~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1928 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:12
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #19271
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Про глажку я не глажу ничего, кроме вещей, в которых выходим в люди, на младшего вообще ничего не глажу, после стирки вещи не мятые. Стираю я каждый день, у младшего из домашней одежды 1 слип,2 футболочки с коротким рукавом, 1 с длинны, 1 ползунки на лямках. Нам хватает, деть почти не срыгивает, а это единственный вариант, когда одежда пачкается(бывает, что памперс протечет, но такое бывает 1-2 раза в месяц), несколько пеленок, вещей мало, поэтому стираю часто. Покупать еще что-то жалко денег, растет быстро.
Про полотенце банное стираю раз в 2-2,5 недели, постельное - раз в 3 недели, под личико подкладываю пеленочку, ее меняю каждый день или через день, потому что если немножко срыгнет, то сразу же неприятный запах.
Про вес взвешиваю раз в месяц, результаты не записываю, потом парюсь, сколько ж деть прибавил
Старый 24-03-2009, 14:15     #19272
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
а с чем из поликлиники-то ушли, что посоветовали?
конрольное сцеживание, котрольное кормление в течение суток, отзвон врачу с отчетом

Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
про сцеживание - Женя, учти только что то сколько ты сцедила, то сколько в это время мог съесть деть может ЗНАЧИТЕЛЬНО разниться.

но это я так, от себя...
это я знаю
но смотри, какая фигня получилась: ребенок в кормление должен съедать сейчас ок. 150 мл молока
я его в 12 покормила с одной груди, сейчас решила сцедиться и посмотреть, сколько получится. Результат 25 мин. усилий: 40 мл из той груди, которую он ел в 9 утра и еще 20 из той, которую я давала 2 часа назад.
мрак и ужас!

даже при условии,Что ребенок может высосать больше, чем любой молокоотсос, все равно норму не набираем
почему же он отваливается сам и начинает играть, вместо того, чтобы требовать вторую грудь и устраивать истерики голодные, если молока мало? И почему 1,5-3 часа бодрствования между кормлениями ребенку даются без особых усилий и скандалов? Ничего не понимаю
ОДно утешает - даже если молоко уходит, то в 4 месяца это уже не так страшно, как было бы в месяц...
Старый 24-03-2009, 14:23     #19273
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение



А что ты ешь? интересно так стало.
Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
нет мы на СВ. Но на ГВ столько набрать! - это надо тебя спросить что ты такое кушаешь!?
Я ем сливочное масло с черным хлебушком (у нас непереносимость коровьего белка), я много пеку, выпечка-это наше фсе и соот-но ем это, потом картофан у нас не пошел, на гарнир в основном макарошки, а повкуснее охота, так сыром посыплю. Риса много не съешь.
И чай с козьим молоком, литрами буквально
Старый 24-03-2009, 14:24     #19274
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Я ем сливочное масло с черным хлебушком (у нас непереносимость коровьего белка), я много пеку, выпечка-это наше фсе и соот-но ем это, потом картофан у нас не пошел, на гарнир в основном макарошки, а повкуснее охота, так сыром посыплю. Риса много не съешь.
И чай с козьим молоком, литрами буквально
вот и щечки у вас - сливочные
Старый 24-03-2009, 14:33     #19275
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
Это хорошо или плохо? раньше во сколько?
Я имею ввиду 8 это первый раз за всю ночь. Ложимся в 24-00 и до 8 спим не просыпаясь. А потом едим и досыпаем еще час. Потом 3 часа бодрствуем и снова 2 часа спим. и т.д.
Старый 24-03-2009, 14:33     #19276
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Я ем сливочное масло с черным хлебушком (у нас непереносимость коровьего белка), я много пеку, выпечка-это наше фсе и соот-но ем это, потом картофан у нас не пошел, на гарнир в основном макарошки, а повкуснее охота, так сыром посыплю. Риса много не съешь.
И чай с козьим молоком, литрами буквально
Ого, завидую чОрной завистью, тому, что ешь скока хочешь и при этом стройняшка
Я живу слегка в голоде и толстею вот планирую есть меньше, злюююющая стану если при этом еще и не похудею... не завидую родственникам...
Старый 24-03-2009, 14:38     #19277
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
конрольное сцеживание, котрольное кормление в течение суток, отзвон врачу с отчетом


это я знаю
но смотри, какая фигня получилась: ребенок в кормление должен съедать сейчас ок. 150 мл молока
я его в 12 покормила с одной груди, сейчас решила сцедиться и посмотреть, сколько получится. Результат 25 мин. усилий: 40 мл из той груди, которую он ел в 9 утра и еще 20 из той, которую я давала 2 часа назад.
мрак и ужас!

даже при условии,Что ребенок может высосать больше, чем любой молокоотсос, все равно норму не набираем
почему же он отваливается сам и начинает играть, вместо того, чтобы требовать вторую грудь и устраивать истерики голодные, если молока мало? И почему 1,5-3 часа бодрствования между кормлениями ребенку даются без особых усилий и скандалов? Ничего не понимаю
ОДно утешает - даже если молоко уходит, то в 4 месяца это уже не так страшно, как было бы в месяц...
я бы тебе посоветовала не париться сильно, раз ребенок ведет себя хорошо, значит не так все срашно. А вместо прикорма, заменить одно кормление на бутылочку со смесью, мне кажется это лучше, чем докормливать каждый раз, и лучше, чем начинать кашки давать. Продержитесь 2 месяца, а там уже и прикормы начнешь...
Старый 24-03-2009, 14:39     #19278
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
ну я же незнаю какие у них условия на даче.
предложила что есть.

спасибо, нет там душа и вообще водопровода, колодец тока, но думаю лучше поеду, на крайняк мокрым полотенцем оботремся, а то сейчас на улице песочные метели, а там ляпота, рядом озеро, лес и куча навоза на поле
Старый 24-03-2009, 14:40     #19279
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
спасибо, нет там душа и вообще водопровода, колодец тока, но думаю лучше поеду, на крайняк мокрым полотенцем оботремся, а то сейчас на улице песочные метели, а там ляпота, рядом озеро, лес и куча навоза на поле
завидую!!!!!
но на свою дачу не поеду - печь лень топить, подожду тепла
Старый 24-03-2009, 14:41     #19280
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
вот и щечки у вас - сливочные
точно!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.