Апологеты Сознательного родительства - Страница 192 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 11:31
ответ для тусичек на сообщение "[quote=bella Vita;4797929]Я всё-таки..."
    #1911
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Я не оч. опытная, но с возрастом более чётко заметно...
И ещё ИС у ребёнка 2+ срабатывает только в ситуации чужой среды, на территориии, которую ребёнок воспринимает как свой огород, нр, привычная детская площадка во дворе... Будем помнить что многие поколения детей в 3-4 года уже сами гуляли во дворах, во всяком случае в деревенях...
Так что ИС не работает на детской площадке рядом с домом, но срабатывает на детской площадке более дальней, и пр. общественных местах. Как быть - после трёх уже можно воздействовать не только на инстинкты, но и на разум, логику.... Я так и делаю...
Старый 09-12-2008, 11:36     #1912
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soaked_in_bleach Посмотреть сообщение
Мне кажется, таких единицы, у кого в наше время все прнципы соблюдены...
Мы все люди и не всегда бываем последовательны...
В общем, я уже давно рассталась с идеей быть идеальной мамой
Точно. Я тоже, но мне от этого грустно
Старый 09-12-2008, 12:09     #1913
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Вот Ибука мне не понравился. Не верю я в такое раннее развитие. но поместила, так как просили. По разделам пока делить не буду. Мало там книг, чтобы по разделам делить
А про что Ибука пишет? Ну, в общих чертах, а то у меня он как-то затесалмя в "must read", видимо, слышала хорошие отзывы. А теперь вот сильно сомневаюсь
Старый 09-12-2008, 12:35     #1914
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А про что Ибука пишет? Ну, в общих чертах, а то у меня он как-то затесалмя в "must read", видимо, слышала хорошие отзывы. А теперь вот сильно сомневаюсь
Ну вкратце, что с ребенком нужно усиленно заниматься развитием до трех лет - с 5 месяцев учить алгебру и слушать Баха, в год учить играть на скрипке и т.д.... Еще не понравилась идея, что телевизор помогает развитию

Стася! У меня тут вопрос по педприкорму назрел. Сейчас ребенок болеет, понятное дело, есть не хочет особо, но я на всякий случай предлагаю. Ест чуть-чуть, а потом начинает на стол намазывать, на пол кидать... Специально. Из-за стола выводишь - ревет. Странное поведение для такого возраста Или это из-за болезни может быть?
Старый 09-12-2008, 14:06     #1915
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Спасибо, Ольга, за библиотеку!
Если надо, то у меня есть (в бумажном виде) вторая книга Гиппенрейтер.
Старый 09-12-2008, 14:22     #1916
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Спасибо, Ольга, за библиотеку!
Если надо, то у меня есть (в бумажном виде) вторая книга Гиппенрейтер.
Учту Хотя все же надеюсь в электронном найти
Старый 09-12-2008, 15:43
ответ для olgadobre на сообщение "Я ссылочку недавно давала..."
    #1917
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я ссылочку недавно давала http://community.livejournal.com/ru_...BD%D0%B8%D0%B5 вот тут можно посмотреть.
Спасибо, все внимательно прочитала. Очень полезно. Будем работать...Но про еще одну проблему ничего не нашла. Как быть с более старшими детьми? Старшей 3 с половиной года и недавно начала специально отставать, садится и ждет Может метров 10-15 просидеть. А если подружки садовские рядом, вообще беда. Про маму забываем сразу, чешет с подружкой и чужой мамой...Недавно вообще убежала вперед подружку догонять. Мы с ней в детстве ничего специально не отрабатывали, просто еще ничего такого не знала, но проблем до сих пор не было...
Старый 09-12-2008, 16:18     #1918
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ну вкратце, что с ребенком нужно усиленно заниматься развитием до трех лет - с 5 месяцев учить алгебру и слушать Баха, в год учить играть на скрипке и т.д.... Еще не понравилась идея, что телевизор помогает развитию

Стася! У меня тут вопрос по педприкорму назрел. Сейчас ребенок болеет, понятное дело, есть не хочет особо, но я на всякий случай предлагаю. Ест чуть-чуть, а потом начинает на стол намазывать, на пол кидать... Специально. Из-за стола выводишь - ревет. Странное поведение для такого возраста Или это из-за болезни может быть?
понятно, Ибуку вычеркиваем

не надо предлагать на всякий случай. Давать - по запросу! И только чуть-чуть.
По мне так нормальное поведение До этого же у вас, я так понимаю, был зверский аппетит и не было поводов выводить из-за стола. А тут выводят - обидно
Старый 09-12-2008, 16:44     #1919
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
понятно, Ибуку вычеркиваем

не надо предлагать на всякий случай. Давать - по запросу! И только чуть-чуть.
По мне так нормальное поведение До этого же у вас, я так понимаю, был зверский аппетит и не было поводов выводить из-за стола. А тут выводят - обидно
Мне странно, что размазывает. Раньше, если не хочет, просится из-за стола или меня кормит, а тут - свинство какое-то
Ну не то, чтобы на всякий случай - он просит есть, ест чуточку и дальше размазывает По привычке накладываю, как всегда. Надо будет меньше. Вот еще подумала - с супом такого нет- его весь съедает, а вот творог и кашу размазывает
Старый 09-12-2008, 18:55     #1920
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
а вот творог и кашу размазывает
Может, надоело?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.