Вопрос к жителям домов-"кораблей". КУХНЯ. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 17:25     #181
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mouse_Mary Посмотреть сообщение
У вас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ кухня!!! Все так качественно сделано, СУПЕР!!!
Когда мы перезжали, тоже рассматривали такой вариант, но нас напугали, что никто не разрешит делать арку в несущей стене. Посмотрев Ваш ремонт, снова загорелись этой идеей
Остался только вопрос: какой у Вас этаж? Т.к. говорят, что в корабле ниже 6-го (вроде) нельзя вообще никаких перепланировок Верим, что это не так
у нас 1-й, у приятеля-к которому тоже ходили смотрели, перед тем как делать - 3-й, у других друзей(они уже купили такую квартиру) - 6-й и всё нормально у всех
Старый 21-04-2008, 22:53     #182
Mouse_Mary
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург, Придорожная аллея
Сообщения: 859
Mouse_Mary отсутствует


Спасибо за ответ. Можно еще вопрос? А что у вас в левом углу, там где комната должна была быть (надеюсь поняли)? У нас просто тоже уже изолированы комнаты, а вот как угол оформить (точнее "чем") не знаю
Старый 22-04-2008, 01:29     #183
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mouse_Mary Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Можно еще вопрос? А что у вас в левом углу, там где комната должна была быть (надеюсь поняли)? У нас просто тоже уже изолированы комнаты, а вот как угол оформить (точнее "чем") не знаю
Если вы про смежную комнату из которой получился кусок коридора+отгороженная комната, то там у нас стоит красивый старый дубовый комод как раз по длине до двери, на нём куча семейных фото в рамках, а над ним в его длину повесили книжные шкафчики под антик. А в самом углу уже образовавшегося коридора - кладовая. А в комнате которая к кухне примыкает в углу ничего нет, нам в этой комнате и дивана хватает 2,10 на 2,10.
Старый 22-04-2008, 16:47     #184
Mouse_Mary
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург, Придорожная аллея
Сообщения: 859
Mouse_Mary отсутствует


Спасибо. Я коридор имела ввиду А вы не стукаетесь об углы комода? (хотя понимаю, что это дело привычки)

Сорри, за офф
Старый 22-04-2008, 23:00     #185
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mouse_Mary Посмотреть сообщение
Спасибо. Я коридор имела ввиду А вы не стукаетесь об углы комода? (хотя понимаю, что это дело привычки)

Сорри, за офф
Нет, не стукаемся Там места достаточно образовывается, просто у нас вечно в этом углу что-нить стоит, то коляска, то ещё что-то....
Старый 25-04-2008, 23:57     #186
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


вот обещанные фотки холодильника в прихожей. Первая фота: вид из большой комнаты, вторая - от входной двери.
Изображения
  
Старый 26-04-2008, 00:14     #187
Т@та
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщения: 1 137
Т@та отсутствует


Спасибо
Старый 28-04-2008, 22:06     #188
KOA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 61
KOA отсутствует


Я наконец-то добралась до стенного шкафа в коридоре (напротив туалета) и померяла его. Поняла, что стиральная машинка моей мечты поместится туда только при условии ликвидации самого шкафа (в образовавшуюся нишу). Надо только сначала паспорт на квартиру оформить для приватизации, а то потом могут возникнуть нюансы.
Сегодня был специалист, который будет менять всю сантехнику и подключать бытовую технику. Говорит, что очень сложно подключать стиралку в нише стенного шкафа.
Поделитесь пожалуйста, опытом те, кто подключал машинку, располагая ее в стенном шкафу напротив туалета. Каким образом спрятали слив и шланг для набора воды? Мне почему-то видется продолбленный в полу канал в туалет и шланги, спрятанные туда. Естевственно шланг защитить от наступания на него. Очень уж хочется спрятать всю эту шлангово-проводную "красоту".
Старый 29-04-2008, 14:45     #189
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Цитата:
Сообщение от KOA Посмотреть сообщение
. Говорит, что очень сложно подключать стиралку в нише стенного шкафа.
А почему сложно? Мне тоже кажется, что сделать штробу (или как она там называется) в полу, туда сливной шланг. У нас друг так делал, жаловался, что очень много пыли-грязи (точнее, не он жаловался, а его жена, которая потом всю крвартиру отмывала)
Другое дело, что это не специфика сантехника, конечно.
А как собираетесь проветривать стиралку после пользования? Дверку приоткрытой держать положено вроде... Или у вас такой большой там проход?
Старый 04-05-2008, 00:06     #190
KOA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 61
KOA отсутствует


С проветриванием сложностей не возникнет: вид из стиральной машинки - в коридорчик который ведет из основного коридора на кухню. Стираю в основном по ночам, т.к. с работы прихожу поздно. Дверцу открою - пусть себе проветривается. Движение ночью на этом участке коридора не сильно интенсивное ( разве что я к холодильнику ломанусь).Второй мастер проблем с подключением не нашел, подключит там, где попрошу.
Зато на кухне спокойно поставлю посудомойку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.