Где учатся Василеостровцы? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:47     #181
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Я сходила на День открытых дверей в 700-ку - не впечатлилась

А можно про 700-ю поподробнее?
Какие плюсы-минусы и что именно не понравилось? А то мы пока на ней остановились...
Старый 15-03-2009, 00:11
ответ для rada на сообщение "Где учатся Василеостровцы?"
    #182
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


А Вы в каком году собираетесь?
Мы в 2010-м. На вопрос, кто будет набирать 1-й класс в 2010-м, и что она может сказать о педагоге - директор ответила: "Эээ... Маша... Мария... молодая такая... (уточнила у завуча) - Мария Александровна. Но что Вам это даст - может, она вообще в декрет уйдет"
Директор говорит "входЮт, приводЮт и т.п." - возможно, для директора это не главное - главное качественное администрирование и организация. Но, например, бытовое состояние школы - вполне удручающее - а я не привередливая, мне не надо евроремонта. Но туалеты выглядят, как будто их с моего детства не меняли (в женском воняет хлоркой, в мужском - просто воняет), стены обшарпаны, на потолке трещины.
В школе нет мед.работника - не положена ставка.
На вопрос о качестве охраны, ответ "ну... пока никто из школы не пропадал..."
В общем и целом - не феерично
И если у поступающих в этом году еще есть смысл идти именно к Жук С.Г., про которую много конкретно положительных отзывов, то на следующий - пока вообще непонятно. Ну, разве что, если поступят одновременно все наши друзья, которые сегодня присутствовали на собрании - для хорошей компании.
Да - утверждается, что поступление в порядке общей очереди. При этом, на собрании уже составлялся из присутствующих предварительный список на дежурство в ночь на 1-е апреля.
Про режим:
сентябрь - ноябрь дети учатся по 3 урока по 35 минут - до 11.10 - у нас в саду сейчас такие занятия И предлагается после этого детей забирать. Потом - по 4 урока. Пятидневка в начальной школе. Продленка (какая-то полулегальная) - до 18 часов.
Первый класс будут набирать один - официально 25 человек, но прозвучала оговорка "25 - 30". Еще была замечательная фраза: "Откуда я знаю - может, я решу еще один класс набрать в этом году"
На 2010 ПОКА тоже один первый класс планируется. Хотя четвертых сейчас - два. Это все тоже связано с тем, что школа маленькая, место ограничено. Директор сказала, что раньше они договаривались с д/с напротив - и один класс каким-то образом учился там.
Программа "Школа России", со следующего учебного года возможна некая "Перспектива" - как я поняла, некое расширение "Школы России". Язык со 2-го класса, второй - с 5-го;
Старый 15-03-2009, 00:17     #183
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


мы в 6-ой класс собираемся Возможно. На след. год. И так как выбор школ невелик (ищем в пешеходной доступности, чтобы мог сам ходить), да еще неизвестно, будет ли место в 6-м классе, то я и не могу решиться, куда проситься в первую очередь
"ВходЮт" и "приводЮт" звучит удручающе Вкупе с отсутствием медработника...
Старый 15-03-2009, 00:56     #184
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


подпишусь
при возможной перспективе учиться на ВО
Старый 15-03-2009, 09:25     #185
Lina
вне зоны доступа
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 7 820
Lina отсутствует


Оля, как-то грустно звучит... У нас в прошлом году в 700 Лена Сара Бу ездила. Она тоже не в восторге. Спокойно, но без негатива мне показалось. Может она придет расскажет. Меня что-то твой рассказ огорчил. Особенно на фоне моего мнения что директор - одна из главных определяющих школы. А 700 ведь гимназия, да?
А до 32 вам далеко или не хочется?
Старый 15-03-2009, 10:45     #186
NataliS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 576
NataliS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
Ну что, кто-нибудь побывал в 24-й?
Я сходила на День открытых дверей в 700-ку - не впечатлилась
Я ходила на день открытых дверей в 24. Общее впечатление - положительное.
На следующий год набирают 2 класса. Учиться будут по разным программам, "Школа 21 век" и "Школа 2100" (могу ошибаться). В школе есть охрана (200 р/мес) и постоянная медсестра (250 р/год). После уроков можно посещать разные кружки (большинство бесплатно). Есть психолог и логопед. В первом классе пятидневка, как и во всей начальной школе, 20 учебных часов в неделю. Продленки в 1 классе нет.
Но меня больше интересовала информация по 2010 году. Я хотела сына на подготовку со следующего года туда отправить. Так вот, подготовительные курсы там 3 раза в неделю, начало занятий в 14-30. На мой взгляд, жутко не удобно И расстроило отсутствие продленки в 1 классе, получается, что в час дня ребенка нужно уже забирать из школы.

