А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 12:16
ответ для Latakia на сообщение "Девочки, интересует ваше..."
    #181
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Девочки, интересует ваше мнение.
Состоялся спор. Ситуация. В семье работает няня с ребенком одного года. Происходит какое-то торжество. Приходят гости.
Мнение 1. Няня работает в том же режиме, что и обычно. То есть все сидят, пьют и пр., а няня при ребенке.
Мнение 2. Тоже, что и первое, только за эти часы няне доплачивают плюс к обычному тарифу.
Мнение 3. Няня приглашается со всеми за стол, но ребенком занимается все равно она.
Мнение 4. Тоже, что и три, но плюс доплата.
Мнение 5. Это вообще неэтично. Либо самим справляться, либо приглашать "экстренную" няню.
Придерживаюсь мнения один.
По поводу доплаты. Если это работа в официальный выходной день няни, то оплата согласно исходной договоренности с няней: как будут оплачиваться переработки и выход в выходные (из расчета какой ставки). Если это обычный рабочий день, то оплата, как обычно.
Старый 16-02-2008, 12:21     #182
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Если действо происходит в рабочее время няни,то она работает в том же режиме и за неудобства,связанные с гостями ,я бы чем-либо отблагодарила(Коробочка конфет или денежкой небольшой).Если действо происходит в одной комнате,то этичнее пригласить экстр.няню.(лучше самим)Считаю,что няню приглашать за общий стол не нужно,если это не детский праздник.Можно угостить тортиком с чаем в детской.Если няня не в ходит в круг друзей работодателя ,то панибратские отношения не нужны.
Старый 16-02-2008, 14:01
ответ для Latakia на сообщение "Девочки, интересует ваше..."
    #183
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Девочки, интересует ваше мнение.
Состоялся спор. Ситуация. В семье работает няня с ребенком одного года. Происходит какое-то торжество. Приходят гости.
Мнение 1. Няня работает в том же режиме, что и обычно. То есть все сидят, пьют и пр., а няня при ребенке.
Мнение 2. Тоже, что и первое, только за эти часы няне доплачивают плюс к обычному тарифу.
Мнение 3. Няня приглашается со всеми за стол, но ребенком занимается все равно она.
Мнение 4. Тоже, что и три, но плюс доплата.
Мнение 5. Это вообще неэтично. Либо самим справляться, либо приглашать "экстренную" няню.
однозначно первый вариант!
если это обычный рабочий день- оплата как обычно, если это доп. часы или выходной - оплата по договоренности. За столом с Ре одного года делать особо нечего ИМХО. Ситуация "пришли гости" - обычный рабочий вариант ничем не отличающийся от "пошли в ресторан", " в гости" и пр. Няня работает в семье и подстраивается под семью.
Старый 16-02-2008, 14:37     #184
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если действо происходит в рабочее время няни,то она работает в том же режиме и за неудобства,связанные с гостями ,я бы чем-либо отблагодарила(Коробочка конфет или денежкой небольшой).Если действо происходит в одной комнате,то этичнее пригласить экстр.няню.(лучше самим)Считаю,что няню приглашать за общий стол не нужно,если это не детский праздник.Можно угостить тортиком с чаем в детской.Если няня не в ходит в круг друзей работодателя ,то панибратские отношения не нужны.
А зачем экстренную няню, если в одной комнате действо происходит?? Какая связь?
Старый 16-02-2008, 16:10
ответ для Latakia на сообщение "Девочки, интересует ваше..."
    #185
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Девочки, интересует ваше мнение.
Состоялся спор. Ситуация. В семье работает няня с ребенком одного года. Происходит какое-то торжество. Приходят гости.
Мнение 1. Няня работает в том же режиме, что и обычно. То есть все сидят, пьют и пр., а няня при ребенке.
Мнение 2. Тоже, что и первое, только за эти часы няне доплачивают плюс к обычному тарифу.
Мнение 3. Няня приглашается со всеми за стол, но ребенком занимается все равно она.
Мнение 4. Тоже, что и три, но плюс доплата.
Мнение 5. Это вообще неэтично. Либо самим справляться, либо приглашать "экстренную" няню.
А я выбираю третий вариант, прикидывая разумеется на конкретно нашу семью и нашу конкретную няню. И конечно при условии, что это время является ее рабочим. Если нет, то тогда приведу наш пример: няня должна была уходить, когда я пришла с работы, а в этот день у меня был день рождения и я предложила ей " по бокальчику". Она согласилась и мы сели, соответственно и столом и ребенком занимались совместно.
Старый 16-02-2008, 18:04     #186
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
А я выбираю третий вариант, прикидывая разумеется на конкретно нашу семью и нашу конкретную няню. И конечно при условии, что это время является ее рабочим.
+ 1
Когда мы что-либо празднуем няня сидит вместе с нами за столом рядом с ребенком и присматривает за ним.
Старый 16-02-2008, 20:02     #187
Джулетта
Активный участник
 
Профиль Джулетта
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 410
Джулетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
А я выбираю третий вариант, прикидывая разумеется на конкретно нашу семью и нашу конкретную няню. И конечно при условии, что это время является ее рабочим. Если нет, то тогда приведу наш пример: няня должна была уходить, когда я пришла с работы, а в этот день у меня был день рождения и я предложила ей " по бокальчику". Она согласилась и мы сели, соответственно и столом и ребенком занимались совместно.
+1.По другому я бы не смогла.Первый вариант слишком жестковат.Но это опять таки в зависимости от отношений с няней,от времени ее работы в семье.
Старый 16-02-2008, 20:51     #188
Becca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 216
Becca отсутствует


Однозначно 3 вариант, няня это почти член семьи, хорошая няня имеется в виду
Старый 16-02-2008, 22:05     #189
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Однозначно 3 вариант, няня это почти член семьи, хорошая няня имеется в виду
Смотря сколько времени работает няня в семье. Теоретические спустя какое-то время, может, няня и станет членом семьи..
Старый 16-02-2008, 22:22     #190
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Если бы действо было в комнате ,где няня с ребенком---во-первых это для няни лишние неудобства,а во-вторых я бы лично чувствовала себя свинтусом,не пригласив ее к столу.Но и пригласить будет не совсем удачно,если приглашаются близкие друзья,т.е при присутствие няни будет несколько напрягать...А экстр.няня--это только работник.Мне так кажется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.