посмотрим, что нить да решиться в ту или иную сторону........
Старый 10-03-2007, 18:09
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #1930
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


по поводу зависимости от ГВ..
я кормила до 2.5 лет...мне было удобно достал покормил и дальше пошел...мы даже банки никакие не ели...сначала гв потом потихоньку нормальная еда..но я падать стала в прямом смысле и мне терапефт сказал хватит иначе сама ноги протянете...

так вот..счаз почти 10 лет...придет не в духе..или обиженная..сядет на колени или рядом ляжет и держит..дай грит мою дудуню...и успокаивается...мы грим уже хватит...а она спокойно так рассуждает..что уже ребенку и дудуню нельзя подержать..причем это все само собой разумеещееся и мы уже к этому привыкли...

а отвыкали со скандалом..я три ночи под окном просидела...а ребенок орал... кетчупы-горчицы и др. не помогали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.