У кого-нибудь есть информация по 32? я слышала что они не прошли аттестацию, и с них снимают статус гимназии.
Старый 15-03-2009, 10:58     #187
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliS Посмотреть сообщение
Я ходила на день открытых дверей в 24. Общее впечатление - положительное.
На следующий год набирают 2 класса. Учиться будут по разным программам, "Школа 21 век" и "Школа 2100" (могу ошибаться). В школе есть охрана (200 р/мес) и постоянная медсестра (250 р/год). После уроков можно посещать разные кружки (большинство бесплатно). Есть психолог и логопед. В первом классе пятидневка, как и во всей начальной школе, 20 учебных часов в неделю. Продленки в 1 классе нет.
Но меня больше интересовала информация по 2010 году. Я хотела сына на подготовку со следующего года туда отправить. Так вот, подготовительные курсы там 3 раза в неделю, начало занятий в 14-30. На мой взгляд, жутко не удобно И расстроило отсутствие продленки в 1 классе, получается, что в час дня ребенка нужно уже забирать из школы.

У кого-нибудь есть информация по 32? я слышала что они не прошли аттестацию, и с них снимают статус гимназии.
А из какого источника такая информация про 32-ю школу? В понедельник спрошу у учительницы. у нас такая директрисса, что у нее все схвачено (у нее муж большая шишка).
А вообще у нас хорошая школа и продленка с 1-го класса и кружки бесплатые в школе (театральный, шашки Го, танцы , футбол); платные флористика и развитие творческих способностей. Началка отдельно от большой школы, что очень хорошо. У каждого класса свой туалет. В начальной школе пятидневка. Логопед 2 раза в неделю. А подготовительные у нас с 16до 18ч по вторникам и четвергам.
Если нужна еще информация - спрашивайте.
Старый 15-03-2009, 11:03     #188
NataliS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 576
NataliS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
А из какого источника такая информация про 32-ю школу? В понедельник спрошу у учительницы. у нас такая директрисса, что у нее все схвачено (у нее муж большая шишка).
А вообще у нас хорошая школа и продленка с 1-го класса и кружки бесплатые в школе (театральный, шашки Го, танцы , футбол); платные флористика и развитие творческих способностей. Началка отдельно от большой школы, что очень хорошо. У каждого класса свой туалет. В начальной школе пятидневка. Логопед 2 раза в неделю. А подготовительные у нас с 16до 18ч по вторникам и четвергам.
Если нужна еще информация - спрашивайте.
По поводу аттестации, где-то слышала, может от знакомых, или в контакте читала. Честно, не помню.
А вы не знаете, в 32 будет день открытых дверей, хотелось бы сходить посмотреть, что там как.
Про продленку я знаю, по нормам дети должны в 1 классе спать , а в 32 есть для этого спальные места (раскладушки), а в 24 нет, поэтому и продленки нет.
А футбол в 32 для малышей тоже есть?
Старый 15-03-2009, 11:08     #189
Gloria76
Старожил
 
Профиль Gloria76
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 847
Gloria76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataliS Посмотреть сообщение
По поводу аттестации, где-то слышала, может от знакомых, или в контакте читала. Честно, не помню.
А вы не знаете, в 32 будет день открытых дверей, хотелось бы сходить посмотреть, что там как.
Про продленку я знаю, по нормам дети должны в 1 классе спать , а в 32 есть для этого спальные места (раскладушки), а в 24 нет, поэтому и продленки нет.
А футбол в 32 для малышей тоже есть?
День открытых дверей уже вроде -бы был, но я завтра могу точно посмотреть. Спальные места есть - выдвижные кровати в тумбе. Футбол с певого класса.
Старый 15-03-2009, 11:11     #190
NataliS
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 576
NataliS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gloria76 Посмотреть сообщение
День открытых дверей уже вроде -бы был, но я завтра могу точно посмотреть. Спальные места есть - выдвижные кровати в тумбе. Футбол с певого класса.
Посмотрите, пожалуйста. А на подготовку когда надо записываться, осенью, или уже сейчас?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